Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховая компания навязывает свой ремонт.


Гость musdog

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Машина застрахована по КАСКО. Имеет ли прово СК навязывать ремонт именно в том автосервисе который укажет она. У меня есть мастера в которых я полностью уверен и зачем мне их сервис? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая компания имеет право навязывать вам свои услуги, так у них с автосервисами заключены договора, на обслуживание, и еще в страховом полюсе обычно указывается каким образом возмещается ущерб - денежными знаками или ремонтом! Да, еще, страховые компании отправляют вас на ремонт если у вас тайота, то в тайота-сервис! Все это сделано во избежания мошеничества, подконтрольный процесс так сказать! Да и почитайте все-таки ваш полюс! Там есть графа по выплате страхового возмещения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите растянуть этот процесс, то тогда сейчас можно сделать независимую оценку, далее отремонтировать и приложить документы подтверждающие, произведенные расходы, а потом если страховая компания откажет, то подавать в суд, там примерно годик дело проваляется, сто процентую гарантию не могу дать, что вы взыщите с них расходы, но шанс есть! Надо еще с правилами страховой ознакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему Вы не доверяете тому сервису, куда Вас направляет СК? Может, сотрудничая с тем сервисом, где Вы обслуживаетесь, Вы ничего лучше не видели? Ну съездите в предлагаемую СТО. Посмотрите документы сертификации. Пообщайтесь с клиентами. Если не устроит, тогда и спорьте. Если нужна помощь, обращайтесь www.jurexp.com А местному адвокату, который дает консультации по автомобильной тематике, нелишне бы в этой каше повариться. Это насчет Тойота-сервисов, да и "полЮса" Дела, связанные с автотранспортном, имеют свою специфику :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело касается подвески или ещё чего нибудь, не спорю.

Но здесь речь идёт о покраске. Здесь я доверяю только проверенным мастерам. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, хорошо красит только Ваш сервис? Вы уже съездили на предложенную станцию и забраковали их качество окраски? Другое дело, что Вы хотите дать своим мастерам еще и заработать! Если вы откажетесь от нормального сервиса, то наживете геморрой! :wallbash: А страховая в этом случае будет права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для jurexp:

Похоже: 1. У вас нет машины 2. Вы никогда не связывались с покраской автомобиля. В противном случае вы бы не занимались здесь демагогией. Зубного врача представляете? Вы к какому пойдёте, о котором вам сказал дядя Вася или к проверенному? Я сам закончил Лаки и Краски и знаю как, что делается. На станциях нормальных мастеров не было - НЕТ - и не будет. И зачем мне тогда ремонт на станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы уже занялись демагогией. Если Вы думаете, что красить автомобили могут только Ваши знакомые, оставайтесь при своем мнении. Никто ни в чем не хочет Вас переубеждать. Насчет Ваших поспешных выводов. Я - автоэксперт с 15-летним стажем. И в лаках-красках разбираюсь не хуже вашего. И машина у меня есть, и права со всеми категориями открытыми. И с окраской связывался и гораздо плотнее, чем Вы можете себе представить. Если Вы настолько упертый, а форум все-таки создан для того, чтобы получать советы, делайте свою машину у кого считаете нужным, берите платежные документы (сервис должен быть сертифицированным или с ценами нормо-часа (если Вам знаком такой термин) заведомо ниже тех, которые утверждены по договору с СК с СТО) и отсуживайте свои реально понесенные затраты в соответствии с ГК РФ. :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...