Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

АГ 1ст. р. 3, дали отсрочку на полгода


Рекомендуемые сообщения

Буду очень признателен, если поможете разобраться в перспективах

В военкомате я 4й раз, где уже имеется 3 отсрочки:

  1. По здоровью
  2. Что-то вроде, не успели укомплектовать документы
  3. По здоровью

Сейчас я прохожу мед-обследование 4й раз.

  1. НЦД 1 ст.
  2. Не помню
  3. Артериальная гипертензия 1ст риск 3
  4. Артериальная гипертензия 1ст риск 2

1. На руках имеются все документы(АГ 1ст р.2). Какой шанс того, что меня забирут с этим диагнозом?

2. Как мне поступить, если по законодательству с АГ 1ст. р. 3 считаются НГМ(Документы пришиты к делу, могу ли я как-то провести это через суд?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка из заключения: изображение

Диагноз: Артериальная гипертензия Iст риск II + подчерком написано несколько строк, которых я разобрать не могу(изображение выше :crybaby: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хольтеровский мониторинг артериального давления делали? Результаты сможете скинуть сюда?

Напишите еще какие сопуствующие болезни есть, нужно определить есть ли поражение органов мишеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время измерений гипертензивные препараты принимал? И выложи наконец НОРМАЛЬНО отсканированные медицинские документы, а то так и будем в час по чайной ложке вытягивать. И ответь пожалуйста на предидущий вопрос по поводу сопуствующих заболеваний это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2satyricon Извиняюсь, бегал по тем же военкоматам и пр. :censored:

Диагноз: Артериальная гипертензия 1 ст. риск 2. Аномальная хорда в полости ЛЖ.

Документ обследования: изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Я сделал ксерокопию акта(Есть надобность его сюда положить?) и завтра поеду в военкомат.

Еще. там же, на второй стороне: Повышение АД выявлено в 2004 году. Макс. АД 160/100. Наследственность отягощена АД при поступлении 140/90.

Профиль АД: 140/90-150/90-160/95-140/90-140/85

Рекомендовано:

Диета с ограничением соли

Дозирование физ. нагрузки

Контроль АД, вопрос о медекаминтозном лечении решить в процессе динамического наблюдения

Контроль узи почек через 2-3 месяца

Консультация онкоуролога

Наблюдение уч. терапевта

Как считаете, нужно ли им нести ксерокопию акта, или сам акт?. Ибо у меня есть этот документ(в двойном экземпляре) и акт(где, с первого взгляда, то же самое, но без рекомендаций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваши документы. Не увидел особых нарушений. Но в любом случае на вашей стороне ПРИКАЗ 24 января 2003 г.N 4 О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

По давлению и отсутсвии пораженных органов мишеней похоже больше на пограничную стадию, т.е. годность. Но бороться можно и даже нужно. Давлению можно нагонять. Ты так и не ответил, когда делали эти исследования гипертензивные препараты принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не принимал. У меня свое - 140/80 с утра. Вечером выше, до 150/90-100.

По факту: Сегодня отнес документы в военкомат. Дали повестку на 26е число(Призывная комиссия).

По акту: сдал копию(без нотариуса), мне говорят, копия нам не нужна. Походил, подумал, а что делать? нужно же дело закрывать. Сдал оригинал акта.

Что посоветуете, как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было акт сдать с сопроводительным письмом, что же ты вчера днем не написал что тебе сегодня в военкомат? В принципе по АГ 1 ст. освобождаются люди, я в кардиологии не очень силен поэтому со 100%-ой уверенностью сказать не смог. Но Аномальная хорда ЛЖ это не порок и не нарушение. Я бы советовал бороться по давлению. Надеюсь ты хотябы для себя акт отсветокопировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я в аську Вам писал вчера :))

Да, ксерокопия акта есть.

Мои действия:

1. Жду 26го числа.

2. Если отправляют в армию, беру копию решения призывной комиссии

3. Пишу заявление в суд

  1. Не согласен с решением (а какие, собственно у меня доводы? почки и давление?)

4. Рассылаю копии

5. Жду решения суда

Что-то намудрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запроси копию лицензии на медицинскую деятельность у военкомата пока, а также копию листа медицинского освидетельствования гражданина подлежащего призыву на военную службу + заявление на ознакомление с личным делом призывника. Пригодится в дальнейшем.

1. У тебя повестка в какой военкомат на 26 число? В районный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Гомеля(Беларусь). У нас есть центральный и городской. Я вызван на 26е число в городской.

В какой форме мне это требовать? у кого? Письмом, или заявлением: Прошу выдать мне такой-то документ на основании какого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подаете заявление в суд, то стоит ходатайствовать в том же заявлении об истребовании из военкомата Вашего личного дела: в нем и будут все необходимые документы. Что касается закона, то в России - это Гражданско-процессуальный кодекс РФ, в Белоруссии, видимо, есть такой же нормативный правовой акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидет сейчас что вы из Беларуси, к сожалению ваших законов я не знаю :dontknow:

А у меня в заявлениях ссылки на российское законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например запрос лицензии у военкомата.

====

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

Копия (к сведению)

Федеральная служба по надзору в сфере

здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор РФ).

109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

Заявление

О выдаче заверенной копии лицензии на медицинскую деятельность.

Я вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

На основании статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование.

На основании статьи 5 ЗВОиВС, проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию и медицинскому осмотру при призыве или поступлении на военную службу осуществляется военными комиссариатами.

На основании статьи 17 закона РФ № 128-ФЗ от 08/08/2001 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее Закона 128-ФЗ) медицинская деятельность подлежит лицензированию. На основании Приказ Минздрава РФ от 26/07/2002 № 238 "Об организации лицензирования медицинской деятельности" (вместе с "Номенклатурой работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи", "положением о центральной комиссии министерства здравоохранения российской федерации по лицензированию медицинской деятельности"), деятельность по медицинскому освидетельствованию относится к медицинской деятельности, связанной с применением методов традиционной медицины, подлежит обязательному лицензированию.

На основании статьи 4 Закона 128-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых, в том числе, может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан.

Заверенные копии документов, касающихся прав граждан, подлежат выдаче гражданам по заявлению, согласно указу Президиум Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X (в редакции. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ).

На основании изложенного прошу Вас:

1. Выдать мне заверенную копию лицензии военного комиссариата на медицинскую деятельность, с приложением, определяющим условия действия лицензии.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

===

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую сейчас все это сравнить с нашим законодательством.

Вот что интересно, как пишет Игорь Евгеньевич, можно истребовать дело из военкомата. А в деле, есть акт, где стоит диагноз с 3 риском, что попадает под категорию НГМ.

В суд можно писать в таком порядке?:

1. Истребуйте дело

2. В деле есть акт с 3м риском

3. 3 риск = НГМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суде подаешь ходатйство, об истребовании письменного доказательства личного дела призывника Ф.И.О.

Ходатайство пишешь на бумаге примерно так

В Федеральный Суд г. Н-ска

(адрес!!!)

ЗАЯВИТЕЛЬ: ФИО

Адрес !!!

Заявителя по делу об оспаривании решения призывной комиссии Н-ского района г. Н-ска.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об обеспечении доказательств.

В городской суд г. Н-ска мною было подано заявление об оспаривании решения ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ Н-ского района г. Н-ска (далее ОТВЕТЧИК).

По данному делу в качестве доказательства хочу предоставить личное дело призывника (твои Ф.и.о).

Истребованием данного доказательства будут установлены следующие существенные обстоятельство. ОТВЕТЧИКОМ было проведено неквалифицированное обследование и вынесено решение о призыве меня на военную службу.

Однако, у меня есть основания предполагать, что предоставление этого доказательства станет невозможным или затруднительным ввиду того, что в настоящее время личное дело призывника (твои Ф.и.О) находится в распоряжении ОТВЕТЧИКА, ОТВЕЧИК может внести в документы существенные изменения, либо изъять из указанного личного дела материалы.

В соответствие со статьями 64-66 ГПК РФ

ПРОШУ

Истребовать в призывной комиссии Н-ского района г. Н-ска (Призывной комиссии г. Вологды, ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС ВОЕНКОМАТА) личное дело призывника Ф.И.О в распоряжение суда.

Дата: !!!! Подпись:!!!

=============

на суде, когда судья после выяснения личностей сторон и зачитывания требований (отзыва на иск) спросит, есть ли ходатайства, скажешь есть, прошу приобщить к делу и рассмотреть по существу. Подашь ходайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время я положу сюда те документы, которые получились у меня. Предварительно съезжу к юристу на консультацию(стоит ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе решать, но если сам не знаешь, то лучше, чтобы хотябы ктото понимал в законах. А так действительно грамотного юриста в призывном деле найти очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так действительно грамотного юриста в призывном деле найти очень сложно.

Действительно, здесь имеется своя специфика. Для этого требуется не только знание теории, но и практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...