Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оставление места ддп


Рекомендуемые сообщения



здравствуйте. такой вопрос. в декабре 19г. мне позвонили из гибдд и спросили: вы ничего нам не хотите рассказать? нет-говорю. тогда он задает вопрос: вы ставили на стоянку городского суда свое авто?да,ставила,два раза.он:Кто-то сбил шлагбаум и уехал,звонили из суда и назвали ваш номер,но вы не рсстраивайтесь,когда придет видео,тогда посмотрим вместе.-хорошо,звоните,отвечаю я. да,еще я подъехала к ним,он попросил, и я тогда сказала,что помню,что я переезжала что-то,но как я помню,не на этом месте,а на дороге чуть ниже,в 5 метрах от этой стоянки,вот так в памяти осталось... и я вышла,посмотрела,издалека увидела какую то пластиковую палку и у меня,помню,была мысль: кто-то потерял. и все. села и спокойно поехала. и можно сказать забыла об этом,т.к. на совести ничего не было страшного. на днях позвонили из гбдд,попросили приехать. приехала. смотрим видео-да,это моя машина и переехала я не шлагбаум сам а столбик,высотой см в 60 на который от ставится. стоит он на самом повороте и видимо я резко повернула и он сложился как карточный домик,т.к. тоненький. но сегодня меня осенило. значит это было то самое место,которое у меня в памяти все же осталось...именно его я и переехала. но это уже после суда а суд они организовали сразу же после просмотра видео,я даже посоветоваться ни с кем не успела,да и не готова я была. букавльно за обеденное время все сделали и вынесли постановление о лишении прав на 1 год. решили,что я покинула место ддп умышленно. я-то им ведь никак не докажу обратного. не покажу же им свои мысли. ну ясно дело,виновата. признала. но вчера уже после суда,приехав домой,рассказала в интернете друзьям об этом. и один юрист прямо категорично велел подавать апелляцию. я ему говорю...что я им докажу и как? велел прислать фото,прислала. действительно,место неудобное ,практически на выезде со стоянки стоит этот буек,он см 12=15 в диаметре. и скорее ясно,что прикреплен не основательно. не капитально. труба...такая...не широкая. и стоит от самого края дороги где-то около метра. я вчера же съездила,посмотрела...стоит,действительн о странно...такое ощущение,что у них шлагбаум короткий и пришлось ставить этот столбик как позволяла длина шлагбаума. ия,видимо,резко завернув,проехалась по нему. за большой водительский стаж,у меня ни одного дтп,езжу аккуратно, но вот так попалась...в понедельник велено приехать за документами в суд и я на всякий случай написала заявление с просьбой выдать копию видео. вот такое дело.. судья сказала мне,что по Закону у меня 2 варианта наказания...лишили на год..что Вы можете сказать? по поводу апелляции.... город маленький,сама я-пенсионерка...поэтому ищу помощи на форуме.прикрепляю видео. выезда со стоянки. снимала с противоположной стороны

Изменено пользователем О.Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, О.Викторовна сказал:

один юрист прямо категорично велел подавать апелляцию.

автор, грамотный юрист не мог велеть подать апелляцию, не предусмотрена подача апелляционных жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях. просто жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

 

5 часов назад, О.Викторовна сказал:

все сделали и вынесли постановление о лишении прав на 1 год.

какого числа вынесено постановление? вы когда копию получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

автор, грамотный юрист не мог велеть подать апелляцию, не предусмотрена подача апелляционных жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях. просто жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

 

какого числа вынесено постановление? вы когда копию получили?

Я ещё не получила ничего, велено было за копией приехать в этот понедельник

А суд был в пятницу, 24января

7 минут назад, О.Викторовна сказал:

. просто жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении

Жалоба в суд... Тем, кто подал на меня в суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, О.Викторовна сказал:

Жалоба в суд... Тем, кто подал на меня в суд?

через судебный участок мирового судьи в адрес районного суда подаете жалобу на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении. главу 30 коап читайте и еще постановление пленума верховного суда от 24.03.2005 №5 (в ред. 2013).

ведь постановление по делу вынес мировой судья, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Малыгин Олег сказал:

 

ведь постановление по делу вынес мировой судья, да?

да. а буек как раз принадлежит  городскому суду...хотя...кто его знает...кому он принадлежит... но на территории возле здания городского суда...и письмо в гибдд писали из суда,а кто владелец-не знаю. владелец может быть Суд? или владелец все же тот,чья земля?

а еще тут...посмотрели фото люди из дорожной службы..просто..знакомые и удивились,что мол делает на проезжей части эта труба? неужели ГИБДД дали разршение на такое размещение,ведь на проезжей части не должно быть никаких  посторонних предметов...

55 минут назад, Малыгин Олег сказал:

главу 30 коап читайте и еще постановление пленума верховного суда от 24.03.2005 №5 (в ред. 2013).

прочитала,но ничего е поняла)

Изменено пользователем О.Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...