Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Номинальный директор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть ИП, ОКВЭДЫ стоят что я могу продавать товары через интернет, я хочу находить людей на должность номинальный директор и через скрипт онлайн магазин просто продавать данные человека, тем кто захочет купить, сам я фирмы регать не собираюсь и ничего делать в этом плане, просто нахожу заинтересованных людей, вернее даже они будут находить мой магаз и просто тупо покупать информацию, я типа как хэд хантер, а деньги получать через робокассу например. Уголовное дело? И платить налоги.

Изменено пользователем BuenDia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, BuenDia сказал:

ОКВЭДЫ стоят что я могу продавать товары через интернет,

 Продажа товаров и оказание услуг это разные виды деятельности.

Информация не товар в аспекте налогообложения. Вы с юр. лицами работать будете? Какая тогда "робокасса"? Продажа личных данных без привязки к какой то услуге это вообще то что то странное и скорее всего незаконное.

Вы уж определитесь

51 минуту назад, BuenDia сказал:

типа как хэд хантер,

или вы все таки будете оказывать услуги по подбору кадров?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я правильно понял, посредством интернет ресурса клиент покупает у меня данные на человека, для дальнейшей работы с ним, это я получается мой сайт, на котором можно найти нужного тебе человека заплатив мне определенную сумму и это я не продаю товар посредством интернета, а предоставляю услугу по подбору персонала, я посмотрел Код ОКВЭД 74.50.2 - Предоставление услуг по подбору персонала, у меня такого нету в ОКВЭДах, мне надо идти к своей бухгалтерше и просить ее добавить к моему ип этот ОКВЭД. И я закон не нарушу? Никакого криминала. Или все же что то есть?

А вот если бы я например российских девушек отправлял работать за границу, это тоже услуги по подбору персонала и я закон тоже не нарушу?

 
Изменено пользователем BuenDia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BuenDia сказал:

А вот если бы я например российских девушек отправлял работать за границу,

Смотря для чего направляете... а то здесь один шаг до 241 УК, или вообще до 127.1 УК. ?

 

12 минут назад, BuenDia сказал:

Т.е. как я правильно понял,

Не знаю, правильно вы поняли или неправильно... я не уверен, что я вообще понимаю, чем вы там торговать хотите. Кадровое агентство это не торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, minos66 сказал:

Смотря для чего направляете... а то здесь один шаг до 241 УК, или вообще до 127.1 УК. ?

 

Не знаю, правильно вы поняли или неправильно... я не уверен, что я вообще понимаю, чем вы там торговать хотите. Кадровое агентство это не торговля.

Насчет девушек это я с дуру ляпнул, ясно понятно что я таким заниматься не буду, раньше я занимался черным seo яшкался со всякими ВПО, меня ФСБ уже поймали за это, я ушел в белое, щас белые сайты, соц. сети, вообщем по легалке качу, просто сайт хочу открыть с такой темой с моментальным магазином по продаже номинальных директоров. Вот и интересуюсь не возвращаюсь ли я на старый путь. Просто тупо добавить ОКВЭД и начать работать в этом направлении.

Номинальный директор это формальный руководитель компании, который по бумагам занимает высокую должность, но не участвует в управлении

Изменено пользователем BuenDia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...