Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблемы с оплатой жилья


Гость alekapr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Проживаем с мужем в невыкупленной 2-комнатной квартире с 2 несовершеннолетними детьми (1993 и 1996 г.р.). Старшая дочь от 1 брака, удочеренная мужем в детстве, фактически проживает последний год отдельно, но не выписана. При достижении ею 18 лет в 2004 г. мы перестали пользоваться льготой многодетной семьи по оплате ЖКУ. Малообеспеченной семьей не являемся и субсидию на оплату жилья брать не могу. Но муж отдает часть зарплаты, в сумме с моей этого недостаточно, чтобы регулярно оплачивать ЖКУ и содержать детей. Если о возможности разделения лицевых счетов мне сказали в домоуправлении еще в 2004 году, разъяснив, однако, что мне невыгодно оплачивать 4/5 ЖКУ, то электроэнергия и вода оплачиваются по счетчику и разделу не подлежат. В разводе не состоим, т.к. пыталась сохранить семью детям, несмотря на жестокое обращение со старшей дочерью и со мной, а также злоупотребление мужем алкоголем. В результате плачу нерегулярно и не в полном объеме за квартиру и долг растет, на что муж говорит, что отношения к этому не имеет. А также плачу телефон, 2 кредита, взятых с ведома мужа на нужды семьи, содержу младших детей – старшая зарабатывает сама. Ей учиться после школы не пришлось, но младшие проявляют успехи в учебе, также сын учится дополнительно в центре для одаренных детей на отделении информатики, дочь отличница в музыкальной школе. Это я тоже оплачиваю, понимая, что для коммунальных служб оно оправданием не является. Сама обнищала, выпали зубы, (имею высшее образование и 27 лет трудового стажа) квартира и мебель рассыпается. Я пережила начало событий в Чечне, была в заложниках у Басаева, после чего здоровья не прибавилось – хотя и это не докажу, т.к. на профилактических медосмотрах жаловаться на сердце и щитовидную железу не в моих интересах, - и начинать судиться с человеком, который даже в «мирное» время непрерывно матерится и применяет физ.расправу, выше моих сил. Однако долги по квартплате растут и скоро нам отрежут свет и воду. Как правильно поступить (попытки решить ситуацию в юридической консультации на месте оказались дороги и малорезультативны) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Малообеспеченной семьей не являемся и субсидию на оплату жилья брать не могу...

Однако долги по квартплате растут и скоро нам отрежут свет и воду

alekapr, простите, но вопрос-то в чем заключается? Чем могут помочь юристы в ситуации, когда Вам просто не хватает денег на оплату ЖКУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...