Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотят забрать в армию.


Гость faker

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

Прошу помоч, точнее проконсультировать в паре вопросов. Возможно ктото сталкивался с подобным или юридечески подкован в этом плане. Заранее всех благодарю за советы по теме и не очень

Дельце следуюшее. Я заканчиваю пед. колледж. Собираюсь поступать в институт. И в колледже и в инсте, с отсрочкой всё в порядке, но загвоздка в следующем.

1) Официально заканчиваю учится 30 июня (в этот же день заканчивается призыв, если его не продлят), ко мне пришла повестка(за неё ни кто не расписывался) что сегодня должен был прийти на мед. комиссию, я не пошел. Могут ли меня забрать за неявку до 30 числа? Вроде как я читал, что призывать (вызывать) во время обучения незаконно. Что вы думаете по этому поводу?

2) Хоть и заканчиваю 30 числа, но диплом выдают 27 т.е. 3 дня на поступление в институт. Дадут ли мне отсрочку уже с числа зачисления? Или же только с 1 сентября (с начала обучения)? По этому поводу ничего толком не сказали 8(

3) Если вдруг не получится поступить, и продлят призыв (скажем на 2 недели) что ме делать? Веть придут дамой и заберут сразу, а я не хочу этого. Если я уеду в неизвесном напрравлении, что мне гразит за это? Скажем уеду на дачу к другу, на пару недель, когда призыв кончится поступлю в институт.

В колледже сказали только одно, мы не чем помоч не можем, если не поступишь то бегай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Забрать не могут. Во первых повестка не законна, во вторых она вам не вручена, выже за нее не расписывались.

2. Без разницы когда выдают диплом, важна дата окончания периода обучения.

3. Призыв не продлят. В этом году призыв до 30 июня и ни днем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, за которую вы не расписывались в получении, не обязывает вас к явке в военкомат, и ответственности за неявку по ней законом не предусмотрено.

До окончания даты обучения, в отношении вас не могут на законных основаниях вынести решение о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да ничего не продлевали в этом году, а только со следующего

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

------------------------------------------------------------------

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце первом пункта 1 статьи 25 слова "по 30 июня" будут заменены словами "по 15 июля".

------------------------------------------------------------------

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веть придут дамой и заберут сразу, а я не хочу этого.

QUOTE]

Небольшое дополнение:

никто не имеет права Вас никуда забрать. Такая мера обеспечния производства об адм. правонарушении как доставление применяется в случае, если нельзя по каким-либо причинам составить протокол об административном правонарушении на месте обнаружения правонарушения ( а такую ситуацию, когда нчальник военокмата не может составить протокол у себя в кабинете представить невозможно).

Кроме того, доставление производится в подазделение милиции, но никак не в военкомат. Доставление в военкомат может расцениваться как преступеление со стороны лиц, осуществлявших доставление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и получается, что на самом деле практически все действия сотрудников милиции направленные на реализацию выполнения плана призыва, незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...