Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите вернуть долг за ДТП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Валентин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Разъясню ситуацию:

Меня зовут Валентин, я истец по делу о ДТП, кот произошло в октябре

2004 года.

Моему транспортному средству нанесен ущерб в размере 34,000р.

Я выиграл суд и по решению суда ответчик должен был выплатить мне эту

сумму.

Дело передано судебным приставам Восточного округа, но после

многочисленных запросов (с их стороны) в налоговую, имущественные комиссии и прочие инстанции, в попытке найти ресурс для выплаты мне этих средств, оказывается, что ответчик гол как сокол.

У него нет не квартиры, не гаража, даже та машина, на которой он

совершил наезд, была оформлена по генеральной доверенности.

Судебный пристав говорит что-то нечленораздельное на предмет попытки подействовать на него через участкового, роде "припугнуть", но мне все это кажется каким то детским лепетом.

Время идет, а воз и ныне там...

Огромная к Вам просьба: помогите мне найти рычаги воздействия в данной ситуации с целью востановления ущерба и законности в конце концов !

Я могу подъехать и проконсультироваться лично, оплатив, разумеется все расходы за консультацию, и обрисовать дальнейший ход действий, поскольку сдаваться и оставлять это дело я не собираюсь !

Спасибо за участие.

Заранее благодарен.

Валентин.

Тел.: 8-901-750-4148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, готовят поправки в закон "об исполнительном производстве" по поводу внедрения в России института частных судебнх приставов. Тогда Вам всего лишь надо будет обратиться по одному из многочисленных объявлений:

"Бригада опытных приставов взыщет любые долги за скромное вознаграждение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, готовят поправки в закон "об исполнительном производстве" по поводу внедрения в России института частных судебнх приставов. Тогда Вам всего лишь надо будет обратиться по одному из многочисленных объявлений:

"Бригада опытных приставов взыщет любые долги за скромное вознаграждение"

Большое спасибо за совет !

Валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
помогите мне найти рычаги воздействия в данной ситуации с целью востановления ущерба и законности в конце концов !

включите механизм индексации присужденых сумм.

Кнопка запуска механизма установлна в суде. Так хоть на инфляции не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включите механизм индексации присужденых сумм.

Кнопка запуска механизма установлна в суде. Так хоть на инфляции не потеряете.

Большое спасибо за рекомендацию !

Боремся дальше !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что делать, я думаю моего совета стоит прислушатся более внимательно , так как есть опыт общения с судебнми приставами более близко (оценка арестованного имущества). если он гол как сокол то и взять с него нечего, тем более видимо он и не работает. Хорошо ещё что постановление о невозможности взыскания еще не вынесли, а так 1. жалоба на самого пристава, дескать не работает, и Вам доподлинно известно что деньги у него (должника) есть. Непосредственному начальнику, на его ответ вышестоящему в управление (рассматривается), у них там недавно начальство сменилось, ещё контакты не очень хорошо налажены. Да в прокуратуру. Можно отвести пристава через суд, на територии которого пристав работает, начнете шевелится начнет шевелится и он (пристав). Хлебное место терять не охота, от и начнет чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе. Это то что исполнительный лист может быть предъявлен в течении 3 лет если не ошибаюсь, надо глянуть боле точные цифры. От когда он расслабится (должник) от тогда и сзади к нему с нехорошими намерениями :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет акт о невозможности взыскания - исполнительный лист подлежит возврату и 3 летний срок давности начинает течь заново с момента возврата листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе. Это то что исполнительный лист может быть предъявлен в течении 3 лет если не ошибаюсь, надо глянуть боле точные цифры. От когда он расслабится (должник) от тогда и сзади к нему с нехорошими намерениями :bangin:

Спрасибо за информацию !

Алгоритм таков, насколько я понял:

1. Жалобу на пристава в прокуратуру

2. Жалобу вышестоящему руководству нашего доблестного

пристава ССП ВАО.

Кстати, а на самом деле сроки ответов на запросы от всех инстанций,

куда они отправлялись с целью выяснения платежеспособности

ответчика исчисляются месяцами ?

Или это зависит от "подвижности" самого пристава ?

И еще ...

По моему требованию, в моем присутвии ( что они не сделали в течении 8 мес) было выяснено, что мой должник работает в какой-то конторе кладовщиком.

Отправили запросы в сбербанк о наличии счета и денежных средст, 2 мес - тишина, в несколько комм банков на предмет кредита - так же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня аналогичная ситуация. Но мне вернул исп. лист и Акт о невозможности взыскания. Каковы мои действия, если виновник управлял тр. средством по доверенности? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...