Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земельный участок разделён на два асфальтовой дорогой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался. От бабушки достался земельный участок в селе,по нему проходит сельская асфальтовая дорога которая делит один участок на два. В свидетельстве о праве собственности нарисован участок как один(без разделения дорогой). Вызвали кадастрового инженера,замерили,он сделал диск, подали в кадастровую палату, но приходит приостановка так как В правоустановке не указано что участок разделён дорогой а обозначен как целый. Взяли справку из сельсовета, чтоб считать этот участок разделённым на 2 дорогой, снова подали на регистрацию и опять приостановка.

7C71A5E2-5F5F-4142-9328-135957112AA8.jpeg

38A720A4-E3B6-48AC-AD78-4181673252F5.jpeg

Изменено пользователем Иришка Киреева
Добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Иришка Киреева сказал:

опять приостановка

Где уведомление Росреестра о приостановлении? Вы его получили? Нужно видеть текст и обоснования.

1 час назад, Иришка Киреева сказал:

Вызвали кадастрового инженера...

По поводу контуров следует решать вопрос с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Аннушка* Прикладываю уведомление о приостановке из росреестра. Совсем забыла про него. С кадастровым инженером тяжело решать этот вопрос, она затягивает процесс, говоря что она все делает но росреестр не пропускает...

4617D54B-32BA-4F9C-BD50-E2DD57E20EBA.jpeg

091D7329-21D1-497E-8BAB-FAC4E9BEB18C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, что Вам следует сходить на приём к специалисту Росреестра и попросить доступно проконсультировать о способах выхода из сложившейся ситуации.

Перед этим найдите на сайте СПС "КонсультантПлюс" и ознакомьтесь с нормативно-правовыми актами, на конкретные статьи и пункты которых есть ссылки в уведомлении.

Кадастровый учёт приостановлен до 5 ноября. Если не будете укладываться в этот срок - можете подать заявление о приостановлении кадастрового учёта на 6 месяцев.

Насколько я понимаю из текста уведомления, основная проблема состоит в составлении межевого плана. А с этим вопросом - всё-таки следует обращаться к специалистам кадастрового учёта.

http://www.consultant.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Аннушка* спасибо, на консультации была уже, все что мне там сказали я передала кадастровому инженеру который составлял межевой план. Мне было сказано что она все сделает что просят, прислала через время новый диск и в очередной раз приостановка. Формулировка приостановки каждый раз одинаковая, у кадастрового ответ один законы поменялись почему не пропускают я не знаю, я делаю все что они просят в уведомлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы наверняка заключали с кадастровым инженером договор оказания услуг. Найдите и внимательно почитайте его в части своих прав и его обязанностей. Рекомендую направить в адрес инженера официальную письменную претензию с требованием помочь в разрешении ситуации, приложив копию уведомления о приостановлении государственного кадастрового учёта.

Я не кадастровый инженер и не специалист Росреестра, поэтому, к сожалению, больше ничем Вам помочь не могу.  :dontknow:

Отпишитесь после 5 ноября, как развивается ситуация.

Если хотите, выкладывайте скан договора с инженером в тему, посмотрим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росреестр отвечает, что границы земельного участка подлежат уточнению в том числе на основании правоустанавливающего документа (в Вашем случае - Свидетельство), в котором иная конфигурация. Сколько бы раз Вы не переделывали межевой план, конфигурация Вашего многоконтурного теперь земельного участка не будет соответствовать схеме на свидетельстве. 

Вам надо разбираться, откуда появилась дорога, когда. У меня есть предположение, что предоставленный Вашей бабушке участок был до дороги, все, что за дорогой - самозахват. Необходим анализ: площадь участка по свидетельству и площадь в реальности - есть ли различия, что показывают ортофотопланы местности давности получения свидетельства (была ли дорога, так ли был разбит участок). Также попробуйте заказать в Госфонде данных землеустройства землеустроительное дело на свой участок, какая графика в нем? Если все доказательства в Вашу пользу - на прием со всеми документами к руководителю Росреестра, и продавливайте свою позицию (возьмите с собой кадастрового инженера). Не поможет - обжалуйте их решение в судебном порядке. 

Если в перечисленных мной документах есть сведения о том, что участок до дороги, снова кадастровый инженер - и пусть межует заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аист Юк участок выделялся при дороге, дорога там всю жизнь была так как эта дорога ведёт в соседнее село (это единственный возможный путь из соседнего села в районный центр и город). Различий в площади нет,площадь совпадает с документами с учётом этого участка за дорогой. Прикрепляю файл в котором сказано что картографического материала на наш участок нет.

96F869AB-0BD2-451D-B6AA-8F948CA80926.png

Изменено пользователем Иришка Киреева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получить бы выписку из ЕГРН на дорогу... Но для этого надо знать кадастровый номер объекта.

Информацию можно получить в администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотреть, действительно ли она должна проходить по этому земельному участку. Может, по документам дорога должна пролегать в стороне, вне участка?

Тем более, что

30.09.2020 в 10:28, Иришка Киреева сказал:

В правоустановке не указано что участок разделён дорогой а обозначен как целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Аннушка* дорога на своём месте,другого места просто нет где бы она могла проходить

я прикрепила скан с Яндекс карт для наглядности. Квадратик в кругу обведённый это дом,через дорогу круг это соответсвенно продолжение моего участка(основной участок за домом)

857B5973-4B87-4C58-BE18-22FCA904D100.jpeg

@*Аннушка* в правоустановке вообще криво нарисован участок честно говоря,он у нас вытянутый получается,а в свидетельстве просто квадратик нарисован как видно🙄

Изменено пользователем Иришка Киреева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...