Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть два взаимоисключающие решения  суда в отношении одного и того же автомобиля и денежных средств на его приобретение. В октябре 2016 года я приобрела (как я считала)  б\у автомобиль в автосалоне г.Москвы. Продавцом по договору был автосалон, но документы на машину были на физическое лицо, с которым у автосалона заключен договор комиссии. При оформлении документов в ГИБДД в регистрации мне отказали по причине того, что  за 2 дня до сделки автомбиль был снят  владельцем с регистрации для последующей утилизации, документы и номерные знаки объявлены в розыск. Я подала иск в суд на автосалон , третьим лицом по данному делу был банк, который оформил кредит на приобретение данного авто , кроме того, это авто является залоговым имуществом по договору займа. Суд я выиграла, договор купли- продажи был расторгнут, суд обязал меня вернуть автомобиль в автосалон за счет средств автосалона, а автосалон должен  мне вернуть денежные средства с учетном неустоек и пр. Есть ИЛ, находится уже второй год у приставов, приставы не могут найти ООО, т.к. ООО  имеет только юр.адрес, но нет ни контактов, ни эл.почты, ни  физического адреса, штатное расписание=1 человек, генеральный директор фирмы, также есть учредитель, возбудить уголовное дело по 315 статье не могут, т.к.должник не уведомлен надлежащим образом. В розыске отказывают, т.к. не все мероприятия проведены судебным приставом, наприсала жалобу на пристава в прокуратуру, в управление ФССП, старшему приставу- пока тишина. На меня в конце 2018 года в суд подал БАНК с требованием полного погашения долга, банк суд выиграл в полном объеме не смотря на все мои доводы и убеждения, в аппелляционном суде  кредитный договор был расторгнут, но обращено взыскание на заложенное имущество и полностью удовлетворена сумма иска. Таким образом, на сегодняшний день я должна отдать авто и банку для продажи авто с публичных торгов и автосалону в обмен на деньги, все инстанции отказывают в удовлетворении моих требований не смотря на абсурдность принятых решений и не возможности их исполнения, подскажите пожалуйста, как можно выйти из сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Leno4ka сказал:

в аппелляционном суде  кредитный договор был расторгнут, но обращено взыскание на заложенное имущество и полностью удовлетворена сумма иска.

кассировали ?

15 минут назад, Leno4ka сказал:

приставы не могут найти ООО, т.к. ООО  имеет только юр.адрес

арест счетов должника произведен?

16 минут назад, Leno4ka сказал:

на сегодняшний день я должна отдать авто и банку для продажи авто с публичных торгов и автосалону в обмен на деньги

неисполнение решения суда с вашей стороны - вам же хуже будет.

с банком общайтесь, банк не прячется в отличие от ооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не понятно написала, я не могу один автомобиль отдать одновременно  двум организациям по двум разным решениям судов, я не могу исполнить два взаимоисключающие решения

17.09.2019 в 11:18, Малыгин Олег сказал:

кассировали ?

арест счетов должника произведен?

неисполнение решения суда с вашей стороны - вам же хуже будет.

арест счетов произведен, но у должника, по данным налоговой только один счет, на который уже давно ничего не поступает, есть отлько юридический адрес, который считается местом массовой регистрации, по факту там идет строительство нового дома.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ошибочное применение тэгов цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Leno4ka сказал:

я не могу один автомобиль отдать одновременно  двум организациям по двум разным решениям судов, я не могу исполнить два взаимоисключающие решения

нет. еще как можете. исполнить решение где взыскателем банк проще, в отличие от спора с ооо, где требования вернуть автомобиль и деньги - взаимосвязаны.

вы ищите подсказку, как остаться или с деньгами или с автомобилем?  - увы...

и все-таки, вы не ответили:

12 минут назад, Малыгин Олег сказал:

кассировали ?

и

12 минут назад, Малыгин Олег сказал:

арест счетов должника произведен?

 =

37 минут назад, Leno4ka сказал:

При оформлении документов в ГИБДД в регистрации мне отказали по причине того, что  за 2 дня до сделки автомбиль был снят  владельцем с регистрации для последующей утилизации, документы и номерные знаки объявлены в розыск. Я подала иск в суд на автосалон , третьим лицом по данному делу был банк, который оформил кредит на приобретение данного авто , кроме того, это авто является залоговым имуществом

а что же тогда вам продали? где тот автомобиль, который заявлен к утилизации? или автомобиль восстановлен на рег учете, потому что он в исправном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 11:32, Малыгин Олег сказал:

кассировали ?

что вы имеете ввиду? за авто я заплатила 10% от стоимости без кассового чека, чек не дали, сославшись на то, что касса снята и операции сегодня не возможны.

17.09.2019 в 11:32, Малыгин Олег сказал:

вы ищите подсказку, как остаться или с деньгами или с автомобиавтолем?  - увы...

и все-таки, вы не ответили:

и

 =

а что же тогда вам продали? где тот автомобиль, который заявлен к утилизации? или автомобиль восстановлен на рег учете, потому что он в исправном состоянии?

я не пытаюсь оставить себе автомобиль или получить с кого-то деньги , я хочу , чтобы у меня забрали "автохлам" которым я не могу пользоваться как автомобилем, который числится по договорным условиям залогом, который не смогут продать ни банк, ни автосалон без участия  "бывшего владельца", т.к. машина снята с учета за 2 дня до сделки и мне уже продали под видом машины автохлам (об этом  первое решение суда), документы у меня забрали при перегоне автомобиля на охраняемую парковку . Я готова его отдать, при этом платить кому-либо я не хочу, так как деньги я не получала, подтверждения об этом в суд банк не предоставил, деньги "бывший хазяин" не получал от автосалона, он был на суде и давал показания,  Автосалон ввел меня в заблуждение , а по кредитному договору залогом является автохлам, который стоит как самолет.

автомобиль не восстановлен на рег.учете и мне он никогда не принадлежал, я не могу распоряжаться чужим имуществом. "бывший владелец" не получил от автосалона деньги, если он мне и даст доверенность на право восстановления авто в правах, то, не исключено, что он захочет свои деньги....

банк продал долг коллекторам, банк был третьей стороной по суду с автосалоном и был в курсе того, что автомобилем не возможно пользоваться, а также не возможно продать, сдать в аренду и прочее, с банком велась официальная переписка, только они выждали 2 года и продали долг вместе с процентами , им теперь все равно.

я писала заявление в суд о переводе долга на автосалон, так как он является действующим ооо и по его вине возникла такая ситуация, мне отказали в призании меня не надлежащего ответчика,, хотелось бы понять как избавиться от авто и от долга, который не по моей вине?

оба договора на сегодняшний день расторгнуты, только нет точного понимания с какого момента расторгнут договор кредитный, разъяснений  суд не дал.

Изменено пользователем Leno4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Leno4ka сказал:
13 часов назад, Малыгин Олег сказал:

кассировали ?

что вы имеете ввиду? за авто я заплатила 10% от стоимости без кассового чека, чек не дали, сославшись на то, что касса снята

автор, вопрос был не про "кассу", а про кассационную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 11:01, Leno4ka сказал:

как можно выйти из сложившейся ситуации?

Учитывая несколько вступивших в законную силу суд. актов? А кто дела-то вел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...