Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязательно ли расчитывать цену иска для снижения алиментов на двоих детей?


boss-gma

Рекомендуемые сообщения

Правильно ли мы составили исковое заявление в суд?

                                                                                                                                                                  В Симоновский районный суд г. Москвы

                                                                                    Истец: 

                                                                                         Проживающий по адресу:

                                                                                               Ответчик:

                                                                                           Ответчик: 

                                                                             Проживающая по адресу: 

 

                                                                    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

                                                          о снижении размера алиментов

           В соответствии с судебным приказом Мирового судьи судебного участка № 2 города Александров и Александровского района Владимировской области , я являюсь плательщиком алиментов на свою несовершеннолетнюю дочь, ФИО, 25.02.2012г. в размере 1/4 всех доходов ежемесячно. Получателем алиментов является ответчик ФИО. Алименты плачу вовремя и в полном объеме.

          С момента вынесения решения от 22.03.2012г. мое материальное положение и семейные обстоятельства существенно изменились: в соответствии с решением Мирового судьи судебного участка № 241 района Нагатинский затон г. Москвы . с меня ежемесячно взыскивают алименты на мою несовершеннолетнюю дочь ФИО, 10.08.2019г., в размере 1/4 всех доходов ежемесячно.

           В соответствии с правилами ст. Семейного кодекса РФ, размер алиментов на двоих детей не может превышать 1/3 (33%) моего дохода, в то время как в настоящее время я обязан выплачивать алименты на 2 детей в размере 50% от моего заработка.

          На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 81, 119 СК РФ, 131-132 ГПК РФ,

                                                                                   ПРОШУ:

1.                  Снизить размер алиментов, взыскиваемых  по судебному приказу № от 22.03.2012 г., выданного органом: Мировой судья судебного участка №2 города Александров и Александровского района Владимировской области 

2.                  Взыскать с меня в пользу ответчицы ФИО на содержание ребенка ФИО г. в размере 1/6 части всех видов заработной платы и иного дохода ежемесячно.

3.                  Снизить размер алиментов, взыскиваемых по судебному приказу №., выданного органом: Мировой судья судебного участка №241 района Нагатинский затон города Москвы 

4.                 Взыскать с меня в пользу ответчицы  на содержание ребенкаФИО 10.08.2019 г. в размере 1/6 части всех видов заработной платы и иного дохода ежемесячно.                                                               

 

                                                                            Приложение:

1.       Копия искового заявления (в 4 экз.)

2.       Квитанция об уплате государственной пошлины.

3.       Копия свидетельства о рождении 

4.       Копия свидетельства о рождении 

5.       Судебный приказ о взыскании алиментов на 

6.       Судебный приказ о взыскании алиментов на 

7.       Справка с пенсионного фонда о получении пенсии.

8.       Копия свидетельства о расторжении брака

9.       Копия свидетельства о заключении брака.

10.   Сведения о направлении искового заявления (чек с Почты России) ответчику 

11.   Сведения о направлении искового заявления (чек с Почты России) ответчику 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, boss-gma сказал:

Снизить размер алиментов

изменить

1 час назад, boss-gma сказал:

Взыскать с меня в пользу ответчицы ФИО на содержание ребенка ФИО г. в размере 1/6 части всех видов заработной платы и иного дохода ежемесячно.

что взыскать то ??

1 час назад, boss-gma сказал:

3.                  Снизить размер алиментов

изменить

1 час назад, boss-gma сказал:

4.                 Взыскать с меня в пользу ответчицы  на содержание ребенкаФИО 10.08.2019 г. в размере 1/6 части

что взыскать то !?

1 час назад, boss-gma сказал:

1.       Копия искового заявления (в 4 экз.)

копию иска истец обязан направить другим лицам самостоятельно. кто третий-четвертый ?

 

1 час назад, boss-gma сказал:

 Истец: 

                                                                                         Проживающий по адресу:

                                                                                               Ответчик:

                                                                                           Ответчик: 

                                                                             Проживающая по адресу: 

 

                                                                    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

цену иска расчитайте согласно ст. 91 гпк, и укажите. отсюда госпошлина.

изучите статьи 131, 132 гпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boss-gma сказал:

С момента вынесения решения от 22.03.2012г. мое материальное положение и семейные обстоятельства существенно изменились: в соответствии с решением Мирового судьи судебного участка № 241 района Нагатинский затон г. Москвы . с меня ежемесячно взыскивают алименты на мою несовершеннолетнюю дочь ФИО, 10.08.2019г., в размере 1/4 всех доходов ежемесячно.

Возражали против четверти доходов в этом процессе? 

Цитата

Обязательно ли расчитывать цену иска ?

Можете попробовать оплатить по неимущественному 300 рэ (90%, что обездвижат иск, в таком случае недостающее донесете в кассу)

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, Селезнева сказал:

Можете попробовать оплатить по неимущественному

попробовать может, но автору не советую устраивать такие эксперименты над собой. практика сложилась - от снижаемой суммы за год. с другой стороны иха честь как ферзь ходит по доске как хочет, поэтому посчитать может сумму за 12 мес не факт что правильно. это поймется после того как иск судье поступит. 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...