Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дачные дела.Не повезло с соседкой.


Гость STati

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые господа юристы,

Очень прошу вас помочь в решении моей проблемы. А заключается она в следующем.

В 2003г. мы купили участок с домом и хозяйственными постройками. Все просто замечательно: ехать удобно, место нравится и прочее…НО! Тааак не повезло с одними из соседей!

Все стандартно: оскорбления (проклятия всякие), угрозы (уже пообещали «братков» пригласить), постоянно привлекают администрацию садового товарищества (мы же не можем проигнорировать визит председателя). Претензии выдвигают абсолютно абсурдные. Это администрация прекрасно понимает, но, видимо, они так же не могут не реагировать на соседские жалобы. Или просто не хотят связываться.

Что делать-то??? У меня там мама с ребенком. Человек пожилой, впечатлительный…. И дачу продавать не хочется.

Я предупреждала, что буду обращаться в суд. Соседи не реагируют. Не верят, наверное. Да и какие доказательства я могу представить (на диктофон их бред записать?). Естественно, мне от них ничего не нужно. Только лишь, чтобы оставили нашу семью в покое.

С чего начинать мою законную борьбу за моральный комфорт на своем собственном дачном участке? Я так понимаю, что нужно заявление в милицию писать сначала? А в какое отделение, по месту жительства или в то, на территории которого дачное товарищество находится?

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии выдвигают абсолютно абсурдные.

Например?

Все стандартно: оскорбления (проклятия всякие), угрозы (уже пообещали «братков» пригласить)

По какому поводу конфликтуете?

С чего начинать мою законную борьбу за моральный комфорт на своем собственном дачном участке?

С забора, высокого и кирпичного.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Претензии:накидали в колодец железок, разобрали фундамент, перенесли забор (я, правда, так и не поняла куда), облили крышу кислотой (место нахождения крыши так же неизвестно), затоптали всю растительность на ИХ участке вдоль общего забора, затопили весь участок (наш участок находится ниже по уровню) и т.д. подобного плана.

2. Причина конфликта-баня, которую мы имели несчастье построить. Точнее, первопричина. При этом для слива выведены трубы, идущие по нашему участку в сточную канаву.

3. Забор построили. Не помогает, а даже мешает. Им. Требуют снести его, чтобы удобно было за нами наблюдать.

Бред, конечно, но у мамы сегодня опять давление зашкалило после их выступлений. При этом в выходные (когда я была на даче), все было тихо. Меня, видимо, чуть-чуть боятся. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуют снести его, чтобы удобно было за нами наблюдать.

Пусть подают исковое о том, что им ничего не видно :biggrin:

Занятно будет)))

Причина конфликта-баня

:shocking: Тень на участок бросает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С забора, высокого и кирпичного.

С забором торопиться не нужно, т.к. тут будут проблемы с законом и СНиПами. и получится что выбросите деньги на ветер.

STati, поверь те я Вас очень хорошо понимаю. сейчас скажу ни как юрист. а как просто дачник. Ситуация примерно на 90% как у Вас. Но чтобы не рассказывать Вам всё эту трогательную историю, скажу как я их тихонько выжил, они продали свой участок и с этого лета их там :rupor:Н Е Т !!!

1. Начинайте поездку на дачу с заезда к участковому с очередным заявлением (пишите туда всякую ахинею, но конечно не перегибайте);

2. Подавайте заявления в правление С/Т по любому поводу;

3. При возникновении более серьёзного повода - к Мировому судье.

И не пройдёт и трёх лет как... О СЧАСТЬЕ!!!...

Но никогда, как бы небыло тяжело, не приченяйте вред имуществу... С/Т - это большая деревня, и всегда кто-то, что-то видит, знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turkova,

IGARA,

Спасибо Вам большое, добрые люди, за Ваши отклики.

Turkova,

Да просто она их раздражает. Говорят, что весь огород мы им затопили (это при том, что вода из бани сливается по трубам, проложенным вдоль забора, в сточную канаву). Соседка- бывшая председательша, всех затерроризировавшая и переизбранная. Видимо, скучает по почестям и почету. И завистливая, к сожалению. Нам одна дама рассказывала, что в свое время она ей много крови попортила по поводу построенной на участке беседки. Продолжалась война до тех пор, пока наша соседка себе беседку не построила.

IGARA,

Во-первых, поздравляю с ОСВОБОЖДЕНИЕМ!!! Какие Вы счастливые…

Во-вторых,

Нет, причинять вред чужому имуществу -НИ-НИ!!!

Пожалуйста, а можно о Ваших рекомендация подробнее?

1. Участковый. Этот тот участковый, который работает на территории, где находится наше садовое товарищество? А что в заявлении писать? Для подтверждения всех их угроз, оскорблений свидетели нужны. Вряд ли даже председатель, при котором состоялся последний скандал, станет свидетельствовать. Или как они, про железо в колодце и кислоту на крыше?

2. Правление с/т. Уже писали и будем продолжать, но председатель у нас -женщина хорошая, но не боец. Конфликтовать не любит. А, скажите, пожалуйста, что это, в принципе, может дать?

3. Мировой судья. Что можно считать серьезным поводом? Вот оскорбления, скрытые угрозы (вчера заявила, что если кислотой облить, мало не покажется) можно считать основанием для обращения? Но! Я тут почитала про клевету, оскорбления -везде нужны доказательства. Если председатель и члены правления, при которых были скандалы, откажутся свидетельствовать, то все это бесполезно, да? Когда я, вооруженная диктофоном, на месте- они не беспокоят.

И, если можно, расскажите Вашу трогательную историю. Если нельзя здесь, то мне на почту [email protected]

Пожалуйста, для меня очень важен Ваш положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Участковый. Этот тот участковый, который работает на территории, где находится наше садовое товарищество?

Да

А что в заявлении писать?

Всё чем досаждают... в подробностях.

Вряд ли даже председатель, при котором состоялся последний скандал, станет свидетельствовать.

А у него выбора нет. ему всё равно придётся по судам и прочим инстанциям ходить... :creep:

Или как они, про железо в колодце и кислоту на крыше?

Врать не лучший вариант... этим можно всё испортить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Правление с/т. Уже писали и будем продолжать, но председатель у нас -женщина хорошая, но не боец. Конфликтовать не любит. А, скажите, пожалуйста, что это, в принципе, может дать?

все бумажки (заявления, протоколы заседания правления и прочая ахинея) помогут в суде доказать Вашу правоту, необходимость строительства 3-х метрового забора с колючей проволокой (как на зоне).

Постарайтесь, чтобы не Вы. а они начали по судам бегать и желательно без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA,

Спасибо Вам еще раз.

И, если у Вас будет время, расскажите, пожалуйста, историю Вашей борьбы. Я в военных действиях полный профан, совсем не знаю методов и тонкостей.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...