Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация. В детстве с 3 до 8 лет болел эпилепсией, были очень сильные приступы, все это из-за присутствие в голове кисты, плюс тяжело переболел гриппом и на льду ударился затылком, когда вернулся в дом случился первый приступ, лежал в областной больнице (соответствующие записи в медкарте есть), соответственно состою на учете у психиатра. С 8-ми или 10-ти у психиатра не наблюдаюсь, но с учета не снят. В армию в 18 не забрали так как военный врач посмотрел что я с учета не снят и карандашом в приписном  написали категорию "временно негоден". Сейчас мне 26, соответственно подходит конец призывного возраста, и как назло появилась необходимость получения водительского удостоверения, для того что бы можно было отучиться на машиниста дизельного экскаватора. А при прохождении водительской медкомиссии меня забраковали и сказали что никаких тебе прав так как ты не снят с учета у психиатра. Поехал к психиатру у которого я числюсь на учете, он сказал что так как приступов у меня уже больше 15 лет нет, и за все это время я ни разу не обращался с жалобами к психиатру, то он не против меня снять с учета, единственное что куда то там нужно ехать, то ли для обследования, то ли для подтверждения моей нормальности. Собственно вопрос, если я снимусь с учета, заберут ли меня в армию так как я буду считаться здоровым? Я так понимаю что если не сняться до 27 то это будет клеймо в военном билете, и соответственно никакой работы в опасных условиях( работа в карьере к таковой относится) мне не видать? Да и с таким клеймом смогу ли я потом вообще хоть куда-нибудь устроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Виталий Панченко сказал:

если я снимусь с учета, заберут ли меня в армию

Это зависит от результатов медицинского обследования в военкомате.

17 часов назад, Виталий Панченко сказал:

Поехал к психиатру у которого я числюсь на учете, он сказал что так как приступов у меня уже больше 15 лет нет, и за все это время я ни разу не обращался с жалобами к психиатру, то он не против меня снять с учета, единственное что куда то там нужно ехать, то ли для обследования, то ли для подтверждения моей нормальности

Вероятно, речь идёт об обследовании в стационаре. Соглашайтесь. Вы же считаете себя здоровым и хотите получить водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут психиатр?

ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 1604
III. Болезни нервной системы
8. Эпилепсия Код заболевания по МКБ-10 G40

__________________________________________________________________

Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / снятие диагноза эпилепсия (получение водительских прав)

Олег Иванович Кантуев
Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".
Здравствуйте!
На основании действующего законодательства, Вы имеете полное право пройти повторное переосвидетельствование консилиумом врачей (и не только в стационаре, но и амбулаторно), если период ремиссии у Вас превысил пятилетний рубеж.
Но самому переосвидетельствованию, предшествует Ваше письменное обращение в форме Заявления на имя главного врача областного ПНД, с просьбой о проведении такого переосвидетельствования.
Частная клиника должна иметь государственную Лицензию на право проведения такой экспертизы, и насколько мне известно, таковых в стране - всего 7.
При условии, что диагноз будет снят, проблем с получением прав, у Вас не будет, если нет сопутствующих противопоказаний!
Время создания: 03 Декабря 2011 12:42

Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз эпилепсия не снимается, он пожизненный. Эпилепсия относится к неврологическим заболеваниям, а не к психическим и говорит об органическом поражении головного мозга (это как если бы руку отрезать, новая не вырастет). Не стоит питать напрасных иллюзий. Неврология, это не психиатрия где большинство проблем решаемо. Неврологический диагноз - на всю жизнь. Извините за правду, не люблю юлить.
Время создания: 05 Декабря 2011 14:31

Перечень появился спустя три года и до сих пор действующий!

Таким образом: либо комиссия вам отменяет диагноз (как ошибочно поставленный в детском возрасте), либо не отменяет. Покажет энцефалограмма: либо есть органическое поражение в голове, либо его там нет.

22 часа назад, Виталий Панченко сказал:

все это из-за присутствия в голове кисты

Думайте сами, решайте сами.

 

22 часа назад, Виталий Панченко сказал:

Я так понимаю что если не сняться до 27 то это будет клеймо в военном билете, и соответственно никакой работы в опасных условиях( работа в карьере к таковой относится) мне не видать? Да и с таким клеймом смогу ли я потом вообще хоть куда-нибудь устроиться?

Фигня! На работу, где от тебя зависит здоровье других товарищей, я бы не брал. А стоять у станка с белым билетом - почему бы и нет. Я же стою...И даже ползаю по нему, когда он работает, в нарушение всех норм безопасности. Шоу ещё то! Мужики на телефон видео снимают - не могут удержаться. Такая работа.

Так что не парься насчёт клейма. Ищи работу попроще, а платили чтобы побольше. Пока молодой. И береги спину. Не таскай тяжести. И всё будет пучком!

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...