Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

При наличии ордера - отказали в регистрации


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь! У меня на руках ордер, который мне выдали в 1994 году при вселении в ведомственное жилье. Когда я обратилась с ним в паспортный стол, мне было сказано, что он действителен до 1 марта 2005 года, а дальше только можно зарегистрироваться по трудовому договору. Могу ли я претендовать на то, чтобы на основании этого ордера мне был выписан договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было сказано, что он действителен до 1 марта 2005 года

Сказано, или отказ поступил в письменной форме?

На основании чего было принято решено, что данный ордер был действителен до указанного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла с ордером в паспортный стол, мне было сказано, что срок действия ордеров вообще закончился 1 марта 2005 года по закону РФ, после этой даты основанием для регистрации является только договор социального найма. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок действия ордеров вообще закончился 1 марта 2005 года по закону РФ, после этой даты основанием для регистрации является только договор социального найма.
Совершенно верно. Вам необходимо для начала с ордером подойти в организацию, предоставившую жилье, и заключить договор найма жилого помещения. Он и будет основанием для регистрации по месту жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но суть в том, что они мне уже письменно в этом отказали в регистрации, я хотела сделать это без подачи заявления в суд и поэтому решила действовать через ордер....

Но ведь они обязаны дать мне договор, раз на руках у меня уже есть ордер?

Подскажите, смогу ли я все-таки выиграть суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что они мне уже письменно в этом отказали в регистрации,
Ольга_75, давайте друг друга путать не будем...

По порядочку:

1. Вы обратились с ордером в паспортный стол, для регистрации. Вы что, в предоставленном жилье не были зарегистрированы все это время?

2. Регистрация по месту жительства и заключение договора найма - это вещи разные. Если отказали в регистрации по причине отсутствия договора найма, то это не означает, что откажут в заключении самого договора.

3. Если жилье ведомственное, предоставлялось в качестве служебного жилья, а трудовые отношения с организацией у Вас уже прекращены, то здесь другой разговор.

Уточните, пожалуйста, вышеуказанные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в этом сообщении не упоминала.

Мне в 1994 году предоставили ведомственное жилье (сама я прописана с сыном у мамы вместе с отцом-инвалидом 1 группы, жилая площадь 28 кв.м. малогабаритная квартира, а муж у своей мамы прописан). В пердоставленнной комнате мы живем уже14-ый год, в 1997 году меня сократили, по закону, действовавшему в то время, жилье осталось за мной. Все это время меня не прописывали, в декабре 2006 года я собрала все документы и подала на прописку, мне дали разрешение на прописку, в нем была допущена ошибка, вместо меня одной были указаны сын и муж (комната, в которую я хочу прописаться 13 кв.м.), я отдала это разрешение обратно (предварительно сняв копию) на исправление. Теперь мне отказали в прописке, письменный отказ дали. Я должна обращаться в суд. Хотела решить это мирным путем, узнала, что по ордеру могла уже 100 раз прописаться до 2005 года (!) но об этом не знала, и в этом институте это утаивали и настаивали все эти 13 лет, что прописаться я могу только с их разрешения.

У меня такой вопрос. Насколько реально в этой ситуации мне выиграть суд (у меня на руках ордер, пусть уже и недействительный, копия первого разрешения на прописку, показания всех соседей, что я живу в этой комнате)? Стоит ли мне подавать в суд или это безнадежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно.

Насколько реально в этой ситуации мне выиграть суд (у меня на руках ордер, пусть уже и недействительный, копия первого разрешения на прописку, показания всех соседей, что я живу в этой комнате)? Стоит ли мне подавать в суд или это безнадежно?

Ольга_75, так Вы обращались в институт для заключения договора найма на основании ордера? В письменном виде? То, что Вам в регистрации отказали - я уже поняла. Дело-то в том, что для начала необходимо от института, как собственника жилого помещения, получить договор найма, либо отказ в заключении договора найма. В суд пока еще идти не с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в письменном виде уже получила, но только не на основе ордера, а на основе разрешения....Вы считаете, что нужно подать письменное заявление на основе ордера?

Потому что в институте мне уже сказали после письменного отказа на основе первого разрешения обращаться в суд...

Извините за невнятные объяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в письменном виде уже получила, но только не на основе ордера, а на основе разрешения....
Ольга_75, еще раз повторяю. Вы получили отказ в регистрации, а не отказ в заключении договора найма, так? Если Вы обратитесь в институт для заключения договора найма, и этот договор будет заключен - никаких проблем с регистрацией ни сейчас, ни в дальнейшем, у Вас уже не будет. Если же в заключении договора найма откажут - вот тогда уже надо будет обращаться в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказали во всех случаях, что в регистрации, что я заполнила договор, в нем тоже отказали..

не знаю что делать, за 2 года все нервы вымотали, во всем сейчас отказали, что делать???? Возможно хотя бы как-гибудь выиграь дело????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...