Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постоянно топят соседи.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Квартира этажом выше сдается квартирантам и в течении двух лет с периодичностью раз в полгода они меня топят. Сантехник выявил проблему с неверной установкой душевой кабины, которую собственник устранять видимо не собирается. Грозился обратиться в суд но угрозы ни к чему не привели. После каждого потопа уверяли что все устранено и более не повториться. Но воз и ныне там. На каждый потом я брал акт у сантехника управляющей компании. В итоге у меня их собралось некоторое количество. В очередной раз написал владельцу о том что собираюсь идти в суд, на что получил угрозу, что он сообщит в суде о том что я занимался вымогательством денег у его квартирантов, запугивал их, и угрожал им. Как мне поступить в этой ситуации? Никаких денег я ни у кого не вымогал. Угроз так же не предъявлял. Всегда был предельно тактичен кроме последнего раза. В последний раз я дал волю эмоциям и сильно шумел нецензурно выражаясь при этом. Из дополнительных нюансов: ранее владельцем проблемной квартиры (та с которой топят) была моя мать, а проживал там брат. Далее брат стал ее сдавать и позднее продал по доверенности от матери нынешнему хозяину, который в свою очередь купил ее так же по доверенности (договор купли продажи сейчас ищем, но задаток был дан точно по доверенности). В переписке хозяин сообщил что мать его умерла 3 месяца назад, а в наследство никто не вступил. Проблема с потопами началась еще при брате (он пытался ее устранить) и продолжились уже при новом хозяине. Поговорил в текущими квартиросъемщиками - вроде ни о каком вымогательстве речи с их стороны не идет. Есть телефон прошлых. Думаю позвонить еще им.
Дайте пожалуйста консультацию как мне поступить в данной ситуации? Хочу наказать этого пофигиста и не оказаться "наказанным" самому за то чего не совершал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, берите акты, составленные при новом собственнике, пусть по ним эксперт составит короткую справку о стоимости восстановительного ремонта.

затем топайте к участковому с заявлением на собственника, мол, по его вине причинен ущерб. никакой уголовщины в том нет, но получите установочные данные на собственника (как зовут, где прописан, контакты).

потом находите юриста, который протащит ваш иск о возмещении ущерба от залива сверху.

на досуге советую ознакомиться с аналогичными темами, их много в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...