Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок неделю через неделю


Рекомендуемые сообщения

Только что, zavarow сказал:

вправе пьяным ползать по улице.

Это что, аргумент такой? В пользу чего? Я вот, как и мать считаю, что ребенок должен дома жить, а не по гостям шляться. А дом у ребенка, тем более такого крохи и мать с ним неотлучно сидит (с чего это декрет до 3-х лет продлили? Вон в советское время - полтора года исполнилось ребенку, ребенок марш в ясли, а мать марш на работу) это там, где мать живет... ну если суд по иному не посчитает. Объективно сейчас мать может больше ребенку внимания уделять, чем отец. А отец только о себе думает - чтобы ему удобно было после работы ребенка видеть. Если так хочет - пусть к матери после работы едет навестить ребенка. думаю мать не откажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, minos66 сказал:

Я вот, как и мать считаю, что ребенок должен дома жить, а не по гостям шляться.

Вот видите, вы отказываете другим в их правах. Это и может стать злоупотреблением правом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, то что отец вам совсем не помогает материально будет плохо характеризовать его в суде, и отсутствие у вас своего жилья совсем не основание для определения места жительства ребенка с отцом, нынче принят законопроект, по которому отдельно проживающего родителя могут обязать отдельно, сверх сумы алиментов оплачивать жилье для ребенка, и несмотря на то, что закон еще не принят окончательно, вектор развития законодательства демонстрирует очевидно. Какие не были бы хорошие бытовые условия у отца, малолетний ребенок куда больше нуждается не в них а в присутствии рядом значимого взрослого, хорошо если в вашем случае таким взрослым являетесь не только мать, но и отец, однако то, что в период нахождения на территории отца значительное время ребенок проводит под присмотром третьих лиц (пусть даже это ближайшие родственники) не очень здорово. Вы правильно заметили, что самое важно для малолетнего ребенка - это стабильность условий, а главное правил и предъявляемых ему требований, чего в вашей ситуации, судя по вашему описанию нет. Возможно, стоит обсудить с отцом его возможность забирать ребенка от вас после окончания его рабочего дня - с тем, чтоб время ребенок проводил именно с ним, а не просто на его территории. Ну и обсудить вопрос вашего содержания мне тоже кажется важным - нищета не способствует эмоциональному благополучию. При этом еще раз мировое соглашение о проживании ребенка на два дома суд  не одобрит, при этом формально у ребенка может быть определено место проживания с одним родителем, а другой получит такой  график общения, что фактически ребенок действительно будет 50% времени проводить с ним, но алименты все равно будут взыскиваться в пользу родителя, с которым определено место жительства ребенка. кстати, в законе определяется не адрес проживания, а именно то, с кем из родителей, так что то, что в настоящее время ребенок зарегистрирован на территории мужа для суда тоже значения иметь не будет. Ну и еще, все таки факт отсутствия материальной помощи со стороны отца я полагаю очень настораживающим, и то, что для мужчины ребенок является "смыслом жизни" мне тоже представляется неоднозначным обстоятельством, так что призываю вас быть предельно осторожной при подписании каких-либо бумаг и не верить ни во что на слово.

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Iriza сказал:

При этом еще раз мировое соглашение о проживании ребенка на два дома суд  не одобрит

Такое соглашение не нужно одобрять в суде.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус тоже не имеет право заверить соглашение, противоречащее законодательству, а идти на неформальные договоренности с человеком, который не считает нужным выполнять содержать жену, сидящую в декретном отпуске по уходу за общим ребенком, я не рекомендую

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iriza сказал:

у ребенка может быть определено место проживания с одним родителем, а другой получит такой  график общения, что фактически ребенок действительно будет 50% времени проводить с ним, но алименты все равно будут взыскиваться в пользу родителя, с которым определено место жительства ребенка.

Мечта недобросовестных матерей - ребенок половину времени с отцом, но средства на обеспечение ребенка в этот период он должен передать матери в её полное распоряжение, а фактически обеспечивать ребенка должен из дополнительных средств. Злоупотребление? Имхо - безусловно. Порочная практика - не оправдание.

Только что, Iriza сказал:

Нотариус тоже не имеет право заверить соглашение, противоречащее законодательству

В чем противоречит законодательству 50/50?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам вроде объяснили - местом проживания (регистрации) может быть определен только один адрес, решением суда по  ОМС как раз он и устанавливается. Остальное определяется графиком общения с отдельно проживающим (то есть зарегистрированным) родителем.

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Iriza сказал:

местом проживания (регистрации) может быть определен только один адрес, решением суда по  ОМС как раз он и устанавливается. Остальное определяется графиком общения с отдельно проживающим (то есть зарегистрированным) родителем.

Т.е. вы саботируете саму идею 50/50. Каким документом ОБЯЗЫВАЕТСЯ установление в соглашении НЕИЗМЕННОГО места проживания? ;) Учитывая, что ребенок проживает поочередно с каждым родителем и каждый родитель попеременно становится отдельно проживающим.

Изменено пользователем zavarow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указываю на то, что согласно действующему законодательству у гражданина должны быть одно место жительства, то есть регистрации  - и у взрослого, и у ребенка. Причем в случае спора о места жительства ребенка, суд устанавливает его через определения этого места жительства с одним из родителей. Все.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

Ну и еще, все таки факт отсутствия материальной помощи со стороны отца я полагаю очень настораживающим, и то, что для мужчины ребенок является "смыслом жизни" мне тоже представляется неоднозначным обстоятельством, так что призываю вас быть предельно осторожной при подписании каких-либо бумаг и не верить ни во что на слово.

Спасибо! Да, Вы правильно поняли по этим фактам, какой это человек. Подписывать ничего не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Iriza сказал:

Я указываю на то, что согласно действующему законодательству у гражданина должны быть одно место жительства, то есть регистрации  - и у взрослого, и у ребенка.

Всё перепутали. И на вопрос не ответили. Почитайте на досуге примечания к ст.19.15.1 КоАП РФ.

1 минуту назад, Marina313 сказал:

Подписывать ничего не буду. 

Вас Iriza призывает идти на конфликт. Вы действительно этого хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zavarow сказал:

Вас Iriza призывает идти на конфликт. Вы действительно этого хотите?

Я не буду подписывать соглашение о том, что ребенок будет находится неделю через неделю у родителей. Даже если сейчас я на это соглашусь, то что будет, когда ребенок будет ходить в садик и школу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В случае спора о месте жительства ребенка подразумевается именно место его регистрации с одним из родителей, а проживать  он можно где угодно - на даче, у бабушки в деревне, в санатории, в школе интернате -  в некоторых из этих мест можно даже получить "временную регистрацию", что  не ведет к изменению места постоянной регистрации гражданина.  Но получить решение суда в котором у ребенка будет определено два равнозначных места жительства нельзя, и нотариус такое соглашение не заверить, потому что закон такой возможности не предусматривает,

3 минуты назад, Marina313 сказал:

Я не буду подписывать соглашение о том, что ребенок будет находится неделю через неделю у родителей. Даже если сейчас я на это соглашусь, то что будет, когда ребенок будет ходить в садик и школу?

Да, такое соглашение даже в случае его утверждения, например медиатором (с чем мне приходилось сталкиваться) как правило не избавляет от конфликтов, а лишь усугубляет ситуацию, потому что в основе его лежит не стремление обеспечить интересы ребенка, а потребность утвердить равенство прав. как следствие - невозможность договориться по вопросам воспитания ( что ты мне указываешь, у меня столько же прав и у меня нет обязанности тебя слушать!), вовлечению ребенка в конфликт ( от попыток подкупа до обвинений в том, что он отдает предпочтение одному из родителей) и формированию у него специфических манипулятивных моделей поведения - от шантажа с угрозами в случае невыполнения его требований уйти к другому родителю, до подхалимажа с рассказами про него гадостей с целью получения дивидендов от слушающего.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Iriza сказал:

в основе его лежит не стремление обеспечить интересы ребенка, а потребность утвердить равенство прав.

Одно следует из другого. Равенство прав - основа интересов. Вы же призываете к умалению прав, опираясь на порочную практику. Именно это - основа споров и конфликтов. А у вас всё выпирает, что один пол - равнее. Вот здесь и всплывают манипуляции и шантаж, чтобы это неравенство закрепить.

1 час назад, Marina313 сказал:

что будет, когда ребенок будет ходить в садик и школу?

Я ходил в садик 40 минут от дома. Без проблем. А сейчас почти у всех авто есть...

1 час назад, Iriza сказал:

Но получить решение суда в котором у ребенка будет определено два равнозначных места жительства нельзя, и нотариус такое соглашение не заверит

Опять вы призываете не договариваться, а прибегнуть к жупелу, кистеню в виде порочной практики. Между тем, вы так и не аргументировали, чем такое соглашение (50/50, с одним, но меняющимся местом жительства, поскольку право проживания у ребенка есть с любым из родителей) противоречит закону. Кстати, вспомните, нужно ли непременно заверять такое соглашение.

1 час назад, Iriza сказал:

до подхалимажа с рассказами про него гадостей с целью получения дивидендов от слушающего.

Эти доводы основаны на предположениях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа интересов - взаимное уважение, и дело не в поле, хотя с нашем гендерно-поляризованном обществе пол определяет очень многое.  Однако  вести с вами дискуссию на эту тему я не стану.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriza сказал:

Основа интересов - взаимное уважение

Верно. Выражаемое в соблюдении прав. Конечно, спорить не будете, поскольку прекрасно знаете, чьи права умаляются. Спор не в ваших интересах, вам, возможно, важнее сохранить статус кво, чтобы раздача плюшек была строго сегрегирована по полам, а спорщикам чтобы затыкали рты. Не так? ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проглядели отсутствие утверждения мотивов.

Так чем 50/50 противоречит законодательству, если я дал обоснованное опровержение вашим предыдущим доводам?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina313 сказал:

Я не буду

Правильно :)!

И отец НЕ БУДЕТ.
Так вы и будете "НЕ БЫТЬ" :).

Это отнимет время, нервы, финансы. Хорошенько подорвет здоровье как ваше, так и ребенка.

И потешит самолюбие 

6 часов назад, Iriza сказал:

потому что в основе его лежит не стремление обеспечить интересы ребенка

А что же это вы в своих заключениях не стремитесь к обеспечению интересов детей? 

7 часов назад, Marina313 сказал:

Спасибо! Да, Вы правильно поняли по этим фактам, какой это человек. Подписывать ничего не буду. 

Вы ее слушайте больше :). Она как раз и приведет к вечной борьбе за свои хотелки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zavarow сказал:

Так чем 50/50 противоречит законодательству,

Вы для начала определитесь с кем из родителей проживает ребенок. Потом свои теории строить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minos66 сказал:

Вы для начала определитесь с кем из родителей проживает ребенок.

С обоими родителями. Попеременно. Вы против этого? Вы не согласны, что у ребенка есть право проживания с любым из родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Вы против этого?

Я не против. Только вы определитесь - где у ребенка место жительства, а где место пребывания? Как это закрепить в соглашении или в решении суда об определении места жительства и подтвердить документально? А то получается, что ребенок вроде как бомж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, minos66 сказал:

А то получается, что ребенок вроде как бомж.

У меня ребенок - бомж. А ФМС пишет, что все законно )).

12 минут назад, minos66 сказал:

Только вы определитесь - где у ребенка место жительства, а где место пребывания?

Зачем? В принципе, он может быть зарегистрирован вообще по третьему адресу.

13 минут назад, minos66 сказал:

Как это закрепить в соглашении или в решении суда об определении места жительства и подтвердить документально?

Закрепить в соглашении, ЗАКЛЮЧИВ его. Суд не нужен. Зачем вам суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты кто платить должен? С кем ребенок проживает? Только не говорите, что мама с папой будут его содержать по очереди.

3 минуты назад, zavarow сказал:

А ФМС пишет, что все законно

Кому, куда и по поводу чего фмс это пишет? И что конкретно пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, minos66 сказал:

Алименты кто платить должен?

А чего это вы перевели вопрос на алименты? Тем более, когда и папа, и мама ребенка обеспечивают?

4 минуты назад, minos66 сказал:

Кому, куда и по поводу чего фмс это пишет?

А вот так и написал мне. Ребенок с матерью живет, регистрации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...