Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Свидетельство на квартиру на девичей фамилии


КМС

Рекомендуемые сообщения

я являюсь собственником квартиры. Свидетельство оформлено на девичью фамилию. С тех пор паспорт менялся 2 раза (1 - в связи с достижением 25 лет, 2 - в связи со сменой фамилии). Значит свидетельство на квартиру сейчас является недействительным? Куда я должна обратиться для замены? Ещё вопрос, какие ещё документы нужны для составления завещания (я хочу завещать квартиру родственнику)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но отвечу только на первый вопрос:

Смена фамилии относится к таким сведениям, который не влекут за собой существенного изменения объекта, а также прекращения или перехода права на него. При смене фамилии регистрирующим органом заполняеся лист записи об изменениях (форма утвержденная), где указываются содержание изменений и документы-основания (в Вашем случае - это свидетельство о смене фамилии).

В графу "Содержание изменений" вносятся сведения о произведенных изменениях. В графе "Документы-основания" указываются реквизиты документов, послуживших основанием для внесения изменений.

Лист записи об изменениях располагается непосредственно за листом записи Единого государственного реестра прав, к которым эти изменения относятся. На листе с записью об изменениях проставляются номер подраздела и кадастровый или условный номер, аналогичные соответствующим номерам листа с записью, в которую вносятся изменения.

Так что ничего страшного. Сходите в УФРС!!!

С уважением:clap: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...