Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дырка на штанах


Гость Барбариска

Рекомендуемые сообщения

Гость Барбариска

Здравствуйте многоуважаемые юристы!

Помогите советом...

Купила 18,05,07 брюки в магазине SELA , через неделю на ткани появилась дырка:shocking: . Сначала ткань поползла( как затертость образовалась), а к концу дня превратилась в круглую дырку , причем это не шов разошелся, а на ровном месте. Я не искючаю трение материала, но через неделю носки ставить заплатку... Это черезчур!

Обратилась в магазин, а мне сказали обязательно на 2 недели оставить на экспертизу.

Могу я требовать деньги без проведения экспертзы?:dontknow:

Как я могу доказать, что не рвала эти брюки, а что это плохое качество материала (лён)?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я требовать деньги без проведения экспертзы?

Нет. В случае возникновения разногласий о причине возникновения недостатков товара, требуется проведение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прямая дорога в "общество защиты прав потребителя" других вариантов НЕТ!

Почему??? Магазин хочет узнать о причинах возникновения недостатков и имеет на это право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Histo, ты думаешь стоит отдавать на экспертизу штаны? Достаточно 1 звонка из ОЗПП и продавец скорей всего обделается:biggrin:

У меня там друг работал, такие вопросы только так и решались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.21 ЗОЗПП - В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

ст. 18 - При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

С какими претензиями будет выступать ОЗПП, что продавец

скорей всего обделается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собутыльник юриста:biggrin: , который долгое время трудился на благо ОЗПП, в свою очередь я, находился, и по сей день, на другой стороне - продавца. Я понимаю, что с точки зрения закона, всё должно быть так. Но не все вопросы, слава богу, так решаются. Есть так называемы "геморой" клиент. От которого проще откупится, нежели послать н#%. А беседа с потенциальными вымогателями:biggrin: из за пары парток, доставит крайне мало удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...