Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема относительно регистрации машины


Рекомендуемые сообщения

Купил в ноябре машину. Поставил на ремонт. Естесственно ТРАНЗИТки просрочил и на учет в пятидневный срок не поставил. Сейчас отремонтировал, надо на учет ставить. Оформил ОСАГО, осталось токо до ГАИ доехать, но... по пути в ГАИ я проезжаю 3 поста ДПС, где меня с ТРАНЗИТами остановят и с меня спросят. Но вот по какой статье КоАПа спросят? по 12.1 (управление авто не зарегистрированным в усановленном порядке) или п.2 ст.12.2 (управление ТС без регистрационных номеров) ?

Сам долго ковырялся в КоАПе, но самое хреновое, что нормы эти обе бланкетные и формальльного изложения. Пытался найти состав обоих правонарушений, но что-то не очень получается.

Причем среди мнений некоторых юристов нет единого мнения по этому поводу. В принципе, подхожу под обе статьи, но это тогда маразм получается. Может вы сталкивались? Хочется чего-то из чьей-то практики. Просто нет доступа у меня к судебной практике, что просмотреть ее. Заранее спасибо. Жду скорейшего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...