Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МСЭ-а врач настаивает-как закрыть больничный и как его будут оплачивать в случае нарушения с кодом 26 КТО ЗНАЕТ? НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СРОЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дублируйте тему

Ваша работа предусматривает определнные требования по здоровью? Вы уверены, что МСЭ даст заключение на инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ghhg сказал:

Не дублируйте тему

Ваша работа предусматривает определнные требования по здоровью? Вы уверены, что МСЭ даст заключение на инвалидность?

рисковать не хочу! нужен простой ответ на конкретный вопрос! КАК мне оплатят больничный если я откажусь от прохождения МСЭ-в больничном поставят нарушение с кодом 26.Работа у меня с требованием высоты.Любая группа-и я уволен!

 

как оплачивается больничный если не пришел на прием-я знаю а вот если отказался от мсэ-на просторах интернета не могу найти!

рисковать не хочу! нужен простой ответ на конкретный вопрос! КАК мне оплатят больничный если я откажусь от прохождения МСЭ-в больничном поставят нарушение с кодом 26.Работа у меня с требованием высоты.Любая группа-и я уволен!

 

как оплачивается больничный если не пришел на прием-я знаю а вот если отказался от мсэ-на просторах интернета не могу найти!

много слышал что не дают инвалидность или направление на нее-но как отказаться от МСЭ что бы просто закрыли больничный и выписали на работу информации ни где нет!

НИ КТО НЕ ЗНАЕТ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 8 закона  "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ сказано, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как? не понятно! со дня нарушения? или весь больничный. не явка в определенную дату понятно-а вот отказ от МСЭ-не понятно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евгений Соломеин сказал:

нужен простой ответ на конкретный вопрос! КАК мне оплатят больничный если я откажусь от прохождения МСЭ-в больничном поставят нарушение с кодом 26.

Так же, как и любой б/л с кодом 21-28. Ст. 8 255-ФЗ + п. 22 375 ПП РФ от 15 июня 2005 (из расчета минималки за месяц) . Коды в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2011 г. N 347н.

 

 

 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minos66 сказал:

Зачем вы советуете если не разбираетесь в законах!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

2 часа назад, minos66 сказал:

 

 

 

 

 

 

При наличии одного или нескольких оснований для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности, указанных в пункте 21 настоящего Положения, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов:

при наличии оснований, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 21 настоящего Положения, - со дня, когда было допущено нарушение;

б) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;

ДО ДНЯ НАРУШЕНИЯ БОЛЬНИЧНЫЙ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!! А СО ДНЯ НАРУШЕНИЯ БОЛЬНИЧНЫЙ ОПЛАЧИВАЕТЬСЯ ИСХОДЯ ИЗ МРОТ!!!!!!!!!!!!!  ДЛЯ ВСЕХ ПИШУ КОМУ ЭТО ИНТИРЕСНО!!!!!!!! ТАК КАК НА ЭТОМ САЙТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего орете то? сколько вам будут платить со дня нарушения? И в чем противоречия с

3 часа назад, minos66 сказал:

п. 22 375 ПП РФ от 15 июня 2005 (из расчета минималки за месяц) .

Вместо того, чтобы спасибо сказать, что помогли разобраться и носом в НПА тыкнули, как свинья неблагодарная орать начинает

 

1 час назад, Евгений Соломеин сказал:

ТАК КАК НА ЭТОМ САЙТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Вам здесь никто ничем не обязан. Идите к платному юристу, там и права качайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...