Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация детей матерей одиночек


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы. Назрел такой вопрос. Я мать-одиночка. В своем регионе я получаю ежемесячное пособие на ребенка в размере 614 рублей (примерно). То есть, ребенок рожден вне брака, в графе отец прочерк. У меня соседка и еще туча знакомых матерей с умершими мужьями. При чем у некоторых мужья даже не работали официально вообще. Они получают на детей ежемесячно пенсии по потере кормильца в размере 8 000 - 10 000. Если отец работал - это страховые пенсии, если не работал - это социальные пенсии + региональная надбавка. Разница между нашими детьми только в том, что мой ребенок рожден вне брака, их ребенок в браке. Я усматриваю в этом дискриминацию детей матерей-одиночек. Данное основание дискриминации оговорено в пункте основания дискриминации ст.14 п.4.6  Различия между детьми, рожденными вне брака, и детьми, рожденными в браке  Европейской конвенции о защите прав человека. 

Я хочу заявить о дискриминации, но не знаю с чего начать. Мне подать заявление в прокуратуру на региональное правительство по признаку дискриминации детей? Мне напишут отписочку. Я даже знаю, что будет, письмо в любую инстанцию спустят в министерство социальных отношений, которое перешлет в наш собес и придет отписочка, что мы получаем все положенные пособия в размере 614 рублей. Мне бы хотелось именно прокачать тему дискриминации детей рожденных вне брака. В конце концов в России на сегодняшний день 30% всех детей воспитываются в моносемьях - мама-ребенок. Я могу подать заявление прямо в суд по вопросу дискриминации моего ребенка, как рожденного вне брака? 

Естественно, я не собираюсь подавать только от себя заявление. Я наберу насколько возможно много истцов, чтобы представлять группу матерей-одиночек. Просто не знаю с чего начать. 

Пожалуйста, не нужно заводить лабуду на тему зачем рожали. Право женщины иметь ребенка безусловно. Право женщины не выходить замуж тоже безусловно. Меня интересует юридический аспект. Меня не интересуют рассуждения на тему, что повысь пособия все будут рожать без отцов. У нас в правительстве много светлых голов, разработают механизмы проверки. Это не мое дело. Меня интересует именно вопрос дискриминации группы детей матерей-одиночек.

В конце концов все замужние женщины, у которых умерли мужья тоже могли предусмотреть эту вероятность и не рожать. Тем не менее, правительство им помогает в такой же ситуации, когда они остались без мужей.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24 минуты назад, Наталья7777 сказал:

Я хочу заявить о дискриминации, но не знаю с чего начать.

автор, обратитесь к уполномоченному по правам ребенка, например:

deti.gov.ru
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Анна Кузнецова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, обратитесь к уполномоченному по правам ребенка, например:

deti.gov.ru
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Анна Кузнецова.

 

Да, спасибо. Я планирую в понедельник сходить на прием к нашему региональному омбудсмену. Посмотрю, что она скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Наталья7777 сказал:

Разница между нашими детьми только в том, что мой ребенок рожден вне брака, их ребенок в браке.

Не нужно путать пособия и пенсии, это разные вещи, и брак тут совершенно не причем, вы могли родить ребенка вне брака но отец был бы указан с свидетельстве о рождении, у вас там прочерк, вы сами лишили ребенка отца и еще разница в том, что отцы детей умерли и поэтому детям выплачивают пенсию. Не вижу тут никакой дискриминации, каждый сам выбирает как жить и соответственно принимает ответственность за свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Наталья7777 сказал:

планирую в понедельник сходить на прием к нашему региональному омбудсмену. Посмотрю, что она скажет

замечания.

во 1х, просто "сходить" к чиновнику на прием, т.е. без письменного обращения, бессмысленно. там выслушают, возможно, одобрительно покивают или даже посочувствуют, но окончательный определенный ответ во время такой беседы заявитель не получит.

во 2х, означенная проблема не может быть разрешена на местном или региональном уровне.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gleb сказал:

Не нужно путать пособия и пенсии, это разные вещи, и брак тут совершенно не причем, вы могли родить ребенка вне брака но отец был бы указан с свидетельстве о рождении, у вас там прочерк, вы сами лишили ребенка отца и еще разница в том, что отцы детей умерли и поэтому детям выплачивают пенсию. Не вижу тут никакой дискриминации, каждый сам выбирает как жить и соответственно принимает ответственность за свой выбор.

это ваши проблемы, что вы не видите дискриминации

57 минут назад, Малыгин Олег сказал:

замечания.

во 1х, просто "сходить" к чиновнику на прием, т.е. без письменного обращения, бессмысленно. там выслушают, возможно, одобрительно покивают или даже посочувствуют, но окончательный определенный ответ во время такой беседы заявитель не получит.

во 2х, означенная проблема не может быть разрешена на местном или региональном уровне.

Спасибо, да в целом я отношусь к походу к чиновникам, как к предсудебной подготовке, поэтому конечно буду подавать все заявления в письменном виде и собирать ответы. Что касается уровня проблемы, то размер пособий регулируется согласно ФЗ от 19.05.95 N 81-ФЗ статья 16 Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. Если субъекта, значит размер устанавливается на региональном уровне. 

Что касается социальной пенсии по потере кормильца, то она устанавливается в соответствии с прожиточным уровнем в регионе на основании федерального закона. Но это не имеет наверное большого значения. Так как если установлена социальная пенсия по МРОТ для детей умерших неработавших родителей, а региональное правительство устанавливает меньшее пособие для детей матерей одиночек, значит дискриминация исходит именно из актов регионального правительства. 
Я правильно рассуждаю? Спасибо всем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Наталья7777 сказал:

это ваши проблемы, что вы не видите дискриминации

у меня как раз проблем таких нет. А отец вашего ребенка жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

замечания.

во 1х, просто "сходить" к чиновнику на прием, т.е. без письменного обращения, бессмысленно. там выслушают, возможно, одобрительно покивают или даже посочувствуют, но окончательный определенный ответ во время такой беседы заявитель не получит.

во 2х, означенная проблема не может быть разрешена на местном или региональном уровне.

Да, вы наверное правы. Государство установило социальные пенсии детям потерявшим неработающего родителя в соответствии с ФЭ о государственном пенсионном обеспечении, чем дискриминировало других детей без отцов. Значит нарушение прав детей исходит не от регионального правительства, а от федерального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья7777 сказал:

это ваши проблемы, что вы не видите дискриминации

Тогда есть дискриминация и детей, у которых отцы есть. Им тоже ничего не платят. А если отец не работает то они и не обеспечены. А если мать кроме ребенка ещё и его отца, своего мужа кормит, который не работает, то ребенок ещё меньше от маминой зарплаты получает,чем ребенок матери одиночки, значит матери, чей муж не работает, положена пенсия в двойном размере, так как ребенок  недополучает больше. 

 

По сути вашего ребенка, автор, может кормит его отец. Подайте на установление отцовства и алименты. А то так все не будут регистрировать брак фиктивно и детей якобы без отца рожать. Если такую норму закона введут. Это же золотая жила будет. 

2 часа назад, Наталья7777 сказал:

дискриминировало других детей без отцов. Значит нарушение прав детей исходит не от регионального правительства, а от федерального

Дискриминировали детей родители их. У каждого ребенка есть мать и отец. Если это не искусственно выведенный ребенок. Типа овечки Долли. И уж точно не правительство виновато, что этот папа не кормит своих детей. Более того, оно ещё и кучу законов придумало, как из этих пап деньги выбить или хотя бы наказать за неуплату. Вот и воспользуйтесь данными законами. Пенсия платится когда кормильца лишила смерть.  Если есть виновные, то с них может быть взыскано. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Наталья7777 сказал:

осударство установило социальные пенсии детям потерявшим неработающего родителя в соответствии с ФЭ о государственном пенсионном обеспечении, чем дискриминировало других детей

Те дети потеряли законного кормильца. А что, простите, случилось с вашей кормилицей, тоже умерла?

14 часов назад, Наталья7777 сказал:

Я планирую в понедельник сходить на прием

Перепланируйте на четверг. Предварительная запись по телефону 264-24-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Селезнева сказал:

 

Те дети потеряли законного кормильца. А что, простите, случилось с вашей кормилицей, тоже умерла?

Перепланируйте на четверг. Предварительная запись по телефону 264-24-35

Я планирую на завтра, предварительно мне достаточно разговора со специалистом аппарата. Как потеряли, так и пусть живут дальше без кормильца. Я вот например не хочу, чтобы моего ребенка обижали, а я прочим детям налоги платила, только потому что они к кормильцу привыкли. Пусть от сиськи отдираются, раз она померла. Или без дискриминации детей рожденных вне брака пусть выплачивают всем прожиточный минимум, или пусть отвечают за дискриминацию. Это моя позиция. 

 

47 минут назад, Селезнева сказал:

 

Те дети потеряли законного кормильца. А что, простите, случилось с вашей кормилицей, тоже умерла?

Перепланируйте на четверг. Предварительная запись по телефону 264-24-35

И потом вы как-то невнимательно читаете. Я прямо сомневаюсь в вашем профессионализме. Где во фразе потерявшим неработающего родителя есть хоть намек на логическую цепочку к слову кормилец. 

1 час назад, ghhg сказал:

Тогда есть дискриминация и детей, у которых отцы есть. Им тоже ничего не платят. А если отец не работает то они и не обеспечены. А если мать кроме ребенка ещё и его отца, своего мужа кормит, который не работает, то ребенок ещё меньше от маминой зарплаты получает,чем ребенок матери одиночки, значит матери, чей муж не работает, положена пенсия в двойном размере, так как ребенок  недополучает больше. 

 

По сути вашего ребенка, автор, может кормит его отец. Подайте на установление отцовства и алименты. А то так все не будут регистрировать брак фиктивно и детей якобы без отца рожать. Если такую норму закона введут. Это же золотая жила будет. 

Дискриминировали детей родители их. У каждого ребенка есть мать и отец. Если это не искусственно выведенный ребенок. Типа овечки Долли. И уж точно не правительство виновато, что этот папа не кормит своих детей. Более того, оно ещё и кучу законов придумало, как из этих пап деньги выбить или хотя бы наказать за неуплату. Вот и воспользуйтесь данными законами. Пенсия платится когда кормильца лишила смерть.  Если есть виновные, то с них может быть взыскано. 

Крайне неинтересны ваши размышления. Я сюда обратилась на форум юристов за консультацией как подать в суд по вопросу дискриминации, а получила беседу от пьяного соседа в пятницу вечером. 

Изменено пользователем Наталья7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталья7777 сказал:

Я прямо сомневаюсь в вашем профессионализме.

И правильно делаете.

15 минут назад, Наталья7777 сказал:

Где во фразе потерявшим неработающего родителя есть хоть намек на логическую цепочку к слову кормилец. 

от вашей вольной интерпретации смысла закона порядок и условия назначения пенсии по потери кормильца не меняются, а назначается она независимо от трудового стажа умершего.

21 минуту назад, Наталья7777 сказал:

как подать в суд по вопросу дискриминации

 

4 часа назад, Наталья7777 сказал:

Значит нарушение прав детей исходит не от регионального правительства, а от федерального. 

Какое положение какого ФЗ считаете неконституционным, конкретно?

23 минуты назад, Наталья7777 сказал:

а получила беседу от пьяного соседа в пятницу вечером. 

В ночь на воскресенье вы хотели сказать. Тема создана 16 часов назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минут назад, Наталья7777 сказал:

Как потеряли, так и пусть живут дальше без кормильца.

так они и живут и получают пенсию

28 минут назад, Наталья7777 сказал:

а я прочим детям налоги платила, только потому что они к кормильцу привыкли.

какие налоги вы детям платили? пенсии выплачивают из других источников

30 минут назад, Наталья7777 сказал:

Или без дискриминации детей рожденных вне брака пусть выплачивают всем прожиточный минимум, или пусть отвечают за дискриминацию. Это моя позиция. 

ваша позиция понятна, только она ошибочна и это вы скоро поймете...или не поймете, но только ничего у вас не получится...потому что - 

16 часов назад, Наталья7777 сказал:

У нас в правительстве много светлых голов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

И правильно делаете.

от вашей вольной интерпретации смысла закона порядок и условия назначения пенсии по потери кормильца не меняются, а назначается она независимо от трудового стажа умершего.

 

Какое положение какого ФЗ считаете неконституционным, конкретно?

В ночь на воскресенье вы хотели сказать. Тема создана 16 часов назад.

Скажите зачем вы все это написали? Блеснуть что ли слогом? Как назначается пенсия я знаю без вас. Когда я создала тему я тоже знаю.  Какое положение какого ФЗ считаете неконституционным, конкретно? ОТветьте мне пожалуйста на этот вопрос, вы вроде позиционируете себя как юристку. Впрочем я сомневаюсь, вполне допускаю, что здесь копирайтеры за 50 рублей пост работают с биржи Адвего. Стараются. Потому что ни одного дельного ответа кроме рассусоливания непонятно чего я еще не получила. 

Только что, gleb сказал:

так они и живут и получают пенсию

какие налоги вы детям платили? пенсии выплачивают из других источников

ваша позиция понятна, только она ошибочна и это вы скоро поймете...или не поймете, но только ничего у вас не получится...потому что - 

 

Я могу дойти до ЕСПЧ и прояснить вопрос в той инстанции. Я просто вчера узнала о нарушении прав своего ребенка. А с завтрашнего дня я начну действовать. Просто мне бы хотелось наметить некоторую канву предстоящей работы, так как я обыватель и профессия моя далеко от юриспруденции, а вот чувство справедливости развито. Пенсию чужим детям выплачивают и из моих пенсионных взносов, поэтому все мы здесь в одной упряжке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Наталья7777 сказал:

Я могу дойти до ЕСПЧ и прояснить вопрос в той инстанции.

очень сомневаюсь...

 

1 час назад, Наталья7777 сказал:

Я просто вчера узнала о нарушении прав своего ребенка.

какие права ребенка нарушены? и о правах ребенка нужно было думать раньше, а не пытаться свалить его содержание на государство...

1 час назад, Наталья7777 сказал:

Пенсию чужим детям выплачивают и из моих пенсионных взносов, поэтому все мы здесь в одной упряжке. 

во первых вы не платите никаких пенсионных взносов, а во вторых даже если бы и платили, то их даже не хватило бы на пенсию вашим родителям, не говоря уже о других детях...

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

есть хоть намек на логическую цепочку к слову кормилец. 

Ну, он на момент смерти не работал,а мог назавтра устроиться и работать. Факт в том,что кормилец был,кормил,  уж на что кормил, кто знает, помер. Ребенок потерял доход.

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

по вопросу дискриминации

Вам и говорят,что дискриминации нет. Но если подадите и выиграете, то делитесь решением, будем все из государства деньги на детей трясти. Они ж все имеют равные права, и с кормильцами, и без. В крайнем случае кормилец уволится.

2 часа назад, Наталья7777 сказал:

вчера

Вчера узнали о пенсиях? Или родили вчера? 

Просто поймите, не зависимо от того, работает ли уже отец уже или ещё нет, он потенциальный кормилец. До 18 лет. Ребенок потом до 18 лет пенсию получает. У вашего ребенка потенциальный кормилец есть, но вы его добровольно освободили от обязанностей комильца и теперь его обязанности хотите возложить на государство.  Но так не получится, установите отцовство, ждите, когда папаша помрёт и оформите пенсию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Просто поймите, не зависимо от того, работает ли уже отец уже или ещё нет, он потенциальный кормилец. До 18 лет

Смотрите по поводу кормильцев. Сейчас формируется иная практика насколько я нашла в интернете. Смерть или безвестное отсутствие кормильца — устоявшиеся основания данного вида пенсионного обеспечения. Однако это не свидетельствует о невозможности расширения понятия потери кормильца. В настоящее время ставится, например, вопрос о признании таковой отсутствие сведений о местонахождении лица, более одного года уклоняющегося от уплаты алиментов на детей.

То есть, социально незрелая женщина, нашла социально незрелого мужчину, сляпала с ним детей и не смогла его догнать с исполнительным приказом. Ее детям в ряде субъектов РФ назначается социальная пенсия. Понимаете к чему я веду? 

Вот цитата. 

Несмотря на то что разыскные мероприятия были проведены в полном объеме, но не дали результа по совету и с помощью судебных приставов-исполнителей только в 2016 г. 10 должников, которые не были разысканы в течение года, признаны судами безвестно отсутствующими, а их детям назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.

В таком случае, почему ребенок, у которого нет пресловутого кормильца, чем он хуже ребенка, мамаша которого нашла достойного папашу бегуна? Поэтому эти ваши ссылки на признание кормильцев презюмируемыми или потенциальными смешно смотрятся. Папа бежит, найти догнать не могут и все равно ребенок получает социальную пенсию?

 

Просто потому что у нас общество мизогиников? Просто потому что мужчин раздражают одинокие женщины? ПОнимаете, я даже эти жалкие пособия в 614 рублей не оформляла, потому что на хр.. надо. Но... Вопрос стоит о дискриминации детей рожденных без брака. 

дополнение: подлинность не проверяла, так как у нас поздно уже 

Выплата пенсии по потере кормильца от государства, как альтернатива алиментам, была узаконена в 2018 году через принятие 48-ФЗ «О внесении изменений в статью 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон “Об исполнительном производстве”». Закон внес изменения в Гражданский  процессуальный Кодекс и ФЗ-229 от 2007 года «Об исполнительном производстве» (дополнена ст. 65 в ч. 16).

Через принятие закона государство защитило широкий круг граждан, которые не получают алименты от отца или матери ребенка. Если должника признают отсутствующим без вести, то дети получат пенсию по потере кормильца. Право на получение пенсии при пропаже кормильца без вести гарантировано несовершеннолетним в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ “О страховых пенсиях”.

Я понимаю вашу вот эту мысль о разнице между потерей кормильца и отсутствием кормильца. Но вдадимся в понятие кормильца. Человек который не кормилец в прямом смысле слова (бегунок)  является ли кормильцем в юридическом смысле? Конечно, так можно вывернуть и дальше - вдовы которые не могут обеспечить своих детей молодцы, матери которые наплодили потомства от узбеков не платящих алиментов - молодцы, а матери одиночки - грех с начала сотворения века и РПЦ и современным законодательством порицаем. Но... Можно ли дойти до ЕСПЧ и как это сделать? Вот этот вопрос меня интересует, а не диспут на тему овечек Долли. Кстати я считаю, что мать с ЭКО одиночка тоже имеет право на социальную пенсию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья7777 сказал:

Несмотря на то что разыскные мероприятия были проведены в полном объеме, но не дали результа

Так должны же быть хотя бы какие-то мероприятия, чтобы признать кормильцем прямого виновника. В противном случе почему нет, не регистрировать брак, не указывать на отца, получать деньги от государства и спокойно жить с фактичкиким мужем и отцом без регистрации. Как только таким детям станут платить пенсии или аналоги пенсий в виде пособий, у всех более менее предприимчивых мам будут прочерки в свидетельстве. Я б так и слделала, например, заявила бы, что не знаю, от кого родила и получала свою тридцатку в месяц дополнительно до 18 лет, плохо что ли, несколько лишних миллионов.

1 час назад, Наталья7777 сказал:

ополнена ст. 65 в ч. 16).

Цитата

16. Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

Нужны определенные условия для этого.

2 часа назад, Наталья7777 сказал:

Кстати я считаю, что мать с ЭКО одиночка тоже имеет право на социальную пенсию.  

Вы говорите скорее о пособиях, чем о пенсиях. Но у нас нет таких видов пенсий и пособий. И у нас миллионы детей, которые хуже обеспечены, чем  какой-нибудь экошный ребенок, так как его купили довольно задорого и явно не на последние копейки.

 Пока есть определенные условия, которым вы не соответствуете, чтобы соответствовали, надо всю ситему социального обеспечения детей  менять и делать детей равными независимо от уровня нуждаемости, как это сделали с июньскими и июльскими выплатами из средств ПФР на всех. Но тогда у государства денег не хватит всех кормить вместо родителей.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

Человек который не кормилец в прямом смысле слова (бегунок)  является ли кормильцем в юридическом смысле?

Умерший? Безусловно является.

8 часов назад, Наталья7777 сказал:

Скажите зачем вы все это написали? Блеснуть что ли слогом?

Как назначается пенсия я знаю без вас. 

А в вашей теме что, лимит на пятничные беседы пьяного соседа, после вас очередь не занимать?

Сомневаюсь, что знаете, иначе принятое определение кормилец не вызвало бы такого возмущения.

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

- вдовы которые не могут обеспечить своих детей молодцы, матери которые наплодили потомства от узбеков не платящих алиментов - молодцы,

Мизогония говорите? Да ну, не может быть.

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

Но... Вопрос стоит о дискриминации детей рожденных без брака. 

Не стоит. Подмена аргументации аналогиями- тупиковый путь, как пятидесятирублевый копирайтер вам говорю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

Нужны определенные условия для этого.

Вы же знаете, что это за условия? Пристав исполнитель в течение года проверяет базу данных налоговой и если кормилец бегунок не работает официально (а он и не будет работать) он признается без вести отсутствующим)) И ребенку назначается социальная пенсия. Но между тем, он не признается умершим и делить его наследство почему-то не разрешается. То есть, он может жить в своей квартире, ходитьремонтировать проводку по объявлениям и при этом еще помогать своим детям, которые будут получать социальную пенсию. Это и называется дискриминация детей рожденных без брака.

 

9 часов назад, ghhg сказал:

экошный ребенок, так как его купили довольно задорого и явно не на последние копейки.

ЭКО сейчас проводится в том числе и по квоте и в том числе по социальным показаниям, если мать по какой-либо причине не может установить семейные отношения, то есть, просто найти мужчину. Там в перечне квот это все есть. Если женщина хочет иметь детей, но не может жить с мужчиной в силу каких-либо психологических травм (как Елизавета Тюдор - классический пример) она станет матерью одиночкой посредством ЭКО. И почему это должно ее унижать? Если женщина страшненькая, например. Почему она не должна иметь детей? И почему права этих детей нарушаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Наталья7777 сказал:

То есть, он может жить в своей квартире, ходитьремонтировать проводку по объявлениям и при этом еще помогать своим детям, которые будут получать социальную пенсию. Это и называется дискриминация детей рожденных без брака.

Если вы считаете, что все так просто, то признайте таковым отца ребенка и получайте пенсию. Нет же никакой дискриминации тогда. Вам ее тоже дадут. Алименты назначают независимо от регистрации брака. 

 

28 минут назад, Наталья7777 сказал:

Если женщина хочет иметь детей, но не может жить с мужчиной в силу каких-либо психологических травм (как Елизавета Тюдор - классический пример) она станет матерью одиночкой посредством ЭКО.

Ну, согласитесь, дурочка, которая не умеет предохраняться и случайно залетела не имея возможности кормить ребенка,  не хотела этого и может быть малообеспеченной,  человек, решающиймя на ЭКО сознательно рассчитывает свои силы и средства, если решается воспитывать один, значит готов содержать сам. Пособий на это дело не предусмотрено.

Как я и писала выше,  с такой постановкой вопроса можно признать права всех детей нарушенными.

Кому не платят аналогичные пенсиям выплаты.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Если вы считаете, что все так просто, то признайте таковым отца ребенка и получайте пенсию.

Я считаю, что в современном обществе женщина имеет право воспитывать ребенка без отца. Ваши слова в государстве, на долю семей которого 30% или даже больше, я не проверяла статистику занимают моносемьи являются оскорбительными. Женщина имеет право создать моносемью - с ребенком. Но ситуация, коггда ребенок из такой семьи подвергается дискриминации со стороны государства по сравнению с другими детьми в прочих равных условиях - отсутствие кормильца недопустима. Потому что мы живем слава тебе Господи не в религиозном государстве, а в светском и даже позиционирующим себя как социальное. Не было бы дискриминации, находись все дети в равных условиях вопроса бы не было. 

1 час назад, ghhg сказал:

можно признать права всех детей нарушенными.

Да, нарушены права всех детей матерей-одиночек. 

Я подала сейчас заявление уполномоченному по правам ребенку. Специалист-юрист, с которым я разговаривала сам был не в курсе, что детям неработающего умершего отца платят социальную пенсию - о чем я узнала в пятницу. Я не рассчитывала что-то получить от этого разговора - мне сказали об отсутствии законов о таких пособиях на федеральном уровне, рассказали как проводятся такие законодательные инициативы и сказали адрес юридической консультации, в которой я могу получить консультацию по вопросу подачи заявления в суд о дискриминации прав ребенка. Завтра подам заявление с просьбой о повышении пособий на региональном уровне для матерей одиночек до минимального прожиточного уровня в аппарат губернатора. Дальше буду разбираться с подачей заявления в суд. Нашла вроде одного правозащитника, не знаю пока как на него выйти.  

Наверно послезавтра еще в приемную Путину подам заявление. Не знаю, только что такая мысль пришла - чем больше будет отказов с самого высокого уровня, тем проще будет доказать факт дискриминации. Сами понимаете, что это все неработающие организации, занимающиеся только отписками. Подумаю. 

Может еще Кузнецовой напишу через интернет-приемную.

Поймите, мы не говорим о дискриминации матерей-одиночек. Я веду речь о дискриминации ДЕТЕЙ. Ребенок в какой бы семье он ни был рожден, имеет право на одинаковую помощь со стороны государства. В одинаковой сложившейся ситуации. Если у ребенка нет отца - алиментщика, неработающего умершего или просто нет. Помощь должна быть одинакова.  Другое дело - страховая пенсия по потере кормильца. Дело не в матери, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@Наталья7777 ,

1. согласившись с моим доводом -

23.08.2020 в 10:28, Малыгин Олег сказал:

означенная проблема не может быть разрешена на местном или региональном уровне

 -

23 часа назад, Наталья7777 сказал:

нарушение прав детей исходит не от регионального правительства, а от федерального.

вновь встали на дорогу, ведущую в тупик:

46 минут назад, Наталья7777 сказал:

в аппарат губернатора.

 

2. судебный путь через обращение в суд общей юрисдикции -

46 минут назад, Наталья7777 сказал:

буду разбираться с подачей заявления в суд.

он тоже тупиковый, потому что конкретный закон о выплате матерям-одиночкам пособия в размере хотя бы 0,5 - 1,0 прожиточного минимума на одного ребенка  - не принят.

такой закон нужно продвигать через тех, кто обладает правом законодательной инициативы на федеральном уровне (президент, госдума, правительство).

3.

46 минут назад, Наталья7777 сказал:

Нашла вроде одного правозащитника

живого кивалу вы найдете в лице того "правозащитника", причем не бесплатно, как на форуме. ничего личного.

4.

46 минут назад, Наталья7777 сказал:

в приемную Путину подам заявление.

таки семь раз подумайте, чего просить у президента.

5.

46 минут назад, Наталья7777 сказал:

доказать факт дискриминации.

если, по-вашему, какой-либо закон носит отпечаток дискриминации, его следует признавать в той части неконституционным путём обращения в конституционный суд.

6.

46 минут назад, Наталья7777 сказал:

Может еще Кузнецовой напишу через интернет-приемную.

алилуйя! :clap:

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

занимают моносемьи являются оскорбительными

ну, моносемьи же не потому, что неизвестно от кого родили, это разведенные родители, где с родителя, проживающего отдельно, есть возможность взыскать содержание.

 

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

Женщина имеет право создать моносемью - с ребенком. Но ситуация, коггда ребенок из такой семьи подвергается дискриминации со стороны государства по сравнению с другими детьми в прочих равных условиях - отсутствие кормильца недопустима.

вы так и не оценили ситтуацию с точки зрения дискриминации детей, у которых родители не работают, и потому тоже не кормильцы. Как с этим быть? Они так же не имеют кормильцев. Значит и им положено?

 

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

Женщина имеет право создать моносемью - с ребенком. Но ситуация, коггда ребенок из такой семьи подвергается дискриминации со стороны государства по сравнению с другими детьми в прочих равных условиях - отсутствие кормильца недопустима.

еще бы родителям всех детей одинаковую зарплату, тогда вообще равны. Оснований для поиска дискриминаций просто непаханное поле. Так как все дети не равны по доходам не зависимо от наличия одного, двух, или вообще отсутствия родителей.

 

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

права всех детей матерей-одиночек.

и детей матрей -домиохозяек. Они ж тоже не кормилицы? И детей -алкашей, они тоже без кормильца, а то и двух.

 

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

Специалист-юрист, с которым я разговаривала сам был не в курсе, что детям неработающего умершего отца платят социальную пенсию - о чем я узнала в пятницу

я представляю, что там за юристы.

 

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

Я веду речь о дискриминации ДЕТЕЙ

вот и я про детей,  независимот от физического наличия кормильца у него может отсутствововать практическое назначение. Хотя, это крутая тема , взыскать неработающим родителям деньги с государства на основании дискриминации, а то сейчас у тех, кто нарожал, а соджержать не может, могут же и изъять.

 

3 часа назад, Наталья7777 сказал:

имеет право на одинаковую помощь со стороны государства. В одинаковой сложившейся ситуации. Если у ребенка нет отца - алиментщика, неработающего умершего или просто нет

или просто тунеядец и не трудоустроен, считай, что нет. Просите у президента уже на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

у, моносемьи же не потому, что неизвестно от кого родили, это разведенные родители, где с родителя, проживающего отдельно, есть возможность взыскать содержание.

Я вообще не понимаю, за что я удостоилась вашего пристального внимания, что вы настолько неконструктивно тратите на меня время Мне нужна конкретная помощь, а не чьи то философские размышления о том, как он видит эту жизнь. Моносемья - это семья, где один ребенок и один родитель. Разведенные родители это подвид моносемьи, матери одиночки это другой подвид моносемьи. Разведенные родители меня не интересуют от слова вообще. 

 

5 часов назад, ghhg сказал:

вы так и не оценили ситтуацию с точки зрения дискриминации детей, у которых родители не работают, и потому тоже не кормильцы.

наср...ть

5 часов назад, ghhg сказал:

детей матрей -домиохозяек. Они ж тоже не кормилицы? И детей -алкашей, они тоже без кормильца, а то и двух

наср...ть

5 часов назад, ghhg сказал:

просто тунеядец и не трудоустроен, считай, что нет

наср...ть

5 часов назад, ghhg сказал:

взыскать неработающим родителям деньги с государства на основании дискриминации,

наср....ть

Вы название темы читали? Дискриминация детей матерей одиночек. На остальное мне лично наср...ть.  

Изменено пользователем Наталья7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...