Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лица, участвующие в деле


Рекомендуемые сообщения

Согласно  ст. 34  ГПК РФ и комментарий к ней представители в судах не являются лицами, участвующими в деле.

Но в связи с инвалидностью жены я являлся ее представителем в суде. У меня генеральная доверенность. Утверждать, что я, отстаивая интересы жены, не имею при этом юридических интересов в деле, абсурд.Ее интересы - это мои, это наши общие интересы. Так что все объяснения в комментариях о невозможности считать представителя в суде лицом, участвующим в деле, ко мне абсолютно не подходят.

Как мне доказать это? Или статья 34 ГПК РФ не предусматривает особых случаев?

                                   Влагор

Изменено пользователем Влагор
Уточнение имени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 14:25, Влагор сказал:

Согласно  ст. 34  ГПК РФ и комментарий к ней представители в судах не являются лицами, участвующими в деле.

Но в связи с инвалидностью жены я являлся ее представителем в суде. У меня генеральная доверенность. Утверждать, что я, отстаивая интересы жены, не имею при этом юридических интересов в деле, абсурд.Ее интересы - это мои, это наши общие интересы. Так что все объяснения в комментариях о невозможности считать представителя в суде лицом, участвующим в деле, ко мне абсолютно не подходят.

Как мне доказать это? Или статья 34 ГПК РФ не предусматривает особых случаев?

                                   Влагор

обожаю эту статью гражданского кодекса . Лица участвующие в деле - истец и ответчик ТОЧКА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...