Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

потерпевший по 115 ч. 1 
Были следственные действия, дознаватель передал дело в прокуратуру 
Заявления  в суд не подавал. 

пришла смс о явке в суд в качестве потерпевшего по 115 ч. 1
Вопросы:

1) как возможно, что дело частного обвинения без моего иска ушло в суд
2) судья сообщила, что будет особый порядок, правда ли, что без моего согласия его не могут осуществить и в случае моего согласия я не смогу подать на возмещения затрат на услуги адвоката во время предварительго расследования 
3) мой адвокат на карантине и я хотел бы перенести дело, о чем написал в суд ходатайство по почте . Если мне откажут в переносе и я не являюсь в суд послужит ли это основанием для прекращения Уголовного дела 
4) не успели подготовить платную рецензию на суд. Мед экспертизу, но эксперт мне все пункты расписал на почту. Будет ли судья слушать мои доводы для проведения повторной экспертизы или допроса эксперта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Петрпетр сказал:

1) как возможно, что дело частного обвинения без моего иска ушло в суд

см. ст. 145 упк.

5 часов назад, Петрпетр сказал:

2) судья сообщила, что будет особый порядок, правда ли, что без моего согласия его не могут осуществить и в случае моего согласия я не смогу подать на возмещения затрат на услуги адвоката во время предварительго расследования

есть адвокат, пусть отрабатывает гонорар. желание потерпевшего (частного обвинителя) - закон.

попросите за все время, суд рассмотрит.

6 часов назад, Петрпетр сказал:

3) мой адвокат на карантине и я хотел бы перенести дело, о чем написал в суд ходатайство по почте . Если мне откажут в переносе и я не являюсь в суд послужит ли это основанием для прекращения Уголовного дела

просите, судья отложит. не прекратит.

6 часов назад, Петрпетр сказал:

4) не успели подготовить платную рецензию на суд. Мед экспертизу, но эксперт мне все пункты расписал на почту. Будет ли судья слушать мои доводы для проведения повторной экспертизы или допроса эксперта

не надо вам платную рецензию. суд в любом случае обязан назначить суд-мед экспертизу за государственный  счет (ст. 196 упк). вашу внесудебную экспертизу поместите пока в рамочку на стене.

п.с.

если уж наняли адвоката в качестве представителя - не стесняйтесь его "пытать" по всем возникающим вопросам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыгин Олег спасибо за ответ. 

Пишу, так как нет возможности обратиться к адвокату в ближайшие дни, он не на связи, к сожалению. А слущаение назначение буквально через 3 дня. 

Буду признателен, за уточнение по особому порядку - по ч 10 ст 316 УПК РФ подсудимый освобождается от выплат процессуальных издержек, как понимаю затраты потерпевшего на адовката, в тч во время следственных действий относятся к данной категории и при согласии на данный порядок в дальнейшем будет невозможно компенсировать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Петрпетр сказал:

по особому порядку - по ч 10 ст 316 УПК РФ подсудимый освобождается от выплат процессуальных издержек, как понимаю затраты потерпевшего на адовката, в тч во время следственных действий относятся к данной категории и при согласии на данный порядок в дальнейшем будет невозможно компенсировать их. 

так вы подсудимый что ли ? :cool:

=

процессуальные издержки по оплате услуг представителя потерпевшего, когда дело рассмотрено в особом порядке, подлежат взысканию за счет средств федерального бюджета через управление судебного департамента.

=

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

подлежат взысканию..

уточняю: тем же судом, в том же деле, по ходатайству потерпевшего.

также потерпевший имеет право на компенсацию в денежном выражении за отрыв от работы (и т.п.).

рекомендую изучить самым внимательным образом статьи 42, 43, 44, ч. 4,5,6 ст.246,  ч.3 ст.249, ст. 250 упк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыгин Олег спасибо. 

Нет, я потерпевший. 

Вопрос по этому и интересует, так как готов сократить время и согласиться на особый порядок, но если при этом не смогу взыскать деньги, потраченные на адвоката, данный вариант отпадает и буду возражать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Петрпетр сказал:

но если при этом не смогу взыскать деньги, потраченные на адвоката

что значит не смогу? вы ответ мой поняли -

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

издержки по оплате услуг представителя потерпевшего, когда дело рассмотрено в особом порядке, подлежат взысканию за счет средств федерального бюджета

или все еще сомневаетесь?

с другой стороны, если суд останется в обычном порядке, то вместо 2х заседаний (особый порядок) состоится три. то есть нет никакой большой разницы по времени.

вам чем злодей угодил, что вы ему готовы скостить "срок" в процессе судебной "сделки" ?

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыгин Олег  спасибо за ответ. 

Не угодил, более того, не хотел бы  способствовать смягчению наказания. 

Руководствуюсь исключительно целесообразностью траты потенциально затраченного времени для себя. Чем меньше, тем лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Петрпетр сказал:

Чем меньше, тем лучше. 

не понимаю ход вашей мысли с учетом общих правил назначения уголовного наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...