Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РФ - ИП купил ноут в США в онлайн магазине, теперь надо растаможить его


Рекомендуемые сообщения

Если вы физ. лицо (ИП это физ лицо и вряд ли один комп оформляли контрактом с поставщиком... хотя странно, что вам из США что то прислали без посредника), то обычно (если отправитель правильно заполнил документы) все происходит без каких то дополнительных телодвижений. Посылка придет в ваше почтовое отделение, к ней будет приложен таможенный ордер и ф.112 с суммой для оплаты. оплатите прям в п/о и получите посылку. Если у вас доставка транспортной компанией, то обычно ТК берет на себя функции брокера - присылают вам счет на растоможку. Если просят за это неприличные деньги, то можете отказаться и заняться растаможкой самостоятельно. Если же, таможня задержала посылку и у нее возникли вопросы к получателю (например нет документа о стоимости посылки и сама таможня по каким то причинам не хочет определить стоимость), то придется общаться с таможней. Но надо знать, какие вопросы у них к вам.

Ну а брокеры... не знаю... поищите в интернете... наверняка есть такие и для физ.лиц...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не физлицо, а ИП. Посылку прислали через DHL, которая как оказалось, с физиками больше не работает. Они и предложили мне растаможивать как на ИП. Вот я и хочу понять, где и как выбирать брокера. Просто если по тем же вкладам и кредитам я иду на banki.ru и выбираю что мне надо, то здесь я нифига не пойму, где сайт-агрегатор их услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Edelweiss сказал:

хочу понять, где и как выбирать брокера

Через поисковые системы Интернета. На нашем форуме таких специалистов нет.

1 час назад, Edelweiss сказал:

DHL, как оказалось, с физиками больше не работает

По-моему, с 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...