Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плата за квартиру в которой не проживают


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь советом. Ситуация такая у меня есть квартира в новом доме я в ней в настоящее время не живу (необходимо сделать ремонт, квартира приобретена без чистовой отделки) я неоднократно ходил в ТСЖ и требовал чтобы с меня убрали оплату за воду. канализацию. гор. водоснабжение, вывоз ТБО, содержание мусоропровода, потому как считаю что платить должен только за отопление и ремонтный фонд. На что постоянно получаю ответ ставьте счётчики на воду, а за всё остальное платите. Я им объясняю опечатайте квартиру, я там не живу и не бываю, когда начну ремонт тогда и поставлю счётчики и буду платить. Посоветуйте что делать в сложившейся ситуации, потому как ТСЖ продолжает выставлять мне счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зарегистрированы в новой квартире, то обязаны платить за все, если не предоставите документов о временном отсутствии.

Вывоз мусора не является коммунальной услугой и начисляется на площадь помещения независимо живете Вы там или нет.

Можете попросить опечатать не квартиру, а поставить пломбы на системы горячего и холодного водоснабжения с составлением Акта, на основании которого в дальнейшем будет делаться перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире никто не зарегистрирован и не проживает. Но если я не живу как я могу производить отходы, пусть раскидывают на оставшихся жильцов дома. Я и говорю о том что готов оплатить только те платежи которые соответствуют элементарной логике ремонт и содержание дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только те платежи которые соответствуют элементарной логике

Логика здесь вовсе не причем, есть Жилищный кодекс РФ, Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. Постановлением Правительства) и др. нормативно-правовые акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...