Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Странный интернет магазин: и оферта и не оферта одновременно.


Рекомендуемые сообщения

Дабы не сочли за рекламу интернет-магазина, его не называю. Головная контора в  Питере. Филиал/представительство/склад/офис  без названия в Москве. Чем торгуют? Картриджами.

На сайте всё красиво расписано. Гарантия. Возврат. Все дела. В самом низу странички:  "Покупателям   Новости   О компании   Доставка   Оплата  Контакты Порядок оформления заказа   Гарантийные обязательства".

Нажимаю на Оплату. Читаю: 1. Общие положения
1.1. Сайт принадлежит и администрируется ООО «Рога и Копыта».
1.2. Заказывая товары через Интернет-магазин, Клиент соглашается с Условиями продажи товаров (далее — Условия), изложенными ниже.
1.3. Настоящие Условия, также информация о Товаре, представленная на Сайте, являются публичной офертой в соответствии со ст.435 и ч.2 ст.437 ГК РФ.
1.4. К отношениям между Клиентом и Продавцом применяются положения ГК РФ о розничной купле-продаже (§ 2 глава 30), а также Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.
1.5. Продавец оставляет за собой право вносить изменения в настоящие Условия, в связи с чем, Клиент обязуется регулярно отслеживать изменения в Условиях, размещенных в разделе «Новости».
1.6. Клиент соглашается с Условиями нажатием кнопки «Подтвердить заказ» на последнем этапе оформления Заказа на Сайте.

Нажимаю на Контакты. Читаю: Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам с помощью специальной формы связи на сайте или по телефону.

Дело в том, что меня угораздило заказать у них картридж за 1800 рублёв. Понятно, что китайский. Но на сайте написано: наши фирменные совместимые картриджи. На фотках на коробках написано "Рога и Копыта". Курьер привёз коробку, на которой написано "Конкурент". Отдал деньги, забрал коробку, отпустил курьера. Озадачился. Посмотрел там, где все всё смотрят - цена именно такого картриджа 800 рубликов. Позвонил менеджеру, который мне перезванивал вчерась вместо ответа на электронку, где я возмутился, какого хрена мне выставили 350 рублей за EMS, если я вбивал "курьера" за 300 рублей. (Должен был вроде ответить на электронку. Я как-то не насторожился. А зря). Этот менеджер обещал завтра к двум часам привести "ихний фирменный" картридж. Извинялся, мол, перепутали при комплектации заказа. Но меня гложат сомнения. У курьера был ещё один заказ и он вез следующему клиенту тоже картридж конкурирующей фирмы. На их сайте картриджей конкурентов нет! Только родные, а также ихние совместимые.

Вот и думаю: это тамошние (в данном случае московские) менеджеры по своей собственной инициативе бабла с лохов срубают или политика фирмы? Разумеется, в Питер я коробку с картриджем не повезу. И даже в московскую контору нет желания ехать. Поеду только в том случае, если буду уверен, что куролесит конкретный менеджер втихушку от руководства. Ну типа ябедничать на него. Хотя что толку. Собственно,  ничего не стоит раздобыть коробку с логотипом "Рога и Копыта" и засунуть туда тот же картридж конкурентов. А если у них нет под руками  коробки? Кончились, например. Возможно, что завтра никакой курьер не приедет вовсе. Мне дали товарный чек, но не дали кассового. Ага! Уж больно много факторов, указывающих на недобросовестность товарищей. На сайте гарантия на ихнюю рога-и-копытовскую продукцию  три года. Но гарантийного талона не дали. И написано в товарном чеке: две недели, если не установлена гарантия.

Короче, чему верить: Настоящие Условия, также информация о Товаре, представленная на Сайте, являются публичной офертой или данный интернет-сайт ни при каких условиях не является публичной офертой? Есть ли у меня шансы в суде? Если чо. Там нехилая неустойка капает. Из доказательств только эта бумажка и письмо на электронной почте с оформленным заказом, где в названии товара ссылка на конкретный товар как он сейчас на сайте представлен. На конкретную "фирменную" коробку с логотипом "Рогов и Копыт".

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2020 в 00:30, nebrit сказал:

Этот менеджер обещал завтра к двум часам привести "ихний фирменный" картридж. Извинялся, мол, перепутали при комплектации заказа.

В общем, в девятом часу вечера таки курьер приехал и привёз на замену правильный картридж. Для меня закончилось всё хорошо. Раз никто отвечать не хочет "оферта или не оферта?", то и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...