Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Департамент хочет оштрафовать школу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я работаю в школе. В том числе занимаюсь оформлением льгот на питание в столовой детям из неблагополучных семей, семей с потерей кормильца, многодетных семей и так далее. Для предоставления данной льготы необходимы документы в виде заявления и справки из соцзащиты о том, что ребенок относится к льготной категории граждан. Однако, около полугода назад городская Дума приняла поправки, и теперь к перечню этих документов теперь требуется прикладывать СНИЛс. Но до школы данная информация не была донесена, не было прислано данного решения в школу, никто не был уведомлен об изменениях. Позавчера в школу пришел ревизор от Департамента образования, и письменно дал оценку, что во всём виновна школа. И так же позавчерашним числом Департамент прислал данное решение Думы в школу. Опять же позавчерашним числом Департамент вынес решение отменить все льготы данным ученикам, и взыскать со школы 410 тысяч неуплаченных рублей.

 

Скажите, как действовать в данной ситуации и как поступить? Мне кажется, что такое решение Департамента незаконно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Marinanovik сказал:

Опять же позавчерашним числом Департамент вынес решение отменить все льготы данным ученикам, и взыскать со школы 410 тысяч неуплаченных рублей.

решение предоставьте без имен и названий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2019 в 07:59, Малыгин Олег сказал:

решение предоставьте без имен и названий

Высылаю. то есть письмо они прислали 27 августа с решением думы от января. Прислали, и тем же днем хотят оштрафовать школу, но платить обязать меня

IMG-20190902-WA0001.jpg

IMG-20190902-WA0029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как действовать в данной ситуации и как поступить? Мне кажется, что такое решение Департамента незаконно. Спасибо!

 

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, ничего не платите. все удержания без согласия работника - или на основании приказа работодателя, который можно оспорить, или по решению суда.

30.08.2019 в 17:38, Marinanovik сказал:

Департамент вынес решение отменить все льготы данным ученикам, и взыскать со школы 410 тысяч неуплаченных рублей

это решение департамента покажите (не думы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2019 в 12:35, Малыгин Олег сказал:

автор, ничего не платите. все удержания без согласия работника - или на основании приказа работодателя, который можно оспорить, или по решению суда.

А подскажите, я смотрела порядок ознакомления работника с нормативными актами. Везде пишется только про ознакомление с локальными нормативными актами. Но это не локальный акт, а акт, которым я должна руководствоваться в работе. Каков порядок ознакомления с такими актами, решениями?

02.09.2019 в 12:35, Малыгин Олег сказал:

это решение департамента покажите (не думы!)

Вот часть показала. Не так выразилась. Решения департамента еще нет, а это просто результат ревизии от Департамента. Завтра нужно писать мне объяснительную. И после объяснительной они будут выносить решение, но на словах вот говорят они же, что деньги на школу перекинут и соответственно всех материально накажут. Я хочу в объяснительной указать, что решение думы они прислали 27 числа, а 28 числа вынесли в результатах ревизии такое вот, что нет СНИЛСов и ущерб. Есть ли по закону правила, как нужно работодателю доносить информацию по изменяющимся нормам до работника? Я не знала ни о каких изменениях, до моего сведения это не было доведено. 

IMG-20190902-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...