Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

соседка СВЕРХУ постоянно жалуется в полицию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Ситуация следующая: соседка СВЕРХУ постоянно жалуется в полицию на шум из моей квартиры. При этом стучит по ночам в потолок.
Я не шумлю и по ночам сплю.
Последнее время она начала вызывать полицию по ночам. В последнем случае полицейские не стали заходить ко мне, а послушав, что все тихо собрались уходить, но она начала долбиться ко мне в дверь и кричать что я шумлю. я написала на нее в полицию с просьбой привлечь ее по статье КоАП РФ Статья 19.13. Пока ответ не получила.
Полиция по ее вызовам ко мне приезжает по несколько раз в неделю.
Вопрос: реально ли ее привлечь по данной статье и можно ли сделать, что то еще, чтобы обеспечить себе покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, lifeinpink сказал:

Полиция по ее вызовам ко мне приезжает по несколько раз в неделю.

Вы разговаривали с ней о причинах такого поведения?

2 часа назад, lifeinpink сказал:

я написала на нее в полицию с просьбой привлечь ее по статье КоАП РФ Статья 19.13. Пока ответ не получила.

дождитесь результата, если привлекут, то это должно подействовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gleb сказал:

Вы разговаривали с ней о причинах такого поведения?

дождитесь результата, если привлекут, то это должно подействовать

Для понимания, что с ней невозможно говорить, могу сказать так: в дежурной части при принятие от меня заявления вся д.ч. дико ржали и сочувствовали мне, увидев фамилию моей соседки сверху. Она им очень даже знакома.  Сказали, что из за нее уволился уже участковый и здесь ( в ОВД) ее знают все.  В разговорах все представители полиции называют ее не иначе как е....я. У меня складывается впечатление, что ее там уже бояться. Потому что я не единственная на кого она жалуется. Так же она постоянно пишет жалобы и на сотрудников полиции. При этом она никогда не привлекалась ни к какой ответственности. Естественно вся эта информация устно мне была передана.

 

В последний раз ее вызова в 12 ночи, полицейские не хотели ко мне заходить, но она выскочив из квартиры, начала трезвонить мне в дверь. Я открыла дверь, полицейские поднялись на этаж, но стояли за ней. Она начала на меня откровенно клеветать, обвинять меня в алкоголизме, наркомании и в том что я не закончила школу. При этом сотрудники полиции никак не препятствовали ей. Я настояла на том, чтобы полиция зашла ко мне в квартиру, где они меня начали успокаивать, чтобы я им и ей больше не открывала дверь, что лет еще через 10 они прекратят от нее принимать заявления и что они все понимают, что шума никого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бабуля и правда "поехала". Но ею почему-то не хотят заниматься. Я вам посоветую совместно с полицейскими оформить заявление в ПНД о проведении недобровольного психиатрического освидетельствования. Основания есть - ч. 3-я ст. 29 закона о психиатрической помощи. В её случае возможно очень серьёзное ухудшение здоровья - психического. Причём никаких признаков "карательности" в этом случае нет.

Попробуйте, иначе она так и будет мешать жителям вашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...