Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  3 года была инвалидом (проф.заболевание., оно не вылечивается, и к тому же прогрессирует) . Весной МСЭ лишили инвалидности и поставили другой диагноз. Всё это подтвердили ещё на 2-х вышестоящих комиссиях (другой диагноз и нет инвалидности ). Осенью, лежала в институте и с документами пошла снова на комиссию МСЭ, они так же поставили другой диагноз и не дали инвалидность. Подала в суд,, на федеральную МСЭ в Москве. Судья отказала просто! Врач из института принесла  заключение и всё!  Адвокат просил запросить документы и провести экспертизу! Суд отказал!     Что делать? Посоветуйте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Svetla-nochka сказал:

Суд отказал!     Что делать?

1 - опубликовать решение суда (персональные данные скрыть).

2 - отказаться от услуг того юриста-представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.  2. Суд ещё на руки не прислал ответ. Сказали на словах.  2. Вы думаете, что юрист плохо работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Svetla-nochka сказал:

Вы думаете, что юрист плохо работает?

да, думаю плохо работает. потому что вы ищите ответы тут, а не у вашего юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в суд подала , надеясь на справедливость .( МСЭ просили много денег, я не дала. В итоги они написали другой диагноз и забрали инвалидность. )  Я была спокойна , когда позвонил юрист и сказал об отказе , я полезла в интернет за помощью. Ищу случаи похожие на мой.  Юриста оплатила в компании (кредит брала).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Svetla-nochka сказал:

МСЭ просили много денег, я не дала. В итоги они написали другой диагноз и забрали инвалидность.

Может изначально вам не тот диагноз поставили? Ну например вы дали денег - вам и поставили, то что вам нужно.Денег не дали - вам поставили то, что положено? Если это так, то как то глупо в суде защиту искать.

Но предположим, что они сейчас с диагнозом ошиблись. Но вы же пишите, что диагноз подтвердили все три уровня МСЭ, включая федеральный. У вас есть какие то объективные доказательства того, что вы на самом деле болете не тем, что вас сейчас диагностировали? То, что вам до этого 3 года другой диагноз ставили само по себе не доказательство. Ибо 3 года могли ошибаться, а сейчас исправили ошибку. Итак, какие у вас основания полагать, что сейчас вам поставили не тот диагноз, а верным является диагноз, который ставили ранее? Вы консультировались сугубо по медицинской части этого вопроса где то на стороне, у каких нить профильных светил? или все на уровне ваших умозаключений?

Да, для наших любимых модераторов. Про деньги не я заговорил, а сам ТС рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мои врачи в институте в шоке (они ставили диагноз, и готовы написать в чём отличие этих болезней), но суд так же не стал делать запрос.  Описание снимков  делает профессионал своего дела . В Москве врач почётный доктор , и проводит лекции по всему миру (о моей болезни). 2. На  МСЭ я не разу не видела специалиста по моей болезни. (Хоть в интернете пишут, что обязан быть).   3. Я 30 лет отработала в месте, где много людей болеют этой болезнью. И не один врач меня смотрел. Потому что хочу остановить болезнь и поэтому консультируюсь со многими.  Не поверите , мне даже таблетки не назначили на МСЭ бесплатно (забыли вписать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.03.2020 в 16:46, Svetla-nochka сказал:

Врач из института принесла  заключение и всё!  Адвокат просил запросить документы и провести экспертизу! Суд отказал!     Что делать?

к таким тяжбам с бюро мсэ нужно готовиться основательно и заранее. получать надлежащим образом заверенные копии мед. документов, также до обращения в суд получить рецензию стороннего эксперта(ов) на заключение бюро. и уже в суде, вызвать для допроса или пояснений того (тех), кто составил досудебную рецензию, а также тех экспертов, которые вынесли официальное заключение. грамотно посеять в голову судьи сомнения и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. только таким путем можно решить ваш спор с бюро.

если по предыдущему заключению все судебные инстанции пройдены, продолжайте обследования и лечение, собирайте новую порцию доказательств, чтобы в следующий раз (сроки не помню) вновь обратиться в бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Пришёл ответ с решением суда. Отказ в восстановлении инвалидности.) Но, при этом в связи с карантином , Я потеряла и последнее . Таблетки бесплатные и 30% , предоставлять не будут с 1 мая., т.к. нет подтверждения врачей (отделение проф.заболевания лёгких    в Москве отдали для больных вирусом). Так же не ставят меня в 1 группу риска. (Лечащий врач написала смс , чтобы я не в коем случае не выходила из дома!).     Замкнутый круг!  Что же делать мне теперь , помогите пожалуйста ?

6AC22CF4-52F4-4380-BAA8-F8337B71A8F7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13.04.2020 в 19:55, Svetla-nochka сказал:

Пришёл ответ с решением суда. Отказ в восстановлении инвалидности

А почему Вы разместили в теме только последнюю страницу с резолютивной частью решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написано, где Я заработала болезнь (описание) и какие есть группы инвалидности . ) Если вы можете мне помочь , я могу выставить и другие листы из Решения суда , просто их много 12 листов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13.04.2020 в 23:55, Svetla-nochka сказал:

Здравствуйте. Пришёл ответ с решением суда. Отказ в восстановлении инвалидности.) Но, при этом в связи с карантином , Я потеряла и последнее . Таблетки бесплатные и 30% , предоставлять не будут с 1 мая., т.к. нет подтверждения врачей (отделение проф.заболевания лёгких    в Москве отдали для больных вирусом). Так же не ставят меня в 1 группу риска. (Лечащий врач написала смс , чтобы я не в коем случае не выходила из дома!).     Замкнутый круг!  Что же делать мне теперь , помогите пожалуйста ?

6AC22CF4-52F4-4380-BAA8-F8337B71A8F7.jpeg

Хотелось бы прочесть ВСЁ решение суда. Но учитывая, что все инстанции пройдены, бесперспективно. На мой взгляд. Сейчас инвалидность присваивают не по диагнозу, а по степени нарушения функций. Думаю, здесь собака зарыта. Нарушение функций не тянет на инвалидность. Даже при наличии профессионального заболевания.

ЗЫ: А у Вас не было мысли, что когда у Вас просили деньги, заявление в полицию написать? И взять их с поличным? Или хотя бы записать этот разговор? А то так, одни слова. И очень серьёзные обвинения!

ЗЫЗЫ: Требовать в одном суде признать незаконным отказ в установлении (УСТАНОВЛЕНИИ! а не снятии) инвалидности и одновременно требовать взыскать компенсацию морального вреда, на мой взгляд, было неправильным. Компенсацию морального вреда необходимо было требовать вторым этапом, при положительном решении суда по первому вопросу. Чтобы внутреннее убеждение судьи не сыграло плохую роль. Как Вы считаете, коллеги, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но, я не понимаю почему суд не послал меня на экспертизу независимую и не запросил никаких документов от лечащих врачей. Ведь было запрошено в ходатайстве . / по поводу возмещения убытка , юрист посоветовал и вписал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...