Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поступить в данной ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Весной из-за недобора веса мне дали отсрочку до осени и направили на обследование , недавно позвонили из военкомата и сказали явиться , я не знаю зачем явился, там сказали что пойду служить на 13 ноября и сразу отправили прям в военкомате проходить врачей, врачей почти всех прошел и успешно покинул военкомат, хотя всем остальным кто проходил со мной вручили ещё и боевую повестку , мне так сказать временно повезло.

Теперь вопрос, если в дальнейшем игнорировать звонки из военкомата , и не являться туда, что мне грозит? Т.к личное дело всех кого забирают помечено какой-то наклейкой, то скоро они вспомнят меня, и вспомнят что забыли вручить мне боевую повестку.

Вопрос2 , на личном деле написано "предоставлена отсрочка по какой-то статье до 21 ноября" хотят забрать меня 13, имеют ли право до окончания отсрочки?

Вопрос3 , вес я так и не набрал, а даже похудел ещё на кг, если не выявлено никаких болезней меня заберут или должны дать отсрочку ещё раз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Brooksim сказал:

если в дальнейшем игнорировать звонки из военкомата , и не являться туда, что мне грозит?

звонок не является надлежащим извещением призывника; грозить вам могут всем подряд, даже уголовным делом или направлением в нехорошую в/часть.

1 час назад, Brooksim сказал:

на личном деле написано "предоставлена отсрочка по какой-то статье до 21 ноября" хотят забрать меня 13, имеют ли право до окончания отсрочки?

мало ли что "на личном деле" написано.. решение о призыве принимает комиссия с участием гражданина, это гласное мероприятие.

1 час назад, Brooksim сказал:

вес я так и не набрал, а даже похудел ещё на кг, если не выявлено никаких болезней меня заберут или должны дать отсрочку ещё раз?

врачи военкомата "лечат" по документам. видимо вы не обращались за мед помощью последние полгода или не сообщили врачам о неблагополучном состоянии здоовья;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

звонок не является надлежащим извещением призывника; грозить вам могут всем подряд, даже уголовным делом или направлением в нехорошую в/часть.

То есть могут только грозить? Или действительно открыть уголовное дело?

Я же имею право не являться в военкомат если не получал повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Brooksim сказал:

То есть могут только грозить? Или действительно открыть уголовное дело?

прекратите панику!

13 минут назад, Brooksim сказал:

Я же имею право не являться в военкомат если не получал повесток

не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...