Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Малоимущие, второе гражданство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скоро я получу двойное гражданство. Мы с женой получаем ежемесячное пособие как малоимущие. Соответственно, вопрос, будем ли мы продолжать получать его после получения мной второго гражданства? У жены гражданство Италии (еслитэто важно), мы постоянно проживаем в Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое такое 

5 часов назад, Qwerty_ сказал:

ежемесячное пособие как малоимущие.....

 

🤥 На ЖКУ что ли?  Каким образом подтверждаете в РФ свои доходы (справки с работы или из центра занятости, если безработные... ну или из налоговой, если предприниматели) для получения статуса малоимущих, проживая в Италии? Вы пенсионеры? Налоги в РФ платите? Короче, расскажите о каком таком пособии как малоимущим речь и кто вам его выплачивает....ежемесячно...  я тоже такое хочу! У меня вообще официальных доходов нет, кроме жалких %% по жалким вкладам, да и те налогом обложили.... я самый что ни на есть малоимущий буду, если на вклады доход будет в районе 3-х % как сейчас наметилось, а мож и меньше будет.😰 но пособий, гады, платить не будут! Говорят, коль не пенсионер, работать ступай!😂 Впрочем отвлекся... но крайне интересно, что за пособие и как можно статус малоимущего подтверждать, проживая в другой стране - ну не итальянскую же справку о доходах предоставлять?.... А по сабжу...  в общем и целом, обычно пособия выплачивают гражданам (да и не гражданам), но проживающим на территории РФ. Определяющее это не гражданство (некоторые пособия получают и не граждане РФ, и даже люди вообще без гражданства), а место проживания. Например, в 81-ФЗ, регламентирующем выплату "детских", об это сказано прямо в  самом начале - ст. 1. Но на практике, пока вы зарегистрированы по месту жительства на территории РФ и орган, выплачивающий вам гипотетическое пособие не узнает, что вы налоговый не резидент (в аспекте преимущественного проживания за границей), пособие будут продолжать выплачивать... а сам факт второго гражданства не влияет на выплату пособий. Даже бы, если и влиял, то его доказать еще надо - берите пример с наших депутатов госдумы. Им прямо запрещено иметь второе гражданство, но некоторые имели до недавнего времени... а мож и до сих пор имеют...

 

А вы где врете? когда рассказываете о проживании в муниципальной квартире с мамой или когда про постоянное проживание в Италии рассказываете? Или брат вас дыней в Италии травил?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Qwerty_ сказал:

Мы с женой получаем ежемесячное пособие как малоимущие.

Нужно обратиться в орган, который выплачивает это пособие, вам там все разъяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...