Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оскорбление - как считать эпизоды?


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
18 часов назад, Ornish сказал:

Вы о какой полугодовой давности говорите

Я о Вашем корневом посте в теме 22 июня 2020 года.

18 часов назад, Ornish сказал:

Не доводите до матерных выражений, уберите меня по-хорошему

М-да... Неудивительно, что Вам в том же духе письма пишут. :dontknow:

18 часов назад, Ornish сказал:

Возврат дела я получила СЕГОДНЯ на почте

Мы препроводительного письма не видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Только сначала докажите в рамках КоАП незаконность

Я это и попыталась изначально. Подала в другой суд жалобу на бездействие прокуратуры при рассмотрении заявления по КОАП. Ответом было требование привести мою жалобу в соответствие с требованиями К ИСКУ ПО КАС. Я даже зашла к помощнику судьи и спросила, при чем здесь КАС. Она ответила, что в КОАП не предусмотрено обжалование бездействия, поэтому теперь только КАС. Я не стала приводить жалобу в сответствие, а просто подала заново то же самое, но уже в форме иска по КАС. Первоначальную мою жалобу по КОАП вернули по причине того, что я "не устранила недостатки по ст. 129 КАС". А иск по КАС приняли к производству и уже провели два заседания. 

Потом был еще один суд, туда я уже сразу подала иск по КАС на постановления по КОАП. Ничего не вернули,на сайте висит "Зарегистрировано. У судьи". Жду назначения даты заседания.

И вот теперь надо было обхаловать третье аналогичное дело уже в упомянутую здесь прокуратуру. Подала иск по КАС. Так в этой прокуратуре мне иск вернули потому, что "надо идти по КОАП". Что самое смешное, в этой третьей прокуратуре я ТОЖЕ изначально подала не иск по КАС, а жалобу по КОАП. Это было еще 29 сентября. Ответа по сей день не поступало. На сайте суда по этой жалобе на сегодня висит "Зарегистрировано. У судьи". Напишу наверное жалобу председателю суда, чтоб напомнил им о процессуальных сроках. Два месяца всего есть у суда на ответ по жалобе.

Что касается избрания НЕнадлежащего способа защиты прав,  есть интересная цитата по поводу защиты вещных прав. Могу ли я это как-то использовать в моей ситуации?

"1. Если на стадии принятия иска суд пришел к выводу, что избранный способ защиты права собственности или другого вещного права не может обеспечить его восстановление, данное обстоятельство не может являться основанием для отказа в принятии искового заявления, его возвращения либо оставления без движения.

2. Суд должен определить на стадии подготовки дела к судебному разбирательству, из какого правоотношения возник спор и какие нормы права должны применяться при разрешении спора.

3. Принимая решение, суд определяет, какие нормы права следует применить к установленным обстоятельствам.

4. Ссылка истца в исковом заявлении на неприменимые, по мнению суда, в данном деле нормы права сама по себе не является основанием для отказа в удовлетворении заявленного требования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подала иск по КАС к прокуратуре за бездействие: просила признать незаконным отсутствие ответа на моё заявление об административном правонарушении.

В ходе судебного разбирательства выснилось, что прокуратура ещё и не ознакомила меня с текстом постановления о правонарушении, не уведомила меня о признании потерпевшей и не передала дело а суд в установленный срок. Прокурор отказался даже слушать мои вопросы на эту тему поскольку я в просительной части иска упоминала только отсутствие ответа на обращение.

Я подала заявление об изменении предмета иска. Просила признать незаконными кроме отсутствия ответа ещё и вышеперечисленное. Судья отказал принять изменения по причине того, что я одновременно меняю и основание иска. Что имел в виду судья??? По моему мнению, основание иска одно и то же: мое заявление о правонарушении и непринятие прокуратурой установленного законом комплекса мер по защите моих прав.

Изменено пользователем Ornish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Ornish сказал:

Что имел в виду судья???

:dontknow:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/6c60f74fe9ba50329e10f57f4da163eec1a5bf09/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...