Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилья семье погибшего военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

В 2009 году погиб муж, авария. Служил по контракту. До сих пор проживает с дочкой в служебной квартире в военном городке. Первый районный суд удовлетворил мои исковые требования в  принятии на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении.Оветчик ФГКУ север регион жильё подал жалобу. В итоге Мурманский областной суд определила в решении Печенгского суда отказать так как у супруга не было достаточной выслуги (в календарное исчислении 4 года, 08 месяцев) для постановки на учёт. Вступило в законную силу в 2018 году 26 июня.Правомерны ли решение суда? 

Изменено пользователем Егорова Валерия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, Егорова Валерия сказал:

у супруга не было достаточной выслуги (в календарное исчислении 4 года, 08 месяцев) для постановки на учёт.

в настоящее время закон о статусе военнослужащих дополнен:

Цитата

Пункт 3.1 ст. 24 изменен с 31 июля 2020 г. - Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 287-ФЗ
Действие положений абзаца пятого пункта 3.1 (в редакции Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 287-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2005 г.

поэтому пусть вдова вновь обращается в жилищный уполномоченный орган, потому что:

Цитата

3.1. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктами 1, 16, 18 и 19 статьи 15 и статьей 15.1 настоящего Федерального закона,  .. предоставляются .. членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, независимо от общей продолжительности военной службы, имевших основания для признания нуждающимися в жилых помещениях, установленные статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Я правда читала, но у меня складывается ощущение что это всё нарочно делается. Я обязательно попробую всё заново начать. А что вы можете сказать по поводу сроков давности? Не поздно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Егорова Валерия сказал:

А что вы можете сказать по поводу сроков давности? Не поздно? 

какой еще давности? собирайте документы и не выдумывайте страшилки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пример заявления в РУЖО:

Цитата

ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ
620100 г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, 5

От ____ФИО _____________
адрес: ___________________
тел. __________________

О признании нуждающейся и постановке
    в очередь на получение жилого помещения

В соответствии с п. 3.1 ст. 24 ФЗ «О статусе военнослужащих» прошу рассмотреть вопрос о признании меня, ____ФИО _____, члена семьи (вдовы) умершего (погибшего) военнослужащего, нуждающейся в жилом помещении и поставить на жилищный учёт.
Мой муж, ____ФИО _____, проходил военную службу по контракту в в/ч 00000, имел воинское звание _____. На дату смерти ____20__ г. В браке за ____ФИО _____с 20__ года. В период брака у нас родился  – ____ФИО _____, __20__ г. рождения.
Никто из нашей семьи жилым помещением по договору социального найма или в собственности не имели.
В настоящее время проживаю с ребенком в служебной квартире, предоставленной __(мне, супругу)___ в связи с _____.
Приложение:
1. Копия свидетельства о заключении брака.
2. Копия свидетельства о смерти.
3. Копия свидетельства о рождении.
4. Выписка из приказа командира в/ч 00000.
5. Копия договора найма служебного жилого помещения.
.…. др. документы в подтверждение нуждаемости в жилом помещении.

С уважением,   _________/ ____ФИО _____
 «___» ___ 2020 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...