Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в направлении на госпитализацию


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Andrey9.

Я смотрю, у Вас на всё есть ответ. С трудом, но я поверил Вам, что скорая должна ехать в ту больницу, куда укажет ей больной и при наличии мест в больнице. Поверил я Вам только по тому, что Вы работали на скорой помощи, хотя практически мне известны только размеры сумм денег, которые надо дать бригаде скорой, чтоб везла туда куда надо пациенту. Но как Вы работая на скорой знаете всё и про больницу? Судя по Вашему описанию, в больницах пациенты уже заняли все лежачие места в палатах и коридорах, а также сидячие места и остаются только места на полу. Эта картина больше похожа на вагон метро в часы пик, или на госпиталь, который я видел в фильме про войну. И это всё происходит по Вашему, в городе Москве? Я хотел дополнить сообщение Vladimir78, тем, что больного могут временно разместить и в другом отделении больницы (не по профилю заболевания), а в дальнейшем перевести при освобождения места в соответствующее отделение, но чувствую, и здесь безысходность перед Вашими неотразимыми заявлениями.

Глупости Вы пишите, уважаемый Andrey 9. Не поедет скорая помощь в ту больницу, где нет мест. Если следовать Вашему правилу - считать закрытой больницу в том случае, если все места заняты не только в палате, но и в коридоре, то выходит, что больной вынужден будет по Вашей схеме лежать в коридоре, в то время как, в другой больнице будут пустовать палаты. В то же время, самотёком приходят единицы, и для них всегда найдётся место. Я сам обратился в 13 ГКБ самотёком, и не смотря на то, что терапевтическое отделение было уже закрыто на приём (мест не было) до утра следующего дня, меня госпитализировали. Когда я поднялся на этаж, то не обнаружил лежачих больных в коридорах. Более того, меня разместили в палате, следовательно больница закрывается для приёма по скорой, имея при этом ещё и резерв. Знаю случай, когда больную разместили в платную палату на выходные (бесплатно), а в понедельник как освободилось место перевели в обычную палату. :ciao:

Информатор, не хамите. Глупости я не пишу. Я вам конкретно привел норму закона, где декларировались права пациента, в том числе и на выбор лечебного учреждения. Хотелось бы знать, конечно, если не секрет, с каким заболеванием вы попали в 13 ГКБ? Посты вы сейчас оттуда пишите?:lol:

Насчет перегруза больниц, действительно в летнее время количество обращений за мед. помощью, а значит кол-во больных в стационарах резко снижается. Хотите увидеть больных в коридоре - милости просим зимой. Практически все больницы в Москве строились в далекие 70-80 годы, когда население столицы было немного другим, плюс развал амбулаторно-поликлинической помощи - отсюда и получается кошмарная нехватка койко-мест. В вашем конкретном случае, если конечно все так как вы говорите, вам несказанно повезло. Хотя, не знаю, всех деталей, может быть у вас там знакомые, или вы применили ваш верный и безотказный способ в виде "стимулирования деньгами". В общем, поправляйтесь, информатор.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информатор, не хамите. Глупости я не пишу. Я вам конкретно привел норму закона, где декларировались права пациента, в том числе и на выбор лечебного учреждения. Хотелось бы знать, конечно, если не секрет, с каким заболеванием вы попали в 13 ГКБ? Посты вы сейчас оттуда пишите?

В феврале я там был. :596: Заболевание обычное - гипертоническая болезнь немного осложнённое брадикардией, то есть не мог принимать таблетки для снижения давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале я там был. :596: Заболевание обычное - гипертоническая болезнь немного осложнённое брадикардией, то есть не мог принимать таблетки для снижения давления.

В феврале? Ну тогда это все меняет. Хотя, сложилось мнение из вашего поста, что в больнице вы находитесь в данный момент, т.к. вначале вы мне поверили про госпитализацию по желанию, а следующим постом вы, поняв всю лживость и вероломность моего сообщения на практике, прилюдно разоблачили меня.:lol:

Верить вам, информатор, у меня желания столько же, сколько у вас мне. А посему, считаю нашу дискуссию нецелесообразной, а значит пустой. Так как вы меня не слышите, а главное не верите. :ciao:

З.Ы. Для лечения Гипертонической болезни с явлениями брадикардии хорошо подходят препараты типа кордафлекс (антагонисты кальция), группа ИАПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но поучать и объяснять врачу, который проработал на скорой не один год, и знает всю эту кухню изнутри, по меньшей мере неразумно.

Если бы вы прочли ссылку на мою анкеты может быть вы смогли бы понять какое отношение я ранее имел к медицине. И кто из нас знает эту кухню изнутри, снаружи или с обоих сторон и в какой мере ......,

да к тому же попрекать чем-либо (а именно в неразумности (т.е в отсутствии ума)) - вот уж действительно неразумно!!!

А пытаться давить мантией на форуме уж совсем не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, конечно, если не секрет, с каким заболеванием вы попали в 13 ГКБ? Посты вы сейчас оттуда пишите?

Я вам делаю Andrey9 ОЧЕНЬ СТОРОГОЕ замечание, за некорректоне поведение на сайте! Примите к сведению. Ваш пост нарушает ПРАВИЛА ФОРУМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Andrey9.

Я поверил Вам что можно на скорой ехать по желанию в любую больницу и поблагодарил Вас за это. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Если случится облом с поездкой и здоровье на тот момент позволит обойтись без госпитализации, то попробую свои права отстоять. Ума у меня для этого хватит, и есть практика общения с врачами поликлиники в суде. Последнее как раз является показателем того, что денег я не плачу врачам. Доказывать я это не буду поскольку не по теме.

Теперь о больных в коридорах больницы. Если технически получится я прикреплю к сообщению копию справки из ГКБ 13 (есть и выписка), которую взял как раз для всякого рода недоразумений, поскольку знаю цену документам, в том числе и в суде. В спрвке я по понятным причинам забил ФИО и другие не нужные сведения о себе. Жду от Вас так же документального подтверждения Вашим словам, что больница закрывается на приём после того как будут заполнены коридоры, а не в момент исчерпания койко мест в палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нифедипина неприятное самочувствие, чувство "скованности" в голове, прочие сенестопатии...

периндоприл такого эффекта не имеет, наоборот чувство внутреннего комфорта....

Sergey Borisov, на этом форуме обсуждаются темы о нарушениях прав пациента. Ваш пост следует обсудить на медицинском форуме. Вы сами были введены в заблуждение данной мне не своевременно рекомедацией Andrey9 по лечению гипертонической болезни, и теперь вводите своими публикациями других посетителей обсуждаемой темы в заблуждение о сути проблемы госпитализации. Кроме того, и для Вас будет больше пользы получить консультацию по лечению заболеваний от врача на медицинском форуме, нежели здесь от юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду от Вас так же документального подтверждения Вашим словам, что больница закрывается на приём после того как будут заполнены коридоры, а не в момент исчерпания койко мест в палате.
Уважаемый информатор. Вы прекрасно понимаете, что такого рода документы не найти на просторах рунета, т.к. такие порядки регламентируются не федеральными законами, а внутренними приказами и информационными письмами. Повторюсь, в летнее время ситуация с койко-местами действительно улучшается по причине массового отъезда москвичей за пределы Белокаменной. В осенне-зимне-весеннее время ситуация с местами порой бывает катастрофической. Действительно, бывают ситуации, когда больница, "закрываясь" для скорой, резервирует несколько мест для "своих", "блатных", но делает она это зачастую на свой страх и риск, т.к. тот же линейный контроль департамента может проверить и наказать за это ответственных лиц. Но делают они это, как я уже говорил, для своих блатных клиентов, подразумевая получить от них какую-либо выгоду, и уж, наверное, точно не для того, чтобы класть самотечных больных, когда она официально закрыты. Порой, помнится мне, бывали ситуации, когда отдел госпитализации направлял нас в больницу уже закрытой для скорой, т.к. выбора другого не было и остальные больницы тоже были закрыты. Таких больных размещали на банкетках и кушетках в коридоре. Не хочу сказать, что они все время, проведенное в больнице находились там, но как минимум ночь они там проводили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам делаю Andrey9 ОЧЕНЬ СТОРОГОЕ замечание, за некорректоне поведение на сайте! Примите к сведению. Ваш пост нарушает ПРАВИЛА ФОРУМА.
Владимир, если вы обратили внимание то мой пост был ответной реакцией на не самое корректное сообщения от информатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируйте Информатора... Что в его постах не соответствует ПРАВИЛАМ ФОРУМА.
чувствую, и здесь безъисходность перед Вашими не отразимыми заявлениями.
Так вот, уважаемый Andrey9 глупости Вы пишите.
Хотя, вы наверное скажите, что в них ничего такого нет. А почему? А потому, что Исключительное право толкования настоящих Правил принадлежит Администрации сайта. Я угадал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, вы наверное скажите, что в них ничего такого нет. А почему? А потому, что Исключительное право толкования настоящих Правил принадлежит Администрации сайта. Я угадал?

Уважаемый, Andrey9.

Полагаю Вы не правильно поняли Vladimir78. Смысл его был в том, что, если Вы не согласны с мнением или доводами участника форума, то надо цитировать фразы и аргументировать своё мнение.

Я Вам привёл факт подтвердённый документально, когда я находился в больнице без всяких коментариев по поводу отпущенной в мой адрес "шутки". В то же время, Вы выдёргииваете из моего сообщения фразы, которые Вы считаете нарушением правил форума. Например, "чувствую, и здесь безъисходность перед Вашими не отразимыми заявлениями", и не указываете, о чём идёт речь, о каком заявлении идёт речь. А моя фраза точно отражает моё состояние (предчувствие) от прочтения Вашего сообщения, что нормальным считается, когда больница закрывается только после того как и в коридорах негде будет расположить больных. Это безысходность (обречённость) получить от Вас, как специалиста ответы на свои сообщения в то время я как потенциальный пациент наблюдаю иную картину. Почему я считаю Ваши сообщения не отразимыми? Потому что они основаны только на Вашей практике, при этом Вы защищаете свою позицию тем, что все мои свидетельства Вы подвергаете не обоснованному сомнению, поэтому я и назвал Ваши собщения "неотразимыми", то есть их нельзя ни каким образом отразить, или опровергнуть. Я назвал порядок, о котором Вы писали глупостью, потому, что этот порядок лишён смысла (глупый), - вести пациента в переполненую больницу в то время, когда места есть в других больницах. При этом Вы ответственно заявляете, что больница пустая и, в которой пациентов кладут уже в коридор, имеют одинаковый статус - открытых для приёма. Согласитесь, глупо в данной ситуации вести пациента в переполненую больницу. Ну, а те кто пишет об этом пишет глупости. Логика подсказывает, что больница должна закрываться, когда исчерпаются койко-места, а если уж в закрытую на приём больницу будут поступать больные, то их разместят в коридорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительное право толкования настоящих Правил принадлежит Администрации сайта. Я угадал?

Я отношусь безпристрастно как к вашим сообщения так и к сообщениям информатора. И с некоторыми постами его я не согласен (в др. темах) , но его сообщения не нарушают ПРАВИЛА ФОРУМА, а где они были нарушены он был предупрежден или пост был удален.Для того он и форум, чтобы не провоцировать конфликт, а обсуждать и высказывать свое мнение .

Обоснованное мнение, без грубого сарказма над состоянием здоровья другого учасника форума - Вот ваше ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО, которого НИКТО НЕ СМОЖЕТ ВАС ЛИШИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...