Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помощь в составлении кассационной жалобы.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы прибывающие на данном форуме прошу при наличии вашего свободного времени бесплатно помочь мне в составлении кассационной жалобы в третью инстанцию дабы восстановить справедливость в заведомо выигрышном деле для меня по административному правонарушению по ст12.15.ч4, мировой суд вынес неправомерное постановление о штрафе , районный просто поддержал(известное дело) хотя ему были представлены неопровержимые доказательства невиновности, в итоге знаю, что невиновен, штраф заплатил, суды знают, что я невиновен, но решили мол знай свое место. Много не прошу лишь правильного обоснования основных критериев данной жалобы в третью инстанцию, так как такой процесс для меня впервые, на первые два процесса сам готовил документы, до этого двумя годами ранее уже выигрывал суд по данной статье, дело вел этот же судья, но сейчас в кассационном суде надо в жалобе указывать именно статьи и пункты законов судей нарушивших законы при вынесении решений и постановлений. Заранее спасибо всем кто откликнется, для кого справедливость не пустой звук.

Изменено пользователем sheguraga
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, sheguraga сказал:

надо в жалобе указывать именно статьи и пункты законов судей нарушивших законы при вынесении решений и постановлений.

не обязательно, потому что:

Цитата

Статья 30.16 КоАП РФ - Пределы и сроки рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
2. Судья, принявший к рассмотрению жалобу, протест, в интересах законности имеет право проверить дело об административном правонарушении в полном объеме.

 

20 минут назад, sheguraga сказал:

меня по административному правонарушению по ст12.15.ч4, мировой суд вынес неправомерное постановление о штрафе

какой штраф? 5-ка?

Цитата

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

21 минуту назад, sheguraga сказал:

были представлены неопровержимые доказательства невиновности

какие доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

штраф в размере 5тр, доказательства в том что я выехал на дорогу уже после установленного знака 3,20 и попросту невидел его да и по пдд рф не находился уже под действием этого знака, есть свидетельские показания что я выехал на дорогу от заказчика по работе посему ничего ненарушал то есть это как алиби но вторая инстанция наплевала на это. Мне бы помощь не тут в переписке а взглянуть на постановления судов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, sheguraga сказал:

Мне бы помощь не тут в переписке а взглянуть на постановления судов. 

это не бесплатная услуга по моему личному мнению. готовы заплатить - пишите в личку. или ждите того, кто за спасибо вам жалобу поможет составить.

желаю удачи! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

это не бесплатная услуга по моему личному мнению. готовы заплатить - пишите в личку. или ждите того, кто за спасибо вам жалобу поможет составить.

желаю удачи! :ciao:

я не прошу составлять жалобу, а лишь указать на что делать упор при составлении ознакомившись постановлениями, и скажите срок обжалования в кассацию 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, sheguraga сказал:

на что делать упор при составлении ..

ищите существенные нарушения норм процессуального права, все, что по-вашему суды истолковали либо применили неправильно.

32 минуты назад, sheguraga сказал:

срок обжалования в кассацию 6 мес?

автор, замахнувшись на отмену постановления и решения, вступивших в законную силу, неплохо бы вам изучить хотя бы содержание статей 30.13.- 30.18 коап. и заметьте, там нигде нет и тени на понятие "кассационная" (инстанция, жалоба). срок обращения не ограничен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Малыгин Олег сказал:

ищите существенные нарушения норм процессуального права, все, что по-вашему суды истолковали либо применили неправильно.

автор, замахнувшись на отмену постановления и решения, вступивших в законную силу, неплохо бы вам изучить хотя бы содержание статей 30.13.- 30.18 коап. и заметьте, там нигде нет и тени на понятие "кассационная" (инстанция, жалоба). срок обращения не ограничен.

 

То что суд второй инстанции не принял железобетонные доказательства моей невиновности-это является существенным нарушением норм процессуального права? если да то по какой статье? Спасибо за ссылки на статьи законов, но их я перечитал несколько раз и до этого, но понять ключевые моменты составления жалобы в суд на судей  мне как необразованному в данном деле человеку пока не дается, требуются корректировки за этим и обратился на форум. Вот например скажите в жалобе указывать на ошибки судов двух инстанций или только последнюю вторую инстанцию? По срокам подачи жалобы в третью инстанцию нашел, что сроки отводятся на это в полгода, ткните меня где указано, что та жалоба бессрочная? Жалоба подается в моем случае вроде как в кассационный суд на первые две инстанции, или может я не в тот суд и не ту жалобу собрался подавать то пожалуйста поправьте меня, гос пошлина 150р и письмом отправляю жалобу по административным и делам об административных правонарушениях - по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, дом 55, индекс: 410031. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, sheguraga сказал:

в третью инстанцию нашел, что сроки отводятся на это в полгода

где такое !?

19 минут назад, sheguraga сказал:

гос пошлина 150р

не надо платить госпошлину, не предусмотрено законом!

19 минут назад, sheguraga сказал:

отправляю жалобу по административным и делам об административных правонарушениях

жалоба называется - жалоба (на вступившие в законную силу постановление мирового судьи, решение судьи районного суда).

автор, вы вообще каким кодеком руководствуетесь?

38 минут назад, sheguraga сказал:

- по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, дом 55, индекс: 410031.

первый кассационный суд общей юрисдикции находится по адресу:

410031, г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74
Тел.: (8452)98-28-84,  (8452)67-07-51, (8452)98-27-06

https://[email protected]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

где такое !?

не надо платить госпошлину, не предусмотрено законом!

жалоба называется - жалоба (на вступившие в законную силу постановление мирового судьи, решение судьи районного суда).

автор, вы вообще каким кодеком руководствуетесь?

первый кассационный суд общей юрисдикции находится по адресу:

410031, г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74
Тел.: (8452)98-28-84,  (8452)67-07-51, (8452)98-27-06

https://[email protected]

Уважаемый Малыгин Олег я и спрашиваю ваши и советы и советы других опытных юристов потому как не втыкаю до конца по теме, если вас не затруднит конечно то ответьте на все вопросы предыдущего моего поста, вы спрашиваете где я беру информацию? да  на просторах интернета к примеру первый попавшийся сайт вот по срокам подачи жалобы написано... а так же по звонкам юристам которые говорят то месяц на обжалование то полгода, лучше вы, как грамотный юрист приводите ссылки где сказано о тех вопросах что подняты в теме, вот к примеру: что пошлину не платить или  бессрочная подача жалобы, по адресу суда для подачи жалобы беру вот этот сайт суда где написано в шапке корректировка по отправке корреспонденции В связи с началом с 1 октября 2019 года деятельности Первого кассационного суда общей юрисдикции почтовую корреспонденцию по уголовным делам и материалам следует направлять по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Первомайская, дом 74, индекс: 410031; почтовую корреспонденцию по гражданским, административным и делам об административных правонарушениях - по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, дом 55, индекс: 410031. : https://1kas.sudrf.ru/

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

с адресом я недоглядел.

8 минут назад, sheguraga сказал:

на просторах интернета к примеру первый попавшийся сайт вот по срокам подачи жалобы написано...

автор, у вас каша в голове. вы читали, наверное, про правила, установленные кодексом административного судопроизводства (кас), а ваш кодекс - другой - об административных правонарушениях (коап). понимаете разницу?

10 минут назад, sheguraga сказал:

лучше вы, как грамотный юрист приводите ссылки где сказано о тех вопросах что подняты в теме, вот к примеру: что пошлину не платить или  бессрочная подача жалобы,

привожу, изучайте для вашего же блага:

http://kodeks.systecs.ru/koap_rf/koap_glava30/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...