Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата страховки при тотальной гибели ам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Произошел страховой случай по КАСКО. СК признала авто тотальную гибель (авто пол года). В договоре КАСКО в этом случае выгодоприобретатель - Банк (машина на 70% куплена в кредит). Но застрахована на всю стоимость. Страховая  к выплате озвучила сумму с учётом износа больше на 100 т.р. чем оставшаяся сумма по обязательствам перед банком. Могу ли я:
1.Рассчитывать на выплату разницы остатка по кредиту и страховой премии или страховая выплатит банку только остаток по кредиту, а мне 0?
2. Рассчитывать на получение всей суммы страховки без учёта износа? ( Ведь авто забирает СК)?
3. Или можно договориться с банком, чтоб при погашении кредита, остатки суммы вернули если страховая перечислит банку всю сумму по страховому договору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, вот похожие темы, ознакомьтесь:

-

-

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая предложила такие условия.

На первый взгляд ничего плохого не видно, но что-то напрягает.

Помогите пожалуйста разобраться стоит это подписывать или нет!?

1309727889_.thumb.jpg.f50c2f4f72a6215e4e2245c2fbe9ac6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет желания читать, что у вас там в соглашении прописано. Но тема уже наоднократно осуждалась. Если передаете остатки страховщику, то действует п.5 ст.10 закона об организации страхового дела в российской федерации, т.е. страховщик обязан выплатить полную страховую стоимость авто. БЕЗ ВЫЧЕТОВ, ИЗНОСОВ и тд. я, обычно, рекомендую своим клиентам, прежде, чем обратиться к страховщикам по страховому случаю, написать в страховую письмо о замене выгодоприобретателя по страховому случаю в соответствии со ст.956. Тогда страховое возмещение получает собственник ТС, а не банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...