Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Единовременное пособие при рождении


инКА

Рекомендуемые сообщения

:dontknow: Помогите, пропущен срок подачи заявления (6 мес.) на выплату единовременного пособия по рождению ребенка. Директор мой никак не могла привезти мне справку ЗАГСа. Теперь ей хочется от государства бесплатного сыра (6 тыс. руб.) Соответственно соцстрах отказывает, она перекладывает вину на меня и бухгалтера, вплоть до того чтобы мы ей компенсировали эти 6 тыс. Можно как-то поспорить с соцстрахом по вопросу пропуска подачи заявления. Прошу рекомендовать ЛЮБЫЕ пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... А каккой у директора личный интерес в том, чтобы вы получили пособие? На пенсии? За кресло держется? :biggrin:

В чем причина задержки и почему именно директор должна привезти справку из ЗАГСа?

Или я чего-то не знаю :albert: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Ну так бы сразу и сказали, что это она родила :biggrin:

К сожалению закон даже для нее суров - срок она действительно пропустила, попробуйте ей это объяснить.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 4 сентября 1995 г. N 883

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ

ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

п. 60. Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...