Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконные действия Управы - перемещение автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Принадлежащий мне по праву собственности автомобиль ВАЗ-21053  был припаркован в кармане напротив дома. Проезду не мешал, номера на машине были установлены. Да, передние крылья немного помяты, передний бампер поврежден, но держится. Пару дней назад украли колесо. Собиралась в выходные решить этот вопрос, в полицию не обращалась. Но 14.11.19 в 18-10 было обнаружено отсутствие автомобиля. По смс-запросу в АМПП пришло сообщение, что данный автомобиль не эвакуировался.

По фактам: 08.11.19 на портале "Наш город" появилось анонимное сообщение об автомобиле с признаками разукомплектации.

11.11.19 Управа составляет акт осмотра с выводом "Необходимо установить владельца"

13.11.19 Управа составляет акт с указанием: "владелец не установлен, необходимо перемещение на спецстоянку" В качестве мер по установлению - размещение наклейки на стекле автомобиля

14.11.19 Управа составляет с ГКУ "Автомобильные дороги" акт передачи для перемещения

На фото видны гос.номера и заводская табличка с номером модели. В актах автомобиль фигурирует как ВАЗ-2107 фиолетовый, хотя по паспорту вишневый. В последнем акте указано "вмятины по всему кузову, салон разукомплектован.

18.11.2019 я обратилась по тел. 112, меня перенаправили в о/м по месту расположения спецстоянки, где я написала заявление, есть талон о приеме. С сотрудниками этого отделения включая эксперта на стоянке осмотрен мой автомобиль, где зафиксировано - салон в сборе, кроме крыльев других повреждений нет, а вот капот оказался взломан (стоял дополнительный секретный замок), похищены: бензонасос, полный комплект зажигания, все патрубки, обрезаны провода, отсутствуют все до единого предохранители, машина стоит не опечатанная.

Обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку о нарушении "Постановления Правительства Москвы № 569-ПП от 23 сентября 2014 года «О Порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в городе Москве", т.к. я единственный владелец, всегда на связи, зарегистрирована на Портале Госуслуги, где в том числе есть данные о моем автомобиле. Запрос в ГИБДД не отправлялся, никто не писал, не звонил, просто распорядились моим имуществом. 

Что наводит на размышления: Сотрудник полицейского спецбатальона, чья фамилия указана на актах от 11 и 13 ноября с первых чисел в отпуске. На актах разные подписи, без расшифровки подписавших. Сотрудник Управы, подписавшая акт от 13 ноября - с 19.11.19 - в отпуске. Девочка, оформившая акт передачи на вывоз, на основании двух предыдущих актов дрожит и смотрит испуганными глазами - именно она выдала мне копии первых актов, кроме последнего от 14.11 - раздобыла с портала "НашГород". Заказала сохранение данных с видеокамер - но надежда что-то увидеть - весьма слабая, записи жду уже неделю, участковый пока не предоставил. Плюс небольшая сумятица - дом находится в одном районе, а место происшествия в другом, граница района проходит по проезжей части, т.е. парковка напротив дома получилась в другом районе

Что еще можно предпринять, чтобы довести дело до суда и получить компенсацию морального вреда за испорченный отпуск (с 18.11.19 - есть копия приказа) и причиненные неудобства.

Я понимаю, что причастность или непричастность сотрудников Управы к разбору автомобиля доказать невозможно, но спускать с рук подобное хозяйское обращение с чужим имуществом - это не уважать свои гражданские права.

P.S. Когда рядом с моей работой чужой автомобиль оказался припаркован на трамвайных путях - его, конечно эвакуировали, но менее чем за 2 часа был установлен владелец и ему сообщено.

   
   
   

medium1.jpg

50878925-e2b6-4281-8dcd-566fcba77b92.jpg

medium.jpg

WhatsApp Image 2019-11-19 at 15.59.07.jpeg

WhatsApp Image 2019-11-19 at 15.59.10.jpeg

WhatsApp Image 2019-11-19 at 15.59.11.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем Вам этот неиспользуемый ржавый разукомплектованный кусок железа?

Касательно желания

29.11.2019 в 15:33, Екатерина88 сказал:

довести дело до суда и получить компенсацию морального вреда

полагаю бесперспективным.

Но если попробуете -  расскажите потом об итогах, очень интересно.

Кстати, что за текст объявления альбомного формата приклеен на лобовое и заднее стекло автомобиля?

Полагаю, что до эвакуации автомобиля были какие-то попытки достучаться до Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...