Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотят забрать?


Рекомендуемые сообщения

:dontknow: Здраствуйте.Помогите разобратся с годностью в армию!Я подлежу призыву в армию.Я бы пошол,но я болен!У меня наследственное заболевание печени:Это болезнь Жельбера и Вильсона-Коновалова!

Врачи мне говарят что мне надо лечь в больницу,обьесняе это тем,что лучши на первоночальной стадии начать лечится!Пока я не получил инвалидность!

А военкомате говорят,что это обычное заболевание и что я годен с огроничением "Б3"!!!

Мой вопрос состоит в том:1.Годен ли я с таким заболевание?2.Что означает "Б3"?

С уважением W@NI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Б-3» - годен к военной службе с незначительными ограничениями. С данной категорией годности призывают на военную службу с ограничением по роду войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satyricon спасибо за информацию!

Но у меня есть еще вопросы:

1.Что означает "По Жельберу годность 80 "г"?

2.И если еще не известно,есть проявления цирроза печени или нет.И мне надо пройти еще медецинское обследование,что бы это выяснить!При таких условиях меня могут забрать?

Если они не имеют право меня забрать.То куда мне надо обращатся?

3.А в какой стотье говорится о негодности служить в армии,если у меня проявления цирроза печени?

С уважением W@NI....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Годен по статье 80 "г".

2. Если есть цирроз сразу негодность по статье 59 "а".

Обследование пройди в больнице по поводу цирроза, анализы свежие есть?

И продолжай в ЭТОЙ теме не надо плодить их как грибы:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с прошлого месяца:Биопсия и анализы крови,узи.

Вильсона-Коновалова-делятся на много подгрупп,в том числе и на цирроз печени!

И мне надо проходить обследование,на тему какая уменя подгруппа из болезни Вильсона-Коновалова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши какие болезни у тебя были. По датам с диагнозами точьныеми из карты. Когда у тебя Вильсона - Коновалова выявили. Что с печенью еще у тебя есть.

Больничный взял на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный взял.

В детстве болел мононуклеозом,5лет.

Потом с 5-16лет болел только грип,простуда.

В 17лет (25.09.03) поставили диагноз бол.Жельбера.

В 20лет (25.04.07) еще раз потвердили диагноз бол.Жельбера и поставили еще бол.Вильсона-Коновалова.

Еще у меня дедушка бол.гепатитом каким не знаю.И у Бати проблемы с печенью(бол.Жельбера).

Ну печень у меня начила побаливать в возросте 16лет,но незначительно,я не предовал этому значение.Потом поставили деагноз бол.Жельбера.Потом печень не болела.В 20 лет(05.02.07) боль усилилась и я обротился к врачу и он меня отправил на биопсию печени.Сделали биопсию,поставили диагноз.

Сказали в июне сделают еще несколько анализов.А меня хотят забрать,ну а дальше ты знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя выписка из амбулатрной карты насчет болезни Жельбера есть? Боли с какого года в карте указаны. Запроси выписку если нет ее у тебя, я сижу пишу тебе иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По болезни Вильсона - Коновалова будем бороться, тебе нужно выписку в которой сказано про эту болезнь

==== начало иска =====

В Федеральный Суд г. Н-ска

(адрес!!!)

ЗАЯВИТЕЛЬ: ФИО

Адрес !!!

ОТВЕТЧИК: Призывная комиссия

Н-ского района г. Н-ска

(Адрес рай. Администрации.!!!)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об оспаривании решения Призывной комиссии Н-ского района г. Н-ска от (дата).

(тогдато) Призывная комиссия Н-ского района г. Н-ска приняла решение о призыве меня на военную службу, что подтверждается прилагаемой к заявлению повесткой о необходимости моей явки для отправки к месту несения службы (Приложение №1). После оглашения решения я обратился с просьбой на основании статьи 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ред. от 11/03/2006) (далее ЗВОиВС) выдать мне копию принятого в моем отношении решения призывной комиссии, но документ мне выдан не был.

С решением ОТВЕТЧИКА я не согласен по следующим основаниям:

Я страдаю заболеванием гепатоцеребральной дегенерацией (болезнью Вильсона-Коновалова). При медицинском освидетельствовании, проводившемся при призыве на военную службу, ОТВЕТЧИК внимания моим жалобам не придал, явно видимые внешние проявления заболевания игнорировал. Квалификация врачей-специалистов, проводящих медицинское освидетельствование, вызвала у меня сомнения. Так как статьей 34 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22/07/1993 № 5487-1) деятельность по медицинскому освидетельствованию расценивается как один из видов медицинской помощи, а статья 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» определяет перечень документов, подтверждающих право на занятие медициной, я попросил предъявить лицензию на право осуществления медицинской деятельности. Документ мне предъявлен не был.

Обследованием в (название пол-ки) от (дата) было установлено у меня наличие гепатоцеребральной дегенерации (болезни Вильсона-Коновалова), что подтверждается прилагаемым к заявлению медицинским заключением (Приложение №2).

Согласно пояснению к статье 23 расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе , утвержденному постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003 (ред. 30/04/2005) (Приложение №3), гепатоцеребральная дегенерация, относится к наследственным дегенеративным болезням центральной нервной системы с медленно текущей симптоматикой, является основанием для освидетельствования меня по статье 23 п. «Б» расписания болезней и присвоения мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно п. 1-а статьи 23 ЗВОиВС, граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, от призыва на военную службу освобождаются.

ОТВЕТЧИК неверно определил категорию моей годности к военной службе, принял незаконное и необоснованное решение о моем призыве на военную службу, нарушив тем самым установленные статьями 20 и 41 Конституции РФ мои права на жизнь и здоровье.

Считаю, что решение ОТВЕТЧИКА от (дата) о моем призыве на военную службу подлежит отмене по изложенным выше основаниям, а ОТВЕТЧИК обязан принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

На основании статей 2,15,17,18,20,41,45,46 Конституции РФ, главы 25 ГПК РФ, Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 14.12.1995) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»,

ПРОШУ

1. Признать решение призывной комиссии н-ского района г. Нска от (дата) незаконным, отменить это решение.

2. На основании статей 23, 28 ЗВОиВС, статей 82-б, 66-в расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, обязать ОТВЕТЧИКА признать меня ограниченно годным к военной службе, освободить меня от призыва на военную службу.

Приложения в ксерокопиях (оригиналы будут представлены в судебное заседание на обозрение суда):

1. Повестка о необходимости моей явки для отправки меня к месту несения службы на (дата).

2. Выписка из (название пол-ки) от (дата)

3. Выписка из Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003 (ред. 30/04/2005)

Статья №23

4. Копия настоящего заявления и приложений к нему (экземпляр ответчика).

5. Квитанция об оплате госпошлины.

Итого приложений ___ на ___ листах.

Дата !!!! Подпись !!!!

==== конец иска ====

Реквизиты об оплате госпошлины ПО ГРАЖДАНСКИМ делам берешь в районном суде (идешь в суд там они обычно висят на доске объявлений, только НЕПЕРЕПУТАЙ с реквизитами для оплаты штрафов). Платишь пошлину прикладываешь квитанцию к исковому заявлению.

Иск распечатываешь в трех экземплярах

два экземпляра иска + квитанция об оплате госпошлины ложишь в конверт и отправляешь на адрес РАЙОННОГО (а не мирового) суда, отправляешь ЗАКАЗНЫМ (не ценным) письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении.

третий экзепляр иска оставляешь себе.

На почте сразу купи конвертов и уведомлений о вручении еще пригодятся.

Да у тебя есть, кто тебе поможет судиться? Одному тяжело, учти.

Рекомендую оформить на родственника доверенность на представление твоих прав.

После иска тебе нужно запросить копию решения призывной комиссии, образец в этой теме.

Плюс отправить извещения об обжаловании решения в прокуратуру, военкому и районное УВД. Есть в той же теме, переделай их под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТЧИК неверно определил категорию моей годности к военной службе, принял незаконное и необоснованное решение о моем призыве на военную службу, нарушив тем самым установленные статьями 20 и 41 Конституции РФ мои права на жизнь и здоровье.

Призывная комиссия не определяет категорию годности к военной службе.

И это у вас что исковое заявление или заявление об оспаривании решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так критично, можно и убрать фразу про "неверно определил категорию моей годности".

В заголовке можно добавить слово "исковое" перед словом "заявление"

Хотя я считаю эти моменты (особенно первый) не так критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь – это ключевые моменты.

Ваш оппонент в суде запросто может заявить о том, что в данном случае заявленные требования не обоснованны.

Тоже самое и по заявлению. Само заявление об оспаривании решения Призывной комиссии Н-ского района г. Н-ска. При этом в просительной части указано обязательство об освобождении от призыва на военную службу. Также необходимо учитывать и о бремени доказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил ошибку, wani порправь это

====

2. На основании статей 23, 28 ЗВОиВС, статей 82-б, 66-в расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, обязать ОТВЕТЧИКА признать меня ограниченно годным к военной службе, освободить меня от призыва на военную службу.

====

забылся, неверно указал статьи РБ надо ст. 23 "б"

должно быть

====

2. На основании статей 23, 28 ЗВОиВС, 23-б расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, обязать ОТВЕТЧИКА признать меня ограниченно годным к военной службе, освободить меня от призыва на военную службу.

====

zacero, благодарю за поправку.

Но почему вы считаете что второе исковое требование не обосновано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W@NI, Тебе нужно еще запросить у военкомата лицензию на осуществление медицинской деятельности,

====== начало заявления =======

Председателю призывной комиссии

Н-ского района г. Н-ска:

(адрес!!!)

Заместителю председателя призывной комиссии – военному комиссару Н-ского района г. Н-ска:

(адрес!!!)

Копия (к сведению)

Федеральная служба по надзору в сфере

здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор РФ):

109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр.1

от Ф.И.О. (полностью без сокращений)

(адрес!!!)

Заявление

О выдаче заверенной копии лицензии на медицинскую деятельность.

(тогдато, например весной 2007) я проходил призывные мероприятия в Военном комиссариате Н-ского района г. Н-ска.

Согласно статье 25 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22/07/1993 № 5487-1), статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), граждане, перед призывом на военную службу проходят медицинское освидетельствование.

Считаю, что

1. На основании статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование.

2. На основании статьи 5 ЗВОиВС, проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию и медицинскому осмотру при призыве или поступлении на военную службу осуществляется военными комиссариатами.

3. На основании статьи 17 закона РФ № 128-ФЗ от 08/08/2001 г. (ред. от 02.07.2005) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее Закона 128-ФЗ) медицинская деятельность подлежит лицензированию.

4. На основании Приказ Минздрава РФ от 26/07/2002 № 238 (ред. от 22/10/2003, с изм. от 23/06/2004) "Об организации лицензирования медицинской деятельности" (вместе с "Номенклатурой работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи", "положением о центральной комиссии министерства здравоохранения российской федерации по лицензированию медицинской деятельности"), деятельность призывной комиссии по медицинскому освидетельствованию относится к медицинской деятельности, подлежащей обязательному лицензированию (шифры 06.022, 06.032).

5. На основании статьи 4 Закона 128-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых, в том числе, может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан. Заверенные копии документов, касающихся прав граждан, подлежат выдаче гражданам по заявлению, согласно указу Президиум Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X (в редакции. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ).

На основании изложенного прошу Вас:

1. Выдать мне заверенную копию лицензии военного комиссариата на медицинскую деятельность, с приложением, определяющим условия действия лицензии.

2. Рассмотреть моё обращение в установленный ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02/05/2006г. срок, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

(дата!!!) (подпись обязательно!!!!)

====== конец заявления ======

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zacero, благодарю за поправку.

Но почему вы считаете что второе исковое требование не обосновано?

Дело не в том, обоснованно или нет. У вас один ответчик – призывная комиссия. В то же время вы указываете и на не законное заключение о годности, вынесенное ответчиком (призывной комиссией). Если желаете оспаривать заключение о годности или как-то обосновывать заявленные требования по этому основанию, то следует привлекать еще и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, может быть и еще и врача-специалиста.

По своей сути ваше заявление является исковым. Здесь есть один недостаток, при рассмотрении иска бремя доказывания возлагается заявителя.

Если же подавать заявление в суд в порядке 25 гл. ГПК РФ, то бремя доказывания будет лежать на органе или должностном лице, принявшем оспариваемое решение. Разница существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно причем здесь гл. 25 ГПК и военные суды, в отношении гражданина вынесено решение о призыве на военную службу, но он еще не приобрел статус военнослужащего. Согласно ст.7 ФЗ "О военных судах РФ"

Военным судам на территории Российской Федерации не подсудны гражданские дела по искам и жалобам на действия (бездействие) иных государственных или муниципальных органов, юридических или физических лиц, а также гражданские дела по искам и жалобам граждан, не имеющих статуса военнослужащих, за исключением граждан, уволенных с военной службы (прошедших военные сборы), если они обжалуют или оспаривают действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие их права, свободы и охраняемые законом интересы в период прохождения ими военной службы, военных сборов.

Или вы имели ввиду какуюто другую статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь гл. 25 ГПК и военные суды

Где вы нашли про военные суды?

Мною была дана ссылка на гл. 25 Гражданского процессуального Кодекса.

Все дело в том, что исковое заявление отличается от заявления, поданного в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ, имеет впоследствии различие по порядку судебного процесса, а именно различны обязанности по доказыванию, возложенные либо на истца, либо на заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...