Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Диспансеризация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Я работаю на заводе инженером-программистом в течение 5 лет. До сих пор никто не требовал прохождения медицинского осмотра. В связи с приоритетным нацинальным проектом "Здоровье" отправляют на диспансеризацию,хотя мне нет ещё 35 лет, имеет ли право администрация завода отстранить меня от работы, если я не прошла диспансеризацию? Какие возрастные рамки для прохождения диспансеризации? И какие кабинеты я должна пройти при осмотре в связи с моей специализацией? С уважением. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Я работаю на заводе инженером-программистом в течение 5 лет. До сих пор никто не требовал прохождения медицинского осмотра. В связи с приоритетным нацинальным проектом "Здоровье" отправляют на диспансеризацию,хотя мне нет ещё 35 лет, имеет ли право администрация завода отстранить меня от работы, если я не прошла диспансеризацию? Какие возрастные рамки для прохождения диспансеризации? И какие кабинеты я должна пройти при осмотре в связи с моей специализацией? С уважением. Заранее спасибо.

1.Да, согласно ст.76 ТК РФ работадатель имеет право отстранить вас от работы на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе. Заработная плата за этот период не начисляется.

2.Возрастных рамок для прохождения мед. осмотра нет.

3.Руководитель медицинской организации, осуществляющей предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), утверждает состав медицинской комиссии, председателем которой должен быть врач-профпатолог или врач иной специальности, имеющий профессиональную подготовку по профпатологии, членами комиссии - специалисты, прошедшие в рамках своей специальности подготовку по профессиональной патологии. Комиссия определяет виды и объемы необходимых исследований с учетом специфики действующих производственных факторов и медицинских противопоказаний к осуществлению или продолжению работы на основании действующих нормативных правовых актов.

Т.е. в каждом случае индивидуально. Обычно это: терапевт, ЭКГ, хирург, офтальмолог, гинеколог (для женщин), флюрография, невропатолог, общий анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...