Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Защита прав потребителя при покупке услуг через интернет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел поинтересоваться у знатоков, как защищены права потребителя при покупке услуги через интернет?

На этот вопрос меня навела следующая ситуация:

Заказал машину на прокат в Праге, частично предоплатил заказ. Когда по прилету в Чехию пошел получать машину то выяснилось, что плата за виньетку ( наклейка на лобовое стекло для проезда по скоростным шоссе в Чехии) не входит в стоимость аренды. В ваучере об этом нет ни слова. Во всех моих предыдущих случаях аренды авто в Чехии - виньетка входила в стоимость аренды (да и сейчас у других арендодателей авто в Праге она включена в стоимость аренды)

Пока переписываюсь с автоброкером, который прислал этот ваучер (фрагмент ваучера в вложении) по поводу этой доп. оплаты, но не очень успешно. Автоброкер  зарегистрирован не в России ( как и большинство контор "туристического направления").

Вот я и задумался, как и чем защищены права потребителя при заказе услуг через интернет.

PS

Сумма переплаты не большая, просто хочу разобраться и быть вооруженным знаниями на будущее.

Заранее огромное спасибо

RENTAL VOUCHER.docx

Изменено пользователем Annti
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Annti сказал:

Вот я и задумался, как и чем защищены права потребителя при заказе услуг через интернет.

А вы где судиться то будете? Если в Чехии - изучайте их законы. Если в России, то как исполнять решение будете, если

 

1 час назад, Annti сказал:

Автоброкер  зарегистрирован не в России

? Решение нашего суда в Чехии пустая бумажка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...