Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться пожалуста!


Гость shmelevdanil

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: Существует организация монополист «А», которая осуществляет закупку мощностей на оптовом рынке, после чего передает эти мощности организации «Б», организация «Б» передает эти мощности энергоснабжающей организации «В» которая в свою очередь через принадлежащие ей сети передает мощности субабонентам.

Соответственно существуют договорные отношения между организациями «А» и «Б»; «Б» и «В»; «В» и субабонентами. «А», являясь энергоснабжающей организацией должна подтверждать поставляемые мощности.

Проблема заключается в том, что сроки, в которые «А» предоставляет ответ на соответствующие запросы, не устраивают организацию «В». Отношения между ними не урегулированы договором. Задержка ответа может серьезным образом повлиять на деятельность предприятия «В», вплоть до лишения лицензии.

Вопрос: Каким образом можно повлиять на «А»??? Можно ли установить для «А» конкретные сроки ответа на запрос?? В какие органы можно обратиться, что бы ускорить процесс получения ответа?

Заранее спасибо за любой совет.

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shmelevdanil,

Во-первых, я считаю, что организации "В" необходимо данный вопрос урегулировать в договорных отношениях с "Б". И в доп. соглашении четко оговорить данные сроки. А вместе с доп. соглашением направить сопроводительное письмо, в которм подробно изложить последствия не выполнения указанных сроков. Когда "В" урегулирует этот вопрос с "Б", то "Б" будет вынуждена утрясать этот вопрос с "А" так же дополнением к договору. Ну уж если у вас ничего не получится, то обращайтесь с письмом в РЭК. Положительный результат могут дать переговоры "на высшем уровне", т.е. встреча директоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...