Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Форумчане помогите! Ст 12.15 ч3


Павел Федорович

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Помогите кто чем может! Ситуация такая: отъезжая от автобусной остановки выполнил разворот и начал перестраиваться для поворота по кольцу вправо, после разворота увидел движущуюся по кольцу машину ДПС, они развернулись и остановили меня за поворотом. Я предположил, что сейчас начнут предъявлять за разворот вблизи с автобусной остановкой, а они мне лепят про выезд на полосу встречного движения. Дорожная разметка отсутствует. Протокол подписал «Не согласен».Итог: отобрали «права» назначили на административную комиссию. После первой комиссии начальник ОГИБДД пожелал разобраться с ситуацией. На второй комиссии выяснилось: «волки» подписали какого-то урода в свидетели, который показал, что в это самое время он разгружался (в 21.40) возле кафе расположенного неподалеку и видел, как моя toyota двигалась по встречной полосе, после чего повернула направо, где ее и настиг инспектор. На комиссии я заявлял, то что как инспектор мог установить, то что я двигался по встречной полосе находясь почти на диаметрально противоположной стороне кольца примерно метрах в 160-ти от меня при отсутствующей разметке:shocking: . И интересно, как мог свидетель с расстояния примерно 60-70 м, глядя мне почти в «бочину», определить, что я нахожусь на встречной полосе…..нормальный глазомер:shocking: ! Сейчас дело передали в суд. Можно ли выкрутиться в данной ситуации и как?

Ссылка на рисунок http://foto.mail.ru/mail/tucha80/1/3.html

3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Федорович, к сожалению п 9.2. ПДД гласит

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

делайте выводы

то, кого они вписали в протокол - их проблемы.. у вас осталась копия протокола в котором этот свидетель не вписан.. если так оно и есть, то задумайтесь о заявлении в милицию, поскольку налицо служебный подлог.

вызывайте свидетеля, пусть расскажет в подробностях как вы ехали, как поворачивали... вызывайте дпсников пусть тоже расскажут как так они смогли увидеть.. пусть это докажут.. пока не докажут - вы не виноваты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверное в прокуратуру? Или вообще оставить дело до суда? И точно ли что обязательно свидетель обязательно должен быть вписан в протокол и с него не могут взять обьяснения позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну а как вы себе представляете... свидетели вписываются в протокол... после заполнения протокола - его копия под подпись передается Вам... после этого в какую либо копию протокола недопустимо вносить какие либо измненения... обьяснения то могли бы в принципе взять но только если бы этот свидетель был указан в протоколе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Вы здесь действительно нарушили, и данное нарушение правомерно классифицировать как выезд на встречную полосу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нарушл я, когда я нарушаю я безоговорочно соглашаюсь, принципиально (не жалко мне 500 р), просто за державу обидно!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб. тоже на дороге не валяются... То с такими маневрами все-таки нарушали. По-моему, никто здесь однозначно в Вашу пользу не высказался... Просто, ситуации бывают всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, чтобы поспорить с нами? Заметьте, Вашей точки зрения здесь не разделяют. Если есть порох в пороховницах, то Вы ничего не теряете, кроме времени и уверенности в собственные силы, пытаясь решение обжаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IMHO Пишите ходатайство о проведении следственного эксперимента, делайте заявления, как можно больше всяких протестов в материалы дела. Свидетелей по делу вызывают стороны в судебном процессе.

Попробуйте поставить под сомнение показания их свидетеля. Найдите своих свидетелей. Вам нужен хороший адвокат. Решении о том, какие свидетели будут допрошены, решает суд. Пишите о результатах. Желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный эксперимент чего? Разворота через три полосы одного направления? Хотя, конечно, в такой ситуации можно делать все, что угодно и побольше. А вдруг... Хотя, очень маловероятно. Заплатить денег адвокату? Хотя, действительно было бы интересно узнать развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...