Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Спорная ситуация по ДТП, кто прав?


Рекомендуемые сообщения

Случилось ДТП, никто свою вину не признает
Фото после ДТП
Нажмите на изображение для увеличения.   Название: IMG_20200119_171625.jpg  Просмотров: 0  Размер: 151.4 Кб  ID: 7234954Нажмите на изображение для увеличения.   Название: IMG_20200119_171650.jpg  Просмотров: 0  Размер: 98.2 Кб  ID: 7234955

Дорога двух полосная, по видео видно, что автомобиль с регистратором начал смещаться из своей полосы в результате экстренного торможения

 https://youtu.be/0OMagRLq4hc , момент ДТП смотреть 1:29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

виноват причинитель вреда - тот, кто въехал в зад, если не докажет обратное (ст. 1064 гк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

В общем, Ниссан мой. Меня признали виновным. Хочу попробовать оспорить протокол, схема составленная владельцем регистратора мной подписана с пометкой, что со схемой не согласен. Протокол и постановление так же подписаны с отметкой о не согласии. Мою схему ГАИ не приняли, фото с места происшествия тоже у меня не взяли. Так же инспектор продиктовал владельцу регистратора, что нужно дописать в объяснительной: что автомобиль выезжал с прилегающей территории. Только после нашего замечания, что с каких это пор инспекторы диктуют, что писать участникам ДТП, он перестал. Записи этого конечно у меня нет, поэтому слова к делу не пришьешь...
Интересует порядок действий, куда обращаться суд или тоже в гаи только к вышестоящему руководству. Так же хочу ознакомиться с материалами дела, в какой момент это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Елена Репнина сказал:

Меня признали виновным.

где такая запись, вывод, "приговор" отражены ?

37 минут назад, Елена Репнина сказал:

Хочу попробовать оспорить протокол

вам выдали копию протокола? и был ли протокол об административном правонарушении ? впрочем, на протокол жалобы не подаются, не предусмотрено в коап.

39 минут назад, Елена Репнина сказал:

..и постановление так же подписаны с отметкой о не согласии.

копию постановления (о чем оно?) вам выдал инспектор ?

40 минут назад, Елена Репнина сказал:

хочу ознакомиться с материалами дела, в какой момент это можно сделать?

когда хотите, подайте ходатайство инспектору (его начальнику).

41 минуту назад, Елена Репнина сказал:

куда обращаться суд или тоже в гаи только к вышестоящему руководству.

по какому поводу обращаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне выдали и еще сведения о водителях и транспортных средствах, участвовавших  в ДТП. О моей виновности инспектор ДПС сообщил устно.

5 минут назад, Малыгин Олег сказал:

по какому поводу обращаться ?

Я понимаю что для отмены постановления и пересмотра решения. 

IMG_20200120_195958.jpg

IMG_20200120_200005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Елена Репнина сказал:

автомобиль выезжал с прилегающей территории

а на самом деле откуда выезжал автомобиль ?

постановление инспектора (не протокол) можете обжаловать в районный суд по месту дтп (статьи 30.1 - 30.7 коап).

подается жалоба, с копиями для потерпевших и больше никому. в жалобе просите постановление отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения (ст. 24.5).

судья самостоятельно истребует материалы дела.

срок подачи жалобы - по 30 января включительно.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

а на самом деле откуда выезжал автомобиль ?

Автомобиль выехал с полосы разгона на правую полосу, знак уступи дорогу был, правая полоса была свободна т.к. регистратор ехал по левой полосе(дорога 4-х полосная, по 2 полосы в каждом направлении), на момент столкновения я успела проехать по своей полосе (получается, что тоже уже по главной) несколько метров до удара. 

 

8 минут назад, Малыгин Олег сказал:

постановление инспектора (не протокол) можете обжаловать в районный суд по месту дтп (статьи 30.1 - 30.7 коап).

т.е. с протоколом я ничего не делаю, а обжалую только само постановление? Для этого подаю жалобу, в жалобе я должна расписать почему я считаю, что отсутствует состав правонарушения? И должна ли я к жалобе прикладывать свою схему и свои объяснения?

Удар был вот в эту часть бампера

IMG_20200119_172413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Елена Репнина сказал:

т.е. с протоколом я ничего не делаю, а обжалую только само постановление? Для этого подаю жалобу, в жалобе я должна расписать почему я считаю, что отсутствует состав правонарушения? И должна ли я к жалобе прикладывать свою схему и свои объяснения?

обжалуется только постановление, никакой протокол не обжалуется, т.к. это не предусмотрено кодексом об админ правонарушениях (коап).

все что хотите, то и пишите в описательной части жалобы.

схему, другие свои доказательства предоставите в судебном заседании или накануне вместе с письменным ходатайством.

читайте статьи 24.1, 25.1, 26.1 - 26.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Малыгин Олег сказал:

схему, другие свои доказательства предоставите в судебном заседании или накануне вместе с письменным ходатайством.

читайте статьи 24.1, 25.1, 26.1 - 26.11.

Спасибо, Вам.

Вроде пока понятно. Пошла изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...