Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дактилоскопия


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

это чтобы следователь отстал на время и было что предъявить его руководству или прокурору что лицо превышает полномочия.

То есть мне сейчас жалобу писать или ждать повестку? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, FomaErema сказал:

То есть мне сейчас жалобу писать или ждать повестку?

Ничего не делать... ну вернее ждите повестку, если придет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, FomaErema сказал:

Прислали уведомление в мессенжере

клоуны )

во 1х, это ненадлежащее уведомление, его даже нельзя никуда представить в случае обжалования действий следователя (суд, прокуратура).

впрочем, можете нажаловаться в прокуратуру района согласно ст. 16 закона 128-фз.

во 2х, ни закон 128-фз, ни закон "о полиции" не предоставляют следователю полиции право вызывать граждан, уголовное преследование которых прекращено, специально только лишь для дактилоскопической регистрации.

в 3х, сама по себе конструкция ст. 9, на которую следователь ссылается, вас ни к чему не обязывает.

".. вы как обвиняемый по уголовному делу.." - полная чушь, этот поезд для следователя уже ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

можете нажаловаться в прокуратуру района

Спасибо! Могу я пожаловаться в ОСБ? 

 

21 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

вы как обвиняемый по уголовному делу.." - полная чушь

Могу я ему ответить в мессенжере, что так как я сейчас не являюсь обвиняемым, то и не считаю нужным являться на дактиласкопию? Или просто проигнорировать и ждать почтового уведомления. Уведомили сегодня на завтра.

Согласно ст. 9 

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;. Я не попадаю под "осужденные за совершение преступления"? 

Изменено пользователем FomaErema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31 минуту назад, FomaErema сказал:

Могу я пожаловаться в ОСБ? 

это ваше право. но лучше прокурору -

39 минут назад, Малыгин Олег сказал:

согласно ст. 16 закона 128-фз.

..

32 минуты назад, FomaErema сказал:

Могу я ему ответить в мессенжере, что так как я сейчас не являюсь обвиняемым, то и не считаю нужным являться на дактиласкопию? Или просто проигнорировать и ждать почтового уведомления.

@FomaErema , не нужно вступать в диалог со следователем, у него свой интерес и услышаны вы не будете.

34 минуты назад, FomaErema сказал:

Я не попадаю под "осужденные за совершение преступления"? 

пошли на второй (десятый) круг вашей "программы" -

42 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

во 2х, ни закон 128-фз, ни закон "о полиции" не предоставляют следователю полиции право вызывать граждан, уголовное преследование которых прекращено, специально только лишь для дактилоскопической регистрации.

в 3х, сама по себе конструкция ст. 9, на которую следователь ссылается, вас ни к чему не обязывает.

:rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

пошли на второй (десятый) круг вашей "программы"

Олег, я просто не юрист. Стараюсь разобраться, вот и задаю может быть по второму кругу вопросы. Спасибо вам за комментарии и ссылки на Закон. Сейчас ещё подробно все изучу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gleb сказал:

а не проще уже сходить один раз и перестать трястись?

Куда сходить? Если на дактиласкопию, то зачем? Наказание мне назначили, штраф я оплатил. Зачем я должен помогать теперь исправлять им косяки

Изменено пользователем FomaErema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20.10.2020 в 12:47, FomaErema сказал:

Если позвонит, ответить, что повесткой вызывайте? 

Зачем переливать из пустого в порожнее одно и то же? Неделю назад Вам уже рекомендовали,

17.10.2020 в 14:07, *Аннушка* сказал:

что сказать. Сошлитесь на невозможность отпроситься с работы без письменной повестки (если, конечно, Вы не безработный). Пусть пришлёт официально.

 

21.10.2020 в 10:43, FomaErema сказал:

Прислали уведомление в мессенжере

А зачем замазали всё. вплоть до даты?

Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

зачем замазали всё

Замазал, фио, номер дела и адрес. Следователь тоже может быть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, FomaErema сказал:

Следователь тоже может быть на форуме

Поэтому ему некогда с обвиняемых вовремя снимать отпечатки пальцев. :lol: 

В левом верхнем углу должен быть обязательный реквизит документа: дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Поэтому ему некогда с обвиняемых вовремя снимать отпечатки пальцев

Только что приходил оперуполномоченный. Представился посыльным и вручил уведомление. В диалоге сообщил, что следователь просил передать, что если добровольно не прийду, то будут маски шоу. Сказал, что лучше явиться и написать отказ и тогда будет дело по 17.7 КоАП РФ. Что можете порекомендовать? В планах сообщить в ОСБ и написать жалобу в генеральную прокуратуру с указанием, что сотрудники полиции мне угрожают. Заранее спасибо! 

IMG_20201023_184917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт "ж"

Цитата

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

Вы СЕЙЧАС не являетесь ни подозреваемым, ни обвиняемым, ни даже осужденным (в отношении вас нет обвинительного приговора), ни подвергнутым аресту. Вы не являетесь лицом, перечисленным в пункте "ж". Более сказать нечего....
По другому - у вас СЕЙЧАС нет процессуального статуса "обвиняемый", так и скажите следователю, когда вас к нему доставят (маску шоу?). Вот когда был статус обвиняемого, тогда и надо было отпечатки снимать.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, FomaErema сказал:

просил передать, что если добровольно не прийду, то будут маски шоу. Сказал, что лучше явиться и написать отказ и тогда будет дело по 17.7 КоАП РФ.

страшилки-пугалки.

1 час назад, FomaErema сказал:

Что можете порекомендовать? В планах сообщить в ОСБ и написать жалобу в генеральную прокуратуру с указанием, что сотрудники полиции мне угрожают.

автор, извините за прямоту, но вас заклинило, т.е. зациклило вашу "программу".

Следователь с посыльным вас запугивают. Заметьте, никаких страшилок про "маски-шоу", "дело по 17.7" и т.п. в тексте уведомления нет. Потому что если бы они там были, то следователь своей рукой подписал бы себе "приговор".

Не желаете "сдавать пальчики" - будьте последовательны и принципиальны. Закон на вашей стороне.

В осб жалуются на коррупцию. В данном случае следователь нарушил УПК, это сфера прокурорского надзора (никакая не генеральная, а местная районная прокуратура), о чём толкую вам третий раз!  :rupor:

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

а местная районная прокуратура

Тогда пишу жалобу в прокуратуру. Следак также сказал, что можно приехать и отказаться от дактиласкопии. Может так и сделать? Пусть протокол составляют

Изменено пользователем FomaErema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, FomaErema сказал:

Следак также сказал, что можно приехать и отказаться от дактиласкопии. Может так и сделать? Пусть протокол составляют

туда - ни ногой! и ВСЯКОЕ общение уже давно надо было прекратить со следователем.

или вас "обуют" как глупого ребёнка.

 

 

19 минут назад, FomaErema сказал:

Тогда пишу жалобу в прокуратуру.

жалобу на превышение следователем полномочий. лично вручите дежурному помощнику прокурора в понедельник с самого утра.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

туда - ни ногой

Олег, спасибо, а как мне обезопасить себя и семью от прихода полиции? Я так понимаю они могут прийти с ордером? Или как они ещё могут ко мне прийти? Как мне сейчас и куда пожаловаться оперативно, чтобы соответствующие службы оперативно отреагировали. 

 

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

туда - ни ногой! и ВСЯКОЕ общение уже давно надо было прекратить со следователем.

или вас "обуют" как глупого ребёнка.

 

 

А как же быть с уведомлением. Просто не приходить и все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, FomaErema сказал:

а как мне обезопасить себя и семью от прихода полиции?

прекратите панику!

6 минут назад, FomaErema сказал:

Я так понимаю они могут прийти с ордером?

не за что к вам кому приходить. вы не нарушили закон.

7 минут назад, FomaErema сказал:

Или как они ещё могут ко мне прийти?

все приходы против вашей воли - вне закона.

 

8 минут назад, FomaErema сказал:

Как мне сейчас и куда пожаловаться оперативно, чтобы соответствующие службы оперативно отреагировали. 

в районную прокуратуру обращайтесь.

8 минут назад, FomaErema сказал:

А как же быть с уведомлением. Просто не приходить и все?

просто не приходить - и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

просто не приходить - и все!

Спасибо огромное за ваше терпение. Так и поступлю. Пойду в прокуратуру и напишу жалобу. Может опять по кругу, но все же. Ссылаться на то, что согласно пункта "ж" дактилоскопии подлежат лица...., которым я сейчас не являюсь? 

32 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

просто не приходить - и все

Я подпись поставил в получении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

М-да... Неприятная ситуация.

Это происходит в Борисоглебске?

Может, в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Воронежской области сигнализировать о том, что Вас "кошмарят"? 

г. Воронеж, ул. Володарского, 39
Телефоны:
+7 (473) 251-12-16
+7 (473) 251-12-58
+7 (473) 255-08-14
+7 (473) 255-08-94
+7 (473) 255-27-51
3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

Следователь с посыльным вас запугивают

Нельзя оставлять это безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, FomaErema сказал:

Спасибо огромное за ваше терпение.

Оно не бесконечно. 

5 часов назад, FomaErema сказал:

Я подпись поставил в получении

@FomaErema , у меня, увы, сложилось мнение, что вы не готовы к моральному противостоянию следователю полиции.

Вас никто пальцем не тронет, но издалека покажут, например, наручники или дубинку. Вас участковый запугает кутузкой и вы добровольно сядете в его машину и он привезет вас тепленького к следователю. Со стороны это назовут добровольно явился к следователю. Следователь, его коллеги, опера и участковый в помещении следственного отдела наговорят страшилок о привлечении к ответственности, посадке на 15 суток, даже предложат подписать составленный уполномоченным лицом протокол по 17.7 (хотя это будет липовый протокол, его через полчаса за вашей спиной выкинут в корзину). И вы, морально задавленный, сдадитесь. Сделаете всё как нужно следователю. Потом вас может быть угостят чаем (пряник после кнута) и вы счастливый вернетесь в семью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...