Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Купил краденное


Гость VALD

Рекомендуемые сообщения

Купил месяц назад компьютер по выгодной цене и впоследствии его перепродал по объявлению неизвестному лицу .Сегодня приехал оперуполномоченный,заявил,что компьютер был украден и что необходимо его вернуть .Купил я его так-же по объявлению(даю регулярно в газете "куплю теле-,аудио-,компьютеры и т.д.").Проконсультируйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия и какова ответственность за данное деяние.Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не могли знать и не знали, что компьютер краденый, то никакой ответственности не подлежите. Если вы компьютер уже продали, то возвращать ничего не должны - назовите оперуполномоченному лицо, которому продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALD, так оперу и надо сказать, что продал неизвестному лицу, аможете вообще ничего не говорить, это ваше право. И как опер узнал ваш адрес, вы у кого покупали давали ему телефон свой и говорили адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация из жизни - девушка купила дорогой б/у телефон у знакомого, на следующий день пришёл "опер", сказал, что её вычислили по IMEI, отобрал телефон, пригрозил возбуждением у/д... Она звонит мне в панике... И в разговоре выясняется, что она его даже ни разу не включала и не вставляла свою сим-карту!..Т.е. по IMEI отследить не могли....... Позже поймали и "знакомого" и "опера"... Они этот телефон по три-четыре раза в неделю "продавали"...

VALD, возможно у Вас похожая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ,всё разрешилось.
VALD, а нельзя ли поподробнее?.. Возможна Ваша история поможет кому-то избежать подобной ситуации..:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рассказывать то и нечего. Приехал ,допросили ,составили протокол и всё.Да ещё нашлись общие "хорошие" знакомые .... . Всем спасибо за участие:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...