Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

соседи этажём выше заливают.


Alex321

Рекомендуемые сообщения

Тема уже не раз поднятая, но у меня немного другая ситуация.

Около года назад, соседи сверху начали сдавать квартиру. Много раз происходили протечки воды в туалете с потолка, полгода назад мы не выдержали и вызвали работника Дэза, он составил акт, но в суд мы обращаться не стали и сметчиков приглашать тоже. Хотели решить всё полюбовно, но соседи реальную рыночную цену платить не захотели конечно же. В итоге они вроде бы сделали там ремонт и полгода протечек не было. Но вот щас, там новые жильцы, и течёт вода, пока не очень сильно. Судя по всему дома никого нет, на звонки и стук в дверь не отвечают, в окнах света нет.

Собираемся судиться с собственниками квартиры.

Акт полугодовой давности сохранился, я так понял он ещё может понадобиться? В понедельник будем вызывать опять работника Дэза(или жэка, я точно не знаю как это всё устроено) и составлять новый акт.

Какие нам могут понадобиться документы для обращения в суд? Помогите пожалуйста? Какие действия вообще предпринимать? И как можно узнать настоящего собственника квартиры соседей( по словам тех с кем мы связывались квартира пренадлежит им, но вполне возможно они лукавят, и квартира может принадлежать их родственникам)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нам могут понадобиться документы для обращения в суд? Помогите пожалуйста? Какие действия вообще предпринимать?
Alex321, полагаю, Вы уже видели, что тема Ваша - не первая. Мы уже не раз писали о том, какие документы нужны, и как обращаться в суд. Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.

И как можно узнать настоящего собственника квартиры соседей( по словам тех с кем мы связывались квартира пренадлежит им, но вполне возможно они лукавят, и квартира может принадлежать их родственникам)???
Кто является собственником квартиры, можно узнать, получив в УФРС выписку из ЕГРП на эту квартиру. Она предоставляется любому лицу при предъявлении паспорта и квитанции об оплате госпошлины на 100 руб. Эта выписка и будет являться для суда подтверждением того, что иск предъявлен к надлежащему ответчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...