Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна СРОЧНО помощь знающих людей!!!


Гость Миша Жареников

Рекомендуемые сообщения

Гость Миша Жареников

Обрисую ситуацию.

23 марта позвонили из военкомата и сказали, что я ОБЯЗАН прийти к ним на медкомиссию до 10 мая. 18 лет мне исполняется 22 июня. Ну я думал ничего страшного не будет:пошёл, прошёл. На выходе мне заявляют:"Подписывай повестку на медкомиссию при военкоме или не получишь паспорт, ведь 18 тебе исполнится 22 июня, в этот же день ты заканчиваешь школу, 25 к нам, а потом в армию, всё по закону!!!" В-общем пришлось подписать, экзамены в университет будут в июле. Я не отказываюсь от армии, я просто хочу сначала получить образование! Но мне шанса не дают! + пришло сегодня письмо из Черемушкинской межрайонной покуратуры. Письмо гласит: "Вами не выполняются требования статей 7 и 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе...Вам необходимо явится 5 июня 2007 года в военный комиссариат к 9.00 часам кабинет №202..." В-общем, пожалуйста, дайте совет, что делать и могут ли меня привести к уголовной ответственности? Заранее багодарен Миша Жареников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черемушкинской межрайонной покуратуры. Письмо гласит: "Вами не выполняются требования статей 7 и 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе...Вам необходимо явится 5 июня 2007 года в военный комиссариат

Люди!!! Оказывается прокуроры уже заседают и ведут прием в военкоматах, чтобы призывникам недалеко было ходить с жалобами :)

Да повесточка явно бредовая.

Самое простое для тебя это получить больничный с 24 числа. И протянуть его до конца июня. Там уже закончиться призыв и ты спокойно поступишь в институт.

На повестки из прокуратуры забить !!!. Можно конечно еще обжаловать неправомерное проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки по обучению (но это по желанию).

to All:

PS: В связи с многочисленными всплывающими подобными топиками на форуме видна следующая картина. С наступлением июля военкоматовские твари ведут себя очень активно в отношении молодых людей которые заканчивают учебные заведения, эта расчетливая кодла играет буквально последними днями окончания призыва, чтобы отправить в армию побольше призывных ресурсов, новоиспеченных школьников и других студентов, которые ИМЕЮТ право и хотят дольше продожать свое обучение в образовательных заведениях более высокого уровня.

Обращаюсь к вам будущие студенты. Если вы подписали повестку, это не означает что вы подписали приговор и вам ничего кроме армии не светит. Есть МАССА способов законного обжалования этой повестки. У многих из вас еще по ЗАКОНУ ДЕЙСТВУЕТ отсрочка по обучению до 30 июня (между прочим это последний день призыва). Кроме того существуют и другие варианты уважительной неявки по повестке, например больничный до конца призыва или обжалование решения призывной комиссии в суд. Подобными методами вы непременно выигрываете, то драгоценное ВРЕМЯ до конца призыва (30 июня) и В ЛЮБОМ случае НЕ идете никуда в этот призыв. А дальше уже поступление и это уже предоставление вам отсрочки от военной службы по обучению.

Смелее действуйте против власти которая вас ни во что не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к

Миша Жареников, на какое число у вас ПОДПИСАННАЯ в военкомате повестка и какой она формы. (указывается на верху в углу повестки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Миша Жареников
Вопрос к

Миша Жареников, на какое число у вас ПОДПИСАННАЯ в военкомате повестка и какой она формы. (указывается на верху в углу повестки)

Сегодня вечером посмотрю и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё по закону!!!

На самом деле не совсем по закону.

В отношении вас уже были проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу до вашего 18-летия, когда вы еще не подлежали призыву на военную службу.

Кроме того, в полномочия прокуратуры не входит решение вопросов, связанных с призывом на военную службу.

Прокуратура, например, может возбудить уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу. В ваших действиях его, очевидно, нет.

За неявку по подписанной вами повестке, без уважительных причин, предусмотрена лишь административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. или предупреждение.

В данном случае вас не могут на законных основаниях привлечь к уголовной ответственности. Напротив, вы можете обжаловать незаконные действия военкомата и прокуратуры в выше стоящий военкомат и прокуратуру и (или) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...