Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП при развороте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, для совершения разворота, правой частью машины выехал на прирывистую линию разметки т образного перекрёстка(где 2 полосы: встречая и попутная) , где был выезд со второстепенной дороги, а левая часть оставалась на главной дороге. движение продолжал в прямом направлении, со смещением влево, для совершения разворота, показав это левым поворотником. Убедившись в отсутствии встречки, начал маневр, в этот момент мне влупили в бочину. Дама явно привысила скорость и не соблюла дистанцию, но меня доблестные инспектора делали виновным, ссылаясь на пункты пдд 8.5 и 8.7, подскажите пожалуйста кто прав, можно ли как то выйти из этой ситуации? Фото нет все со слов и мы отъехали на обочину удар пришёлся в левое крыло и бампер. Часть машины дамы была на встречке этого фото имеютсяIMG_20190830_141445.thumb.jpg.9c70311bf283b43717c0deb4f397d27d.jpg

Изменено пользователем Павел Рогачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор не мешайте нарушение водителями пдд с определением виновника дтп. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор не мешайте нарушение водителями пдд с определением виновника дтп. 

 

Спасибо за ответ, все четко объяснили, мысль выраженна граммотно и обоснованна с юр. точки зрения.

Ответ помог и развеял мое недопонимание в этой ситуации, сразу видно - отвечал эксперт. 

P. S. НЕТ

P. Ss. Мультик смотрели: "казнить нельзя помиловать" - так вам, мой друг, стоит поработать над пунктуацией. Я так понял, вы юрист, а сила русского языка в вашей профессии главное. Спасибо, на этом форуме больше не появлюсь и напишу отзыв. 

Изменено пользователем Павел Рогачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Павел Рогачев сказал:

Спасибо, на этом форуме больше не появлюсь и напишу отзыв.

автор, не горячитесь. появляйтесь где хотите, по некоторым признакам вашего поста яснее ясного, что вы широко раскинули сеть, ну и на здоровье. теперь немного по существу.

31.08.2019 в 01:49, Павел Рогачев сказал:

меня доблестные инспектора делали виновным, ссылаясь на пункты пдд 8.5 и 8.7

уточните, пожалуйста, какие решения или действия инспектора(ов) подтверждают, по вашему, вашу вину в дтп? для наглядности желательно видеть протокол по делу об административном правонарушении или определение. вынесено ли постановление ?

31.08.2019 в 01:49, Павел Рогачев сказал:

Дама явно привысила скорость

превышение скорости - тоже нарушение пдд, только без камеры или других признаков, доказать вину водителя невозможно. понимаете?

31.08.2019 в 01:49, Павел Рогачев сказал:

можно ли как то выйти из этой ситуации?

кто не согласен с административным правонарушением - подают жалобу.

или вы о другом спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, не горячитесь. появляйтесь где хотите, по некоторым признакам вашего поста яснее ясного, что вы широко раскинули сеть, ну и на здоровье. теперь немного по существу.

уточните, пожалуйста, какие решения или действия инспектора(ов) подтверждают, по вашему, вашу вину в дтп? для наглядности желательно видеть протокол по делу об административном правонарушении или определение. вынесено ли постановление ?

превышение скорости - тоже нарушение пдд, только без камеры или других признаков, доказать вину водителя невозможно. понимаете?

кто не согласен с административным правонарушением - подают жалобу.

или вы о другом спрашиваете?

Вот теперь ваш ответ вызывает уважение. Инспектор выписал постонавление, с которым я был не согласен. Далее выписался протокол, с которым я так же не согласился. Фото и видео момента дтп тоже нет ни у кого. Удар пришелся в мое левое крыло, на схеме инспектор момент столкновения поставил на встречке. Вот я и пытаюсь узнать, возможно ли мне будет выиграть это дело, каковы шансы. 

IMG_20190901_150830.jpg

IMG_20190901_150804.jpg

Изменено пользователем Павел Рогачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. С ваших же слов, очевидно, что вы не подготовились к манёвру. Не видели, что вас уже обгоняет машина. Вполне типичный случай. ДТП, когда следущуя сзади ,в этой же полосе , машина била впереди идущую начавшую поворот ( разворот) налево выглядят по другому. Инспекторы это знают. Ваши шансы равны О %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, nivasik сказал:

Автор. С ваших же слов, очевидно, что вы не подготовились к манёвру. Не видели, что вас уже обгоняет машина. Вполне типичный случай. ДТП, когда следущуя сзади ,в этой же полосе , машина била впереди идущую начавшую поворот ( разворот) налево выглядят по другому. Инспекторы это знают. Ваши шансы равны О %

Я понимаю, то о чем вы говорите, спасибо за ваше мнение, но я не съезжал с главной дороги, на данном участке всего 2 полосы (встречного движения и попутного), которые разделены сплошной линией и в месте, где я начал поворот, был разрыв. Даже если меня обгоняли, то это нарушение пдд, которое привело к столкновению, трактовка инспектора правила 8.5 пдд, меня ввело в замешатнльство, разве можно его применить к 1 полосе. Заняв крайне левого положения, нельзя создать безопастный боковой интервал, для опережения. И в постановлении четко написанно, что машина девушки ехала сзади. 

Я, в любом случае, буду вырожать свое несогласие. Цель темы, что бы люди с юр. образованием, к которым я вырожаю свое уважение, помогли правильно, с точки зрения закона, обосновать мою позицию. Любой юрист знает, что наши законы несовершенны, и их можно трактовать в любую сторону. 

Изменено пользователем Павел Рогачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел Рогачев сказал:

Любой юрист знает, что наши законы несовершенны, и их можно трактовать в любую сторону. 

С чего это вы взяли? В трамвае слышали?

Вы явно не понимаете разницу в нарушении ПДД и вину в ДТП.  И ведь вы не одиноки....Подавляющее большинство так и ездит, так и считает,  так и трактует правила....Прочтите внимательно, что вы пишете в 1 посте. Вы убедились в отсутствии встречных машин и полагая, что включёный поворотник даёт преимущество, начали разворот.

Ваша вина в ДТП очевидна. И не стоит больше строить варианты и предположения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nivasik сказал:

С чего это вы взяли? В трамвае слышали?

Вы явно не понимаете разницу в нарушении ПДД и вину в ДТП.  И ведь вы не одиноки....Подавляющее большинство так и ездит, так и считает,  так и трактует правила....Прочтите внимательно, что вы пишете в 1 посте. Вы убедились в отсутствии встречных машин и полагая, что включёный поворотник даёт преимущество, начали разворот.

Ваша вина в ДТП очевидна. И не стоит больше строить варианты и предположения .

Ахахах вы не слышите, что я говорю. Инспектор пишет-"не пропустил авто, которое двигалось сзади", так и было и водитель пошел на обгон ,когда понял, что не успеет оттормозиться, так как не соблюдал скоростной режим и дистанцию. на момент начала, участник дтп следовал за мной, какие были должны быть мои действия ехать дальше? Но мне нужно повернуть, или у нас в рф это запрещено? Я не делал экстренного торможения, включил поворотник, водитель девятки тоже не совершил экстренного тормодения, тормозного пути же нет и половина машины его находиться на полосе попутного движения, вы так рьяно отсиаиваете его с пеной у рта.

Изменено пользователем Павел Рогачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пену утереть следует вам. Вас сюда не звали. И мне плевать, на то, что говорите вы. Я читаю написанное инспектором и отсюда делаю вывод, что вы виновник  в  ДТП. Почему? тоже объяснили.  Всё остальное ваши росказни и домыслы. Которые никого не будут интересовать. 

Где схема  ДТП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nivasik сказал:

Ну пену утереть следует вам. Вас сюда не звали. И мне плевать, на то, что говорите вы. Я читаю написанное инспектором и отсюда делаю вывод, что вы виновник  в  ДТП. Почему? тоже объяснили.  Всё остальное ваши росказни и домыслы. Которые никого не будут интересовать. 

Где схема  ДТП? 

На заборе йух написано, а там дрова лежат. я вижу, что с вами диолога не видать, поэтому, думаю лучше прекратить этот бессмысленный разговор, вы правы. Но только вот я своей правды, добьюсь. Есть такое понятие, как презумпция невиновности и без экспертизы, по следам удара меня не могут делать виновным. Нет ни видео, ни фото, и машины распологались на обочине на момент прибытия дпс. Теперь буду кататься без страховки, превышая по встречке, бить в борта поворачивающих без торможения и качать свои права, разумно, да? 

Изменено пользователем Павел Рогачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, судья районного суда (по месту совершения правонарушения) по вашей жалобе (глава 30 коап) отменит постановление о штрафе, как незаконное, если обстоятельства, исключающие вашу вину в нарушении пдд, докажет, например, свидетель.

что касается вины в причинении вреда, то такая вина предполагается если не будет доказано обратное самим причинителем (ст. 1064 гк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Павел Рогачев сказал:

На заборе йух написано, а там дрова лежат. я вижу, что с вами диолога не видать, поэтому, думаю лучше прекратить этот бессмысленный разговор, вы правы. Но только вот я своей правды, добьюсь. Есть такое понятие, как презумпция невиновности и без экспертизы, по следам удара меня не могут делать виновным. Нет ни видео, ни фото, и машины распологались на обочине на момент прибытия дпс. Теперь буду кататься без страховки, превышая по встречке, бить в борта поворачивающих без торможения и качать свои права, разумно, да? 

Ну вы даже здесь не удосужились проверить оригинал известного высказывания про дрова, а трактуете на свой лад.

Про презумпцию невиновности, это не про вас.Как  написано в объяснениях, а главное в постановлении, так и будет рассматриваться вопрос. Не нагружая вас пунктами ПДД, это для вас сложно, ещё раз скажу, что вы не убедились в безопасности манёвра, что и привело к столкновению. Ну что ж , напишите чем дело кончится. Не забыв обязательно приложить сканы решения. Так схема ДТП будет?

А так вообще ездийте хоть без двух страховок, от не знания ПДД это всё равно не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...