Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание и признание отцовства по суду


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Женщина была в браке, параллельно встречалась и спала с любовником. Беременеет, разводится будучи уже беременной и выходит замуж за любовника. Ребенка записывают на нового мужа. Сейчас она угрожает алиментами бывшему мужу. Какова вероятность, сто она сможет оспорить отцовство нынешнего мужа и признать отцовство бывшего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Оля Фролова сказал:

Какова вероятность, сто она сможет оспорить отцовство нынешнего мужа и признать отцовство бывшего мужа?

автор, юристы не занимаются математическими расчетами вероятности того или иного события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, юристы не занимаются математическими расчетами вероятности того или иного события.

Я не просила острить! Я думаю суть вопроса ясна : может или не может! Прошу отвечать по существу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оля Фролова сказал:

Я не просила острить!

Для этого ваша просьба не требуется. :lol:

 

17 минут назад, Оля Фролова сказал:

Прошу отвечать по существу! 

В суде просите. :biggrin:

 

3 часа назад, Оля Фролова сказал:

Какова вероятность, сто она сможет оспорить отцовство нынешнего мужа и признать отцовство бывшего мужа?

Это зависит от заключения эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно кто отец, днк не делали, меня интересует можно ли бывшего мужа сделать отцом.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля Фролова сказал:

меня интересует можно ли бывшего мужа сделать отцом.... 

Просто так по желанию - нет, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля Фролова сказал:

Через суд естественно

Ну так говорю же, что это зависит от результатов экспертизы. Не от судьи, не от юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Coldplay сказал:

Ну так говорю же, что это зависит от результатов экспертизы. Не от судьи, не от юристов.

То есть суд ее назначит несмотря на то, что записанный отец заранее знал что ребёнок может быть не его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля Фролова сказал:

записанный отец заранее знал что ребёнок может быть не его? 

Ну, начнем с того, что не он оспаривает или будет оспаривать. А мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ну как же новый муж 100% знал, что ребенок не его, если:

3 часа назад, Оля Фролова сказал:

в браке, параллельно встречалась и спала с любовником

у них до свадьбы были близкие отношения ?? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Малыгин Олег сказал:

ну как же новый муж 100% знал, что ребенок не его, если:

у них до свадьбы были близкие отношения ?? :shocking:

Я не говорила что знал, что 100% не его! Читайте внимательно! Знал, что может быть не его! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Оля Фролова сказал:

Читайте внимательно!

автор, извините :adore:

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оля Фролова сказал:

Ситуация такая: Женщина была в браке, параллельно встречалась и спала с любовником. Беременеет, разводится будучи уже беременной и выходит замуж за любовника. Ребенка записывают на нового мужа. Сейчас она угрожает алиментами бывшему мужу. Какова вероятность, сто она сможет оспорить отцовство нынешнего мужа и признать отцовство бывшего мужа?

Здравствуйте! Оспорить отцовство можно только через суд, и только при проведении ДНК экспертизы. Соответственно, если экспертиза подтвердит отцовство бывшего мужа, то суд успешно установит отцовство за ним. 

Мать ребенка может и самостоятельно провести экспертизу вне суда, например, обратившись в специальные центры, предоставляющие эту услугу, и предоставив там образцы для сравнения ДНК ребенка и нового супруга, который признал отцовство. В случае отрицательного результата, методом исключения она поймет, что ребенок от бывшего мужа и может подать в суд, будучи уже уверенной в своей "победе". 

При обращении матери ребенка в суд на тему оспаривания отцовства, суд не может не назначить экспертизу, это будет обязательным пунктом, потому что решение суда прямопропорционально результату экспертизы.

И мать ребенка имеет право и возможность обратиться за этим в суд, когда ей вздумается, хоть сейчас, хоть через 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...