Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблемка


плут

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.У меня следующий вопрос. Устав не соответствует учередительному договору в части количества участников общества. В уставе один,а вучередительном договоре три. ОН не внес изменения и теперь отказывается подписать дополнения об изменении количесва участников общества. Как поступить и какие последствия для двух оставшихся участников. Общесво ООО. Зарание благодарен.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемыйплут,

Насколько я понял, устав и учредительный договор уже зарегистрированы.

Тут тогда вопросы к ФНС: почему они не проверили документы, ведь устав должен соответствовать учредительному договору, а не наоборот.

Вам (учредителям) необходимо на основании УД составить протокол собрания учредителей и проголосовать простым большинством голосов за кандидатуру заявителя и за принятие в устав изменений в виде новой редакции устава с последующей подачей заявления в ФНС.

Другой вариант если есть договора цессии - то обязать в судебном порядке обязать первого учредителя зарегистрировать изменения в ФНС.

Удачи Вам:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно и ошибаюсь, но помоему возможен только вариант с судом. Тем более, что Устав обладает большей юридической силой, чем Учредительный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плут,

ст. 12 ФЗ "Об ООО"

5. В случае несоответствия положений учредительного договора и положений устава общества преимущественную силу для третьих лиц и участников общества имеют положения устава общества.

Любые изменения Учредительного договора принимаются ЕДИНОГЛАСНО.

1. Так, чо у Вас в ЕГРЮЛ за состав участников? Насколько я поняла, то там до сих пор один...:596:

2. С какой стати в Учредительном договоре трое участников оказалось? Я имею ввиду было ли это соответствующим образом оформлено (Протокол, с единогласным решением, Договору КП доли, Уведомления и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка-юрист,

ст. 12 ФЗ "Об ООО"

5. В случае несоответствия положений учредительного договора и положений устава общества преимущественную силу для третьих лиц и участников общества имеют положения устава общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...